Наши предки. Порховский уезд, Псковская губерния, Российская Империя

Порховский уезд (рус. дореф. Порховскій уҍздъ) — административная единица Псковской губернии Российской империи. Уездным городом являлся Порхов.

В древности эти земли принадлежали Новгородской республике. С 1442 года присоединены к Великому княжеству Московскому. Территория неоднократно являлась ареной московско-литовских конфликтов.

В 1708 году Порхов приписан к Ингерманландской губернии.

С 1732 года упоминается в документах как город Новгородской провинции Новгородской губернии.

В 1776 году был перечислен во вновь образованную Псковское наместничество (с 1796 года — губерния).

В 1777 году в составе этой губернии учреждается Порховский уезд.

1 августа 1927 года по постановлению Президиума ВЦИК и СНК РСФСР, территория Псковской губернии была разделена на два округа: Псковский и Великолуцкий, которые вошли в состав вновь образованной Ленинградской области. Порховский уезд, согласно данному постановлению, был ликвидирован. При этом Солецкая волость и Козловичский сельсовет Боровичской волости вошли во вновь образованный Солецкий район Новгородского округа. Оставшаяся территория была разделена между различными районами Псковского округа.

На данный момент большая часть территории бывшего Порховского уезда входит в состав Порховского района Псковской области.

По состоянию на начало XX века Порховский уезд располагался в северо-западной части Псковской губернии и граничил с Псковским и Островским уездами на западе, Новоржевским и Холмским уездами на юге, с Новгородской губернией на востоке и Санкт-Петербургской губернией на севере.


Список населённых мест Порховского уезда

Здесь представлен список населенных мест (СНМ) входивших в Порховский уезд за все время его существования, информацию по которым вы можете найти на сайте. За основу списка взят справочник "XXXIV. Псковская губерния. Список населенных мест по сведением 1872-77 гг.".

Нас. пункт Религиозный объект
Абрамково деревня Запольская волость
Агалигуз (Галигузы) деревня Горомулинская волость
Адеришино деревня Куровская волость
Акатово деревня Требешницкая волость
Аксенищи деревня Дубровенская волость
Акулиха Н. деревня Горомулинская волость
Акулиха С. деревня Горомулинская волость
Александровка деревня Березская волость
Александровка (Песчанка) деревня Опокская волость
Александрово погост Максаково-Борская волость Церковь Всемилостивого Спаса
Александрово Н. деревня Дубенская волость
Александрово С. деревня Дубенская волость
Алексеевка деревня Городовицкая волость
Алексеевка деревня Ручьевская город
Алексино деревня Шушеловская волость
Алешно деревня Бельская волость
Альфаново деревня Лихачёвская волость
Амосовка (Фомкино) деревня Дубенская волость
Амшанка (Омшанка) деревня Сорокинская волость
Анаркино деревня Межницкая волость
Анарьево (Енарьево) деревня Городовицкая волость
Анидово деревня Максаково-Борская волость
Антоновец деревня Вышегородецкая волость
Антоново деревня Вышегородецкая волость
Антоново деревня Ясенская волость
Апраксино деревня Кривухинская волость
Апросово деревня Хохловская волость
Артюшкино деревня Сорокинская волость
Артюшкино деревня Сорокинская волость
Астрицы (Острицы) усадьба Глазковская волость
Бабино (Погиблово) деревня Егольская волость
Бабкино деревня Горомулинская волость
Багровка деревня Богородицкая волость
Базыково деревня Лихачёвская волость
Байково деревня Горомулинская волость
Баламут деревня Запольская волость
Балахон деревня Егольская волость
Банкетово деревня Городовицкая волость
Барановка деревня Хохловская волость
Барашково деревня Дубенская волость
Барские Нивки деревня Шушеловская волость
Баслово деревня Горомулинская волость
Басницы Б. деревня Горская волость
Басницы М. деревня Горская волость
Батик усадьба Лихачёвская волость
Батино (Аниниское) деревня Богородицкая волость
Батково (Бытково) деревня Пажеревицкая волость
Батово деревня Ясенская волость
Батуриха деревня Городовицкая волость
Бахново деревня Пажеревицкая волость
Башино деревня Ясенская волость
Безсолово деревня Запольская волость
Беклешовка (Заречье) деревня Горская волость
Белая погост Бельская волость Церковь Рождества Пресвятой Богородицы
Белозорево деревня Лихачёвская волость
Беломуково деревня Вышегородецкая волость
Белоноговка деревня Городовицкая волость
Белошкино деревня Кривухинская волость
Бельково деревня Березская волость
Бельково деревня Городовицкая волость
Бельково усадьба Ясенская волость
Бельск деревня Куровская волость Богородицкая церковь
Бельское Устье (Бараново) погост Глазковская волость Церковь Вознесения Господня
Береза село Березовская волость Церковь Михаила Архангела
Берёзка село Глазковская волость Церковь Святой Троицы
Берёзка усадьба
Березка деревня Лихачёвская волость
Березня деревня Богородицкая волость
Березовец деревня Городовицкая волость
Березовец (Берёзка) деревня Горомулинская волость
Березовиц деревня Горомулинская волость
Березово деревня Бельская волость
Беседки деревня Шушеловская волость
Бешковичи (Демянка) село Глазковская волость Христорождественская церковь
Блошно усадьба Глазковская волость
Блудово деревня Горская волость
Блядно (Лядно) деревня Дубенская волость
Бляницы деревня Горская волость
Бляницы (Борок) деревня Горская волость
Бляницы М. деревня Горская волость
Богани деревня Ретенская волость
Богородицкое (Хохловы Горы) погост Богородицкая волость Церковь Грузинской иконы Божией Матери
Бозыково деревня Сорокинская волость
Бойница деревня Бельская волость
Бокач деревня Межницкая волость
Болотня деревня Богородицкая волость
Болотня деревня Максаково-Борская волость
Болотня усадьба Горомулинская волость
Болотня Пустая деревня Горомулинская волость
Болоты деревня Ретенская волость
Болоты деревня Горская волость
Болтово деревня Ретенская волость
Болчино деревня Горомулинская волость Троицкая церковь
Борзильцы деревня Богородицкая волость
Борисиха деревня Егольская волость
Борисово сельцо Пажеревицкая волость
Боркино усадьба Богородицкая волость
Боркино деревня Рельбицкая волость
Боровичи деревня Опокская волость
Боровичи деревня Горская волость Бродовичи, ц.Сретения Господня.
Боровня деревня Ретенская волость
Борок деревня Дубровенская волость
Борок деревня Горомулинская волость
Борок деревня Пажеревицкая волость
Борок деревня
Борок деревня Лихачёвская волость
Борок деревня Богородицкая волость
Бортниково деревня Горомулинская волость
Бортниково деревня Ясенская волость
Ботаног (Батоног) усадьба Куровская волость
Бредно деревня Межницкая волость
Брод деревня Дубенская волость
Брод Межник деревня Горомулинская волость
Бродки деревня Городовицкая волость
Бродовицы (Бородовицы) село Дубенская волость Церковь Сретения Господня
Бродок Н. деревня Лихачёвская волость
Броды деревня Городовицкая волость
Бронино усадьба Горская волость
Броницы деревня Лихачёвская волость
Бросово деревня Ясенская волость
Брудово деревня Дубенская волость
Брынец деревня Сорокинская волость
Брюшнёво деревня Пажеревицкая волость
Бугриха усадьба Кривухинская волость
Буево (Буиво) деревня Вышегородецкая волость
Булавино деревня
Бунятино деревня Межницкая волость
Буриги Н. деревня Березская волость
Буриги Старые село Березская волость Церковь Святой Троицы
Буриско деревня Горская волость
Бурошкино деревня Межницкая волость
Бутырки деревня Сорокинская волость
Буяницы деревня Дубенская волость
Быково деревня Куровская волость
Быстерско деревня Запольская волость
Быстро усадьба Горская волость
Бычково деревня Шушеловская волость
Вагостищи усадьба Ясенская волость
Вагостищи деревня Ясенская волость
Валтухово деревня
Валуй деревня Запольская волость
Валуни деревня Дубровенская волость
Валы деревня Сорокинская волость
Вандырёво (Вандрёво) деревня Хохловская волость
Варыгино деревня Ясенская волость
Вашково деревня Богородицкая волость
Ведрилово деревня Горская волость Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Велешкино деревня Дубровенская волость
Великое Село деревня Горомулинская волость
Великое Село деревня Максаково-Борская волость
Великуша деревня Межницкая волость
Великуша деревня Бельская волость
Вельяк деревня Максаково-Борская волость
Вередово деревня Сорокинская волость
Веретени деревня Горская волость
Веретье усадьба Максаково-Борская волость
Веретье деревня Запольская волость
Веретье деревня Дубенская волость
Веретье усадьба Березовская волость
Верхулино деревня Горомулинская волость
Весёлки деревня Горомулинская волость
Веснино деревня Требешницкая волость
Ветки деревня Лихачёвская волость
Ветошки деревня Городовицкая волость
Ветошки деревня Ручьевская город
Ветчи деревня Лихачёвская волость
Ветчи (Вятчи) усадьба Березская волость
Вечек (Вячок, Петровское) усадьба Горская волость
Виловатик (Вилошки) усадьба Куровская волость
Виловатик (Вилошки) деревня Куровская волость
Вир деревня Глазковская волость
Витебск деревня
Вишенка деревня Егольская волость
Водосье деревня Ретенская волость
Волково деревня Дубенская волость
Волосово деревня Дубенская волость
Волоты М. деревня Сорокинская волость
Волышёво усадьба Березская волость
Воробьёво деревня Бельская волость
Воробьёво деревня Ручьевская город
Воробьёво усадьба Пажеревицкая волость
Воробьёво деревня Горомулинская волость
Вороново деревня Шушеловская волость
Вороново деревня Кривухинская волость
Воронцёво деревня Глазковская волость
Воротницы деревня Межницкая волость
Вотская Путь деревня Березская волость
Вошково деревня Опокская волость
Врево деревня Бельская волость
Вшельский Клин деревня Запольская волость
Выгор деревня Межницкая волость
Выползово деревня Ручьевская город
Выскодь деревня Кривухинская волость
Высокий Крест деревня Максаково-Борская волость
Высокое деревня Городовицкая волость
Высокое погост Горомулинская волость Церковь Вознесения Господня
Высотское деревня Березская волость
Высотское усадьба Дубровенская волость
Высоцкое усадьба Богородицкая волость
Вышгород погост Вышегородецкая волость Церковь Богоявления Господня
Церковь Михаила Архангела
Вязищи деревня Рельбицкая волость
Вязищи (Борок) деревня Опокская волость
Вязищи (Худыкино) деревня Опокская волость
Вязищи Б. деревня Опокская волость
Вязищи М. деревня Опокская волость
Вязка деревня Богородицкая волость
Вязовка деревня Шушеловская волость
Вязовня (Градово) деревня Глазковская волость
Вязье усадьба Горомулинская волость
Вяльцево деревня Сорокинская волость
Вяльцево мыза Сорокинская волость
Вяльцево деревня Сорокинская волость
Гавино деревня Лихачёвская волость
Гавриловец деревня Горомулинская волость
Гаврово деревня Куровская волость
Гавшино (Новоселье) деревня Межницкая волость
Гамняк (Гошняк, Говняк) деревня Горомулинская волость
Гари деревня Дубенская волость
Гарицы деревня Кривухинская волость
Гарицы (Могилки) деревня Кривухинская волость
Гарнцы (Гарцы) деревня Лихачёвская волость
Гафидово деревня Сорокинская волость
Гахново усадьба Дубенская волость
Гачки деревня Дновская волость
Гвоздно деревня Ясенская волость
Глазаново деревня Сорокинская волость
Глазаново (Максихина Пустошь) деревня Сорокинская волость
Гласково деревня Глазковская волость
Глебово деревня Глазковская волость
Глотово деревня Шушеловская волость
Глубокое деревня Ретенская волость
Глубокое (Глыбокое) деревня Вышегородецкая волость
Глубокое Новое (Глыбокое) деревня Вышегородецкая волость
Глыбокое (Глубокое) деревня Ручьевская город
Гнилицы деревня Глазковская волость
Гнилицы деревня Лихачёвская волость
Гнилицы (Татарино) деревня Горомулинская волость
Гнилки деревня Сорокинская волость
Гнилки деревня Богородицкая волость
Гнилоха (Шилова) деревня Требешницкая волость
Гойкино деревня Глазковская волость
Голицын Клин деревня Запольская волость
Голицыны Горки усадьба Запольская волость
Головино деревня Бельская волость
Головицы деревня Дубровенская волость
Голово деревня Межницкая волость
Голодуша усадьба
Голубково деревня Горомулинская волость
Голубово деревня Ручьевская город
Голубово деревня Глазковская волость Единоверческая церковь Преображения Господня
Гомолино (Холомки) деревня Сорокинская волость
Гора деревня Горомулинская волость Николаевская
Гора (Чайковичи) погост Горская волость Церковь Михаила Архангела
Горавицы деревня Горомулинская волость
Горбатицы деревня Горомулинская волость
Горбово деревня Лихачёвская волость
Горелицы деревня Требешницкая волость
Горелицы деревня Горская волость
Горемыкино деревня Лихачёвская волость
Горемыкино усадьба Хохловская волость
Гориста деревня Горомулинская волость
Гориста деревня Хохловская волость
Гористо село Кривухинская волость Преображенская церковь
Гористо деревня Горская волость
Горка деревня Ясенская волость
Горки деревня Бельская волость
Горки деревня Ручьевская город
Горки (Земские Горки) деревня Межницкая волость
Горки В. деревня Дубровенская волость
Горки Н. деревня Дубровенская волость
Горки Н. (Нижегорка, Межугорка) деревня Горомулинская волость
Горная деревня Горомулинская волость
Городище деревня Бельская волость
Городище деревня Запольская волость
Городище (Городок) деревня Горомулинская волость
Городище (Графская Мыза, Опока) усадьба Глазковская волость
Городище Б. деревня Сорокинская волость
Городище М. деревня Сорокинская волость
Городно деревня Вышегородецкая волость
Городня деревня Хохловская волость
Городовик село Городовицкая волость Богоявленская церковь
Городок деревня Сорокинская волость
Городок деревня Горомулинская волость
Городок Б. деревня Березская волость
Городок Большой деревня Горская волость
Городок М. деревня Березская волость
Городок Малый (Валок) деревня Горская волость
Горомулино село Горомулинская волость Вознесенская церковь
Горончарово деревня Сорокинская волость
Гороховище деревня Пажеревицкая волость
Горочки (Горки) деревня Ручьевская город
Горушка сельцо Вышегородецкая волость
Горушка деревня Горомулинская волость
Горушка деревня Вышегородецкая волость
Горушка деревня Горская волость
Горушка деревня Горомулинская волость
Горушка усадьба Березовская волость
Горушка деревня Лихачёвская волость
Горушка деревня Горомулинская волость
Горушка усадьба Горомулинская волость
Горушка деревня Горушкинская волость
Горушка деревня Вышегородецкая волость
Горушка 1-я деревня Ясенская волость
Горушка 2-я деревня Ясенская волость
Горянка деревня Пажеревицкая волость
Гостеж деревня Горомулинская волость
Гостеж деревня Горомулинская волость
Гостено деревня Горская волость
Гостибицы деревня Ручьевская город
Готовино деревня Дубровенская волость
Гребло деревня Межницкая волость
Гребло (Греблец) деревня Межницкая волость
Греченёво деревня Сорокинская волость
Гречушинка деревня Дубенская волость
Грибачиха деревня Городовицкая волость
Грибня деревня Рельбицкая волость
Грибово деревня Сорокинская волость
Грибово (Грибково) деревня Хохловская волость
Гривки деревня Глазковская волость
Гривки (Гривы) деревня Лихачёвская волость
Гривы деревня Дновская волость
Гривы деревня Межницкая волость
Гривы деревня Рельбицкая волость
Гривы Б. деревня Городовицкая волость
Гривы М. деревня Городовицкая волость
Гридино (Боровое) деревня Березовская волость
Гримячи деревня Бельская волость
Грихново деревня Городовицкая волость
Громок деревня Рельбицкая волость
Грохотово Б. деревня Ясенская волость
Грохотово М. деревня Ясенская волость
Груздово деревня Горомулинская волость
Грузометь Новая деревня Рельбицкая волость
Грязнивицы (Грязницы) усадьба Сорокинская волость
Грязь деревня Лихачёвская волость
Губино деревня Запольская волость
Губино (Губиново) деревня Горомулинская волость
Губошино деревня Богородицкая волость
Гузилово деревня Вышегородецкая волость
Гусли деревня Опокская волость
Гусли деревня Дубровенская волость
Гусливо деревня Лихачёвская волость
Гуслищи усадьба Шушеловская волость
Гучино деревня Максаково-Борская волость
Давыдово деревня Горомулинская волость
Данилкино деревня Сорокинская волость
Данилово деревня Горомулинская волость
Данилово деревня Богородицкая волость
Дараганец деревня Пажеревицкая волость
Дарная (Дорная) деревня Кривухинская волость
Дары деревня Межницкая волость
Дворьково деревня Горская волость
Дегжо усадьба Горомулинская волость
Дегжо погост Горомулинская волость Церковь Святой Троицы
Дегтярёво деревня Горомулинская волость
Дедовицы Б. деревня Горомулинская волость
Дедовицы М. деревня Горомулинская волость
Демешкино деревня Опокская волость
Демьяново деревня Межницкая волость
Деревково деревня Дубенская волость
Деревково деревня Дубровенская волость
Деревня Н. (Борки) деревня Горушкинская волость
Десятково деревня Лихачёвская волость
Детково (Дедково) деревня Ясенская волость
Дирина Горка усадьба Пажеревицкая волость
Дмитриевы Горки погост Сорокинская волость Николаевская церковь
Дно (Донщино) село Дновская волость Михайло-Архангельская церковь
Долгое Поле деревня Горская волость
Долгуша деревня Куровская волость
Долгуши село Березская волость
Долгуши деревня Лихачёвская волость
Должицы деревня Дновская волость
Должицы (Долгуши) деревня Березская волость
Должицы (Тараканово) деревня
Дорогостицы деревня Запольская волость
Дорошкино деревня Лихачёвская волость
Дристково (Дрисково) деревня Лихачёвская волость
Дровяная деревня Хохловская волость
Дровяны деревня Горская волость
Дроздиха деревня Хохловская волость
Дроздиха деревня Бельская волость
Дроздово деревня Сорокинская волость
Дрочкино усадьба Горомулинская волость
Дружинино деревня Сорокинская волость
Друсино деревня Городовицкая волость
Дрязжинка деревня Глазковская волость
Дубенка деревня Запольская волость
Дубенка деревня Глазковская волость
Дубечёнок деревня Межницкая волость
Дубешня деревня Ручьевская город
Дубицы деревня Горомулинская волость
Дубишно (Гавшино) деревня Межницкая волость
Дубище деревня Запольская волость
Дубки деревня Городовицкая волость
Дубня деревня Бельская волость
Дубня (Кожино, Лаврово) деревня Дубенская волость
Дубняк (Деревня Н.) деревня Березская волость
Дубовая деревня Городовицкая волость
Дубовое деревня Городовицкая волость
Дубовое деревня Сорокинская волость
Дубовый Бугор деревня Городовицкая волость
Дуброва деревня Городовицкая волость
Дубровка Верхняя деревня
Дубровка Нижняя усадьба
Дубровка Средняя хутор
Дубровно деревня Богородицкая волость Богородицкая церковь
Дуброво деревня Кривухинская волость
Дуброво деревня Рельбицкая волость
Дубровочки усадьба Лихачёвская волость
Дубровы деревня Дубровенская волость
Дубровы деревня Ясенская волость
Дубровы Большие деревня Ретенская волость
Дубровы Малыя деревня Ретенская волость
Дубско деревня Горская волость
Дубы (Малое) деревня Сорокинская волость
Дубьё деревня Лихачёвская волость
Дубьё деревня Горомулинская волость
Дубьё (Пахомово) деревня Сорокинская волость
Дубьё Б. деревня Сорокинская волость
Дудино деревня Городовицкая волость
Дудышкино деревня Хохловская волость
Дуново деревня Горомулинская волость
Дуплёво деревня Пажеревицкая волость
Дягильцево деревня Сорокинская волость
Евановичи (Иванищи) деревня Дубенская волость
Евахново усадьба Ясенская волость
Евашково деревня Сорокинская волость
Егольско деревня Кривухинская волость
Еленина Хижа деревня Городовицкая волость
Ескино деревня Дубенская волость
Ескино деревня Сорокинская волость
Жабенец усадьба Горская волость
Жабенец деревня Горская волость
Жаборы погост Горская волость Покровская церковь
Жадиновичи деревня Горомулинская волость
Жар усадьба Межницкая волость
Жарок водяная мельница Лихачёвская волость
Жарок деревня Лихачёвская волость
Жателы деревня Горская волость
Жатницы (Житницы) усадьба Бельская волость
Жатницы (Житницы) деревня Бельская волость
Жедрицы погост Горомулинская волость Церковь Преображения Господня
Железницы усадьба Горомулинская волость
Железно деревня Горская волость
Желыни усадьба Березовская волость
Жеребцово деревня Сорокинская волость
Жередкино деревня Горомулинская волость
Жидовичи деревня Ясенская волость
Жидовичи деревня Горомулинская волость
Жильск деревня Рельбицкая волость
Жирное усадьба Требешницкая волость
Житово деревня Глазковская волость
Жихловичи деревня Горская волость
Жужлово (Жужилово) деревня Сорокинская волость
Журавка деревня Дубенская волость
Жучково деревня Пажеревицкая волость
Жучково М. (Савино) деревня Пажеревицкая волость
Забежно усадьба Хохловская волость
Заблудовка деревня Хохловская волость
Заблудовка деревня Сорокинская волость
Заболотье деревня Городовицкая волость
Заболотье деревня Ясенская волость
Заболотье деревня Вышегородецкая волость
Заболотье погост Богородицкая волость
Заболотье деревня Березская волость
Забольтье деревня Ручьевская город
Заборец деревня Горомулинская волость
Заборове деревня Рельбицкая волость
Заборовье деревня Требешницкая волость
Заборовье деревня
Заборовье деревня Горушкинская волость
Заборовье Б. деревня Ручьевская город
Заборовье М. деревня Ручьевская город
Заборье деревня Горская волость
Завыдрицы усадьба Вышегородецкая волость
Загоровье деревня Вышегородецкая волость
Загорье деревня Городовицкая волость
Загорье деревня Ручьевская город
Загорье деревня
Загорье деревня Ясенская волость
Загорье деревня Егольская волость
Загорье деревня Ясенская волость
Загорье (Горюшка, Горя) деревня Горская волость
Загорье (Загоровье) деревня Вышегородецкая волость
Загорье Б. деревня Запольская волость
Загорье М. деревня Запольская волость
Загоска деревня Дубенская волость
Загрязье деревня Ручьевская город
Загузье деревня Куровская волость
Зажигино деревня Сорокинская волость
Зазерье (Заозерье) деревня Требешницкая волость
Заклинские Горки деревня Глазковская волость
Заклинье деревня Требешницкая волость
Заклинье деревня Максаково-Борская волость
Заклинье село Глазковская волость Спасо-Преображенская церковь
Заклинье деревня Вышегородецкая волость
Заколенье деревня Березовская волость
Закрючье деревня Вышегородецкая волость
Закрючье деревня Горомулинская волость
Залеменье деревня
Залесье деревня Горомулинская волость
Залесье деревня Пажеревицкая волость
Залесье (Залисье) деревня Сорокинская волость
Залисье деревня Дновская волость
Заломно деревня Сорокинская волость
Залужье деревня Березовская волость
Залужье (Клинок) деревня Межницкая волость
Замежничье усадьба Горомулинская волость
Замогилье деревня Березовская волость
Замосовье деревня Опокская волость
Замосточье деревня Ручьевская город
Замостье деревня Березская волость
Замостье деревня Горская волость
Замостье деревня Бельская волость
Замошка деревня Вышегородецкая волость
Замошки деревня Березовская волость
Замошки деревня Требешницкая волость
Замошки деревня Дубровенская волость
Замошки деревня Ясенская волость
Замошки 1-я деревня Дубровенская волость
Замошки 2-я деревня Дубровенская волость
Замушки (Замошье) деревня Дновская волость
Занево деревня Горомулинская волость
Заозерье деревня Вышегородецкая волость
Заозёрье деревня Горомулинская волость
Заозерье деревня Горская волость
Заозерье деревня Горская волость
Заольховье деревня Кривухинская волость
Заольховье М. деревня Кривухинская волость
Заполье деревня
Заполье деревня Дубенская волость
Заполье деревня Егольская волость
Заполье деревня
Заполье деревня Богородицкая волость
Заполье усадьба Бельская волость
Заполье деревня Лихачёвская волость
Заполье деревня Запольская волость
Заполье деревня Горомулинская волость
Заполье деревня Горская волость
Заполье деревня Глазковская волость
Заполье деревня Опокская волость
Заполье усадьба Ясенская волость
Заполье деревня Березская волость
Заполье деревня Кривухинская волость
Заполье деревня Лихачёвская волость
Заполье Б. деревня Городовицкая волость
Заполье М. деревня Городовицкая волость
Заполье Н. деревня Горомулинская волость
Заполье С. деревня Горомулинская волость
Запольный Ям деревня Сорокинская волость
Заполянье деревня Глазковская волость
Зарабочье деревня Глазковская волость
Зарема деревня Кривухинская волость
Заречье деревня
Заречье деревня Дубенская волость
Заречье деревня Богородицкая волость
Засечье деревня Ясенская волость
Захарёво деревня Горская волость
Захаркино деревня Вышегородецкая волость
Заходы деревня Ручьевская город
Заходы деревня Богородицкая волость
Заходы деревня Требешницкая волость
Захонье деревня Егольская волость
Захонье деревня Требешницкая волость
Захонье деревня Пажеревицкая волость
Захонье деревня Глазковская волость
Захонье деревня Глазковская волость
Зачеренье деревня Березовская волость
Заячья Гора деревня Бельская волость
Збутки деревня Егольская волость
Зелёная деревня Хохловская волость
Зеленки деревня Бельская волость
Зеленково деревня Максаково-Борская волость
Зелёный Клин деревня Городовицкая волость
Зимник деревня Сорокинская волость
Злятино деревня Богородицкая волость
Знимогорь усадьба Березовская волость
Зуевка деревня Городовицкая волость
Зуево деревня
Зуево деревня Городовицкая волость
Зуево (Зуевка) деревня Городовицкая волость
Зуйково (Зыково) деревня Сорокинская волость
Иванцево деревня Хохловская волость
Иванцево деревня Сорокинская волость
Иваньково деревня Кривухинская волость
Иваньково деревня Березовская волость
Иваньково деревня Вышегородецкая волость
Ивашково деревня Запольская волость
Ивицы деревня Ручьевская город
Иевцово (Ивцово) деревня Горомулинская волость
Изебная деревня Хохловская волость
Илемно (Лемно) село Успенская церковь
Илово деревня Запольская волость
Ильино усадьба Требешницкая волость
Ильюшкино деревня Сорокинская волость
Ионово деревня Пажеревицкая волость
Исаково деревня Глазковская волость
Кадиленка деревня Егольская волость
Кажурки деревня Сорокинская волость
Казачий Лютец деревня
Казулино (Казюлино) деревня Межницкая волость
Каленицы деревня Пажеревицкая волость
Калиновец деревня Березовская волость
Каменец (Каменка) деревня Горомулинская волость
Каменка усадьба Требешницкая волость
Каменка деревня Межницкая волость
Каменка деревня Сорокинская волость
Каменка деревня Опокская волость
Каменка деревня
Каменка деревня Городовицкая волость
Каменка деревня Горская волость
Каменка деревня Рельбицкая волость
Каменка деревня Ясенская волость
Каменка деревня Егольская волость
Камешек деревня Городовицкая волость
Каравай деревня Пажеревицкая волость
Карамышево Устье усадьба Глазковская волость
Карачунцы погост Глазковская волость Церковь Успения Пресвятой Богородицы
Николаевская церковь при доме инвалидов
Карзово деревня Ясенская волость
Карнылёво усадьба Дубенская волость
Карпово деревня Кривухинская волость
Каруево деревня Горомулинская волость
Карьхово деревня Кривухинская волость
Качерицы выселок Горская волость
Качурицы деревня Ясенская волость
Качурицы (Качерицы) деревня Горская волость
Кашино деревня Ясенская волость
Кашино (Катино) деревня Горомулинская волость
Кебско деревня Горская волость
Кивирево (Кивирово) деревня Горомулинская волость
Киевец деревня Березовская волость
Киевка усадьба Глазковская волость
Киково деревня Лихачёвская волость
Киларево деревня Пажеревицкая волость
Киларево деревня Лихачёвская волость
Кипино деревня Городовицкая волость
Кипрово деревня Сорокинская волость
Кипрово деревня
Кирова Гора (Кировка) деревня Сорокинская волость
Киселёво деревня Пажеревицкая волость
Кислуха деревня Лихачёвская волость
Клемшино деревня Пажеревицкая волость
Кленива деревня Лихачёвская волость
Кленовец (Кляновец) деревня Кривухинская волость
Климово усадьба Сорокинская волость
Климово деревня Сорокинская волость
Клин деревня Рельбицкая волость
Клин деревня Горская волость
Клин деревня Ручьевская город
Клин деревня Лихачёвская волость
Клинец деревня Глазковская волость
Клинец деревня Вышегородецкая волость
Клинец деревня Глазковская волость
Клишиха деревня Горомулинская волость
Клопово деревня Дубенская волость
Ключи деревня Городовицкая волость
Кляпово деревня Дубенская волость
Княжи Горки (Городок) усадьба Горомулинская волость Церковь Святого Пророка Илии
Княжная деревня Горомулинская волость
Князево деревня Пажеревицкая волость
Князево деревня Пажеревицкая волость
Кобылица хутор
Кобылкино усадьба Требешницкая волость
Кобыляк деревня Пажеревицкая волость
Кобыляк (Волоты Большие) деревня
Кобышкино усадьба Глазковская волость
Кожемякин Ям (Ямок) деревня
Козаногово деревня Горская волость
Козловичи В. деревня Березовская волость
Козловичи Н. деревня Березовская волость
Козловичи С. деревня Березовская волость
Козловка деревня Хохловская волость
Козлово деревня Опокская волость
Козы деревня Березская волость
Козьян деревня Богородицкая волость
Козюльки деревня Сорокинская волость
Коковкино деревня Межницкая волость
Кокорино деревня Городовицкая волость
Колково деревня Кривухинская волость
Колобово деревня Кривухинская волость
Колода (Александровка) деревня Горская волость
Коложо деревня Шушеловская волость
Коломно Б. деревня Березовская волость
Коломно М. деревня Березовская волость
Колотилов Клин Б. деревня Богородицкая волость
Колотилов Клин М. деревня Богородицкая волость
Колотилово деревня Городовицкая волость
Колпище деревня Дубенская волость
Коляницы деревня Кривухинская волость
Конобродово деревня Сорокинская волость
Коноплюха деревня Хохловская волость
Копылёво деревня Пажеревицкая волость
Копыловка деревня Горская волость
Корж деревня Требешницкая волость
Корнушка (Кортушка) усадьба Ручьевская город
Королиха деревня Горомулинская волость
Корольково деревня Пажеревицкая волость
Корсово (Карзово) деревня Кривухинская волость
Корчилово деревня Глазковская волость
Корытино деревня Горушкинская волость
Корытовичи деревня Горская волость
Костково деревня Пажеревицкая волость
Костково деревня Вышегородецкая волость
Костры усадьба Хохловская волость
Костыгово деревня Сорокинская волость
Костыгово (Фурыгоры) деревня Хохловская волость
Костыжицы погост Николаевская церковь
Костылёвка деревня Сорокинская волость
Котежно Н. (Еремицы Б.) деревня Ручьевская город
Котежно С. деревня Горская волость
Котово деревня Горомулинская волость
Коты деревня Дубровенская волость
Кочкино деревня Ручьевская город
Кошелево деревня Максаково-Борская волость
Крапивна деревня Запольская волость
Красицы деревня Горская волость
Красково деревня Сорокинская волость
Красково усадьба Глазковская волость
Красная Горка (Красногорка) деревня Сорокинская волость
Краснодубье деревня Березовская волость
Красноселье деревня Глазковская волость
Красные Горки (Чегурино) деревня Лихачёвская волость
Красный Бор усадьба Глазковская волость
Красный Борок деревня Шушеловская волость
Красный Луг деревня Хохловская волость
Красный Луг деревня Вышегородецкая волость
Красный Сос деревня Городовицкая волость
Красулино усадьба Горомулинская волость
Красулино (Красный Стан) деревня Горомулинская волость
Красуха деревня Требешницкая волость
Кривец деревня
Кривково деревня Вышегородецкая волость
Кривосёлово деревня Горская волость
Кривуха деревня Запольская волость
Кривуха деревня Кривухинская волость
Круглово деревня Шушеловская волость
Крутец деревня Бельская волость
Крутец деревня Куровская волость
Крутец усадьба Городовицкая волость
Крутец Б. деревня Бельская волость
Крутец М. деревня Бельская волость
Крутик деревня Сорокинская волость
Крылово деревня Сорокинская волость
Крюково деревня Рельбицкая волость
Крючково деревня Горомулинская волость
Крючково деревня Горомулинская волость
Кряжи деревня Лихачёвская волость
Кузнецово деревня Пажеревицкая волость
Кузнецово деревня Горомулинская волость
Кузнецово деревня Городовицкая волость
Кузнецово деревня Рельбицкая волость
Кузнецово усадьба
Кузово деревня Ручьевская город
Кузьмичи деревня Кривухинская волость
Куклино деревня Рельбицкая волость
Куличково деревня Вышегородецкая волость
Куровка деревня Куровская волость
Курышкино деревня Горомулинская волость
Кустерска деревня Дубровенская волость
Кустово деревня Ясенская волость
Кутузовский Лютец деревня
Кучино деревня Горомулинская волость
Кшоты деревня Межницкая волость
Ладогино деревня Горомулинская волость
Лаз деревня Глазковская волость
Лазарево деревня Горушкинская волость
Лакушково деревня Пажеревицкая волость
Ламовка (Ломовка) деревня Хохловская волость
Ламово деревня Сорокинская волость
Лапатуха деревня Рельбицкая волость
Лаптево деревня Горомулинская волость
Лашково усадьба Горомулинская волость
Лашково деревня Сорокинская волость
Лбово деревня Лихачёвская волость
Лезницы деревня Дубенская волость
Лелик деревня Богородицкая волость
Лемтихово деревня Горомулинская волость
Ленино деревня Сорокинская волость
Леоново деревня Горомулинская волость
Леонтьево деревня Опокская волость
Летохино деревня Ясенская волость
Лешино деревня Горомулинская волость
Ливашево (Левашево) деревня Пажеревицкая волость
Лизунова Хижа деревня Городовицкая волость
Линецы деревня Ретенская волость
Липки Б. деревня Требешницкая волость
Липки М. (Липки Н.) деревня Требешницкая волость
Липно деревня Горская волость
Липня деревня Бельская волость
Липовец деревня Хохловская волость
Липовик деревня
Липовичи деревня Требешницкая волость
Липотяги деревня Требешницкая волость
Лисаки (Лесаки) деревня Сорокинская волость
Лисицыно деревня Сорокинская волость
Лиственка деревня Ручьевская город
Лисье харчевня
Лисье хутор
Лисьи Ямы деревня Сорокинская волость
Лихачёвка деревня Лихачёвская волость
Лишки деревня Рельбицкая волость
Лобовино деревня Пажеревицкая волость
Логовино деревня Березская волость
Ломаница деревня Пажеревицкая волость
Ломовая Гора деревня Горомулинская волость
Ломы (Дедково) деревня Ясенская волость
Ломы (Ламово) деревня Лихачёвская волость
Луг деревня Дубенская волость
Луг (Недажино) деревня Куровская волость
Луг Б. деревня Куровская волость
Луговастая деревня Городовицкая волость
Лужёк усадьба
Лужок деревня Дубенская волость
Лука деревня Бельская волость
Лука деревня Горомулинская волость
Луки Б. деревня Глазковская волость
Луки М. деревня Глазковская волость
Луковец (Луковище) деревня Горомулинская волость
Лукома деревня Запольская волость Церковь Казанской Иконы Божией Матери
Лунёвка деревня Дубенская волость
Лунёво деревня Горомулинская волость
Лунина Гора деревня Ясенская волость
Лутково деревня Максаково-Борская волость
Лучино (Кружало) деревня Горушкинская волость
Лучки деревня Сорокинская волость
Лучкино деревня Дновская волость
Лысково деревня Сорокинская волость
Лысцёво деревня Глазковская волость
Лысыхино деревня Ручьевская город
Любец деревня Дубенская волость
Любитово деревня Горская волость
Любовец монастырская слободка Богородицкая волость
Любоежа деревня Березская волость
Любонег деревня Дновская волость
Любосницы деревня Межницкая волость
Любянцы деревня Запольская волость
Люта деревня Кривухинская волость
Лютец деревня Горская волость
Лютовичи деревня Опокская волость
Лютоголово деревня Богородицкая волость
Лядинки деревня Кривухинская волость
Лядино деревня Дновская волость
Ляляново деревня Горомулинская волость
Лямиха деревня Хохловская волость
Магри деревня Березская волость
Мазельцево (Реньки) деревня Ручьевская город
Макеево деревня
Максаков Бор деревня Березская волость
Максово усадьба Пажеревицкая волость
Малаховка деревня Максаково-Борская волость
Малиново деревня Вышегородецкая волость
Малитино деревня Требешницкая волость
Малыгино деревня Горомулинская волость
Малышево деревня Березская волость
Малышево деревня Горомулинская волость
Мануилово деревня Максаково-Борская волость
Мануилово деревня Вышегородецкая волость
Мануилово усадьба Богородицкая волость
Марково деревня Глазковская волость
Мартыниха деревня Городовицкая волость
Мартыниха деревня Городовицкая волость
Мартышевы Островки деревня Дубенская волость
Мартюхово деревня Хохловская волость
Масиха деревня Шушеловская волость
Маслово деревня Сорокинская волость
Матвеиха деревня Егольская волость
Материще деревня Рельбицкая волость
Машниково (Пилка) деревня Пажеревицкая волость
Медведково деревня Сорокинская волость
Медведково деревня Горомулинская волость
Межник деревня Ясенская волость
Межник деревня Кривухинская волость
Межник село Горомулинская волость Церковь иконы Божией Матери "Знамение"
Межник М. деревня Лихачёвская волость
Межничек деревня Глазковская волость
Мельница деревня Дубенская волость
Мехи деревня Требешницкая волость
Мечкино Н. деревня Горская волость
Мечкино С. деревня Горская волость
Минино деревня Вышегородецкая волость
Минкино деревня Пажеревицкая волость
Минкино деревня Сорокинская волость
Мирошкино деревня Сорокинская волость
Михайлово деревня Сорокинская волость
Михайловское село Кривухинская волость Церковь Воскресения Христова
Михалёво сельцо Вышегородецкая волость
Михалёво деревня Хохловская волость
Михалкино деревня Ясенская волость
Михново деревня Городовицкая волость
Мишино деревня Городовицкая волость
Мишурино деревня Межницкая волость
Мишутино усадьба Ясенская волость
Мишутино деревня Горомулинская волость
Могилёво деревня Горская волость
Могилёво деревня Бельская волость
Моклицы деревня Березовская волость
Мокрово 1-е деревня Пажеревицкая волость
Мокрово 2-е деревня Пажеревицкая волость
Молоди деревня Березская волость
Молодошково деревня Глазковская волость
Молоково деревня Максаково-Борская волость
Молотово усадьба Горомулинская волость
Молочищи* усадьба Горская волость
Молочково погост Рельбицкая волость Церковь Успения Пресвятой Богородицы
Монастырёво деревня Городовицкая волость
Монастыри Б. деревня Лихачёвская волость
Монастыри М. деревня Лихачёвская волость
Морино село Кривухинская волость Церковь Иверской иконы Божией Матери
Морицко (Марицка) усадьба Березовская волость
Морозово деревня Горомулинская волость
Мостки деревня Лихачёвская волость
Мошлицы (Могилицы) деревня Глазковская волость
Мошницы усадьба Запольская волость
Мухарёво деревня Шушеловская волость
Мухино деревня Максаково-Борская волость
Мыльнево деревня Сорокинская волость
Мышино деревня Пажеревицкая волость
Мячково деревня Дубенская волость
Мячково деревня Горомулинская волость
Надино усадьба Горомулинская волость
Нартов Городок мыза Сорокинская волость
Наумиха деревня Городовицкая волость
Находкино деревня Городовицкая волость
Невадино деревня Опокская волость
Негино деревня Горская волость
Негодицы деревня Горомулинская волость
Негорелицы деревня Ручьевская город
Недажино деревня Березская волость
Недажино деревня Березская волость
Нежены (Немены) деревня Березовская волость
Нежены М. деревня Березовская волость
Немецкая Лука деревня Горская волость
Нестерково деревня Сорокинская волость
Нестрино усадьба Горская волость
Нива деревня Рельбицкая волость
Нива Н. усадьба Бельская волость
Нивка деревня
Нивки деревня Шушеловская волость
Нивки деревня Сорокинская волость
Нивки (Нивы) деревня Межницкая волость
Нивки (Нивы) деревня Межницкая волость
Нивы деревня Сорокинская волость
Никандрова-Благовещенская пустынь Дубровенская волость
Никитино деревня Хохловская волость
Никольская Тишинка (Часовенская Тишинка) деревня Максаково-Борская волость Николаевская церковь
Никольское усадьба Кривухинская волость
Никольское усадьба Городовицкая волость
Никулькино деревня Пажеревицкая волость
Нинково (Минково) деревня Горушкинская волость
Новинка деревня Сорокинская волость
Новинки деревня Бельская волость
Новинки деревня Лихачёвская волость
Ново-Александровка усадьба Кривухинская волость
Ново-Никольское(Речки) усадьба Куровская волость
Новодети деревня Запольская волость
Новоселец (Мошенка) деревня Горомулинская волость
Новосёлок деревня Горомулинская волость
Носково деревня Дубровенская волость
Облучье погост Вышегородецкая волость Ильинская церковь
Обонеженка деревня
Обуховец деревня Горомулинская волость
Общее Поле усадьба Запольская волость
Общий Починок деревня Кривухинская волость
Овинец деревня Кривухинская волость
Овинец деревня Бельская волость
Овсянниково мыза Сорокинская волость
Огорёво деревня Пажеревицкая волость
Огоровастая деревня Егольская волость
Огоровастая деревня Городовицкая волость
Огоровастая (Аговороста) деревня Сорокинская волость
Озерово деревня Дновская волость
Озерово усадьба Горская волость
Озерцы М. деревня Богородицкая волость
Оклад деревня Горомулинская волость
Олтухово деревня Максаково-Борская волость
Олухово (Ольховка) деревня Вышегородецкая волость
Ольгино (Горушка) деревня Хохловская волость
Ольховец деревня Вышегородецкая волость
Ольховка деревня Сорокинская волость
Ольховка (Кубно) деревня Пажеревицкая волость
Опоки село Богоявленская церковь
Ильинская церковь
Опочно деревня Глазковская волость
Осечищи деревня Горская волость
Оснивицы деревня Межницкая волость
Острая Лука деревня Лихачёвская волость
Остриё деревня
Остров деревня Глазковская волость
Острова деревня Глазковская волость
Острова деревня Сорокинская волость
Островенец деревня Богородицкая волость
Островки усадьба Кривухинская волость
Островно сельцо Вышегородецкая волость
Островок Б. деревня Пажеревицкая волость
Островок М. деревня Пажеревицкая волость
Острый Камень деревня Хохловская волость
Острый Камень деревня Сорокинская волость
Осье деревня Бельская волость
Отход деревня Сорокинская волость
Павлиха деревня Егольская волость
Павлово деревня Горомулинская волость
Павлюково деревня Горская волость
Пакомка деревня Егольская волость
Палицы деревня Пажеревицкая волость
Пальцова Гора деревня Максаково-Борская волость
Папково деревня Сорокинская волость
Папортново деревня Шушеловская волость
Парли (Парлей) деревня Хохловская волость
Пасеки деревня Городовицкая волость
Патрово деревня Пажеревицкая волость
Пезово Н. деревня Горомулинская волость
Пезово С. деревня Горомулинская волость
Пенино деревня Горская волость
Пеньково деревня Вышегородецкая волость
Передели (Ново-Никольское) деревня Сорокинская волость
Перелог деревня Сорокинская волость
Перепутье (Ротный Двор) деревня Ручьевская город
Переровно деревня Горская волость
Перероселье (Переростень) деревня Максаково-Борская волость
Переходы деревня Дновская волость
Перново деревня Горомулинская волость
Перовы деревня Ясенская волость
Перстово деревня Шушеловская волость
Пески деревня Горушкинская волость
Пески деревня Горомулинская волость
Пески деревня Горушкинская волость
Пески (Бороздино) деревня Горушкинская волость
Песочник деревня Горомулинская волость
Пестино деревня Пажеревицкая волость
Пестинское деревня Городовицкая волость
Пестово деревня Требешницкая волость
Песчивая деревня Хохловская волость
Петриково (Патриково) деревня Дубенская волость
Петрищево деревня Богородицкая волость
Петровка деревня Городовицкая волость
Петрово сельцо Вышегородецкая волость
Петрово деревня Шушеловская волость
Петрово деревня Запольская волость
Петровщина деревня Горская волость
Печеново деревня Горская волость
Печково деревня Горская волость
Печково деревня Горская волость
Пешково деревня Вышегородецкая волость
Пирогово деревня Рельбицкая волость
Пирожок деревня Межницкая волость
Писанец деревня Березская волость
Платавец деревня Сорокинская волость
Платково деревня Горушкинская волость
Плахин Бугор деревня Городовицкая волость
Плеснино усадьба Глазковская волость
Плещеевка (Иловец) деревня Горомулинская волость
Плосково деревня Рельбицкая волость
Плоское деревня Горомулинская волость
Плотишно деревня Горомулинская волость
Плотишно деревня Вышегородецкая волость
Плотишно Б. деревня Ясенская волость
Плотишно М. деревня Ясенская волость
Плотки деревня Городовицкая волость
Пнево деревня Кривухинская волость
Погиблово деревня Бельская волость
Погиблово деревня Горомулинская волость
Погорелово деревня Горомулинская волость
Погорелое деревня Лихачёвская волость
Погостищи усадьба Лихачёвская волость
Погребное (Подгребное) усадьба Хохловская волость
Подберёзье деревня Городовицкая волость
Подболотье деревня Бельская волость
Подболотье (Заболотье) деревня Егольская волость
Подгорье деревня Горомулинская волость
Подгорье деревня Горомулинская волость
Подгребец деревня Березская волость
Подгузово деревня Пажеревицкая волость
Поддач деревня Пажеревицкая волость
Поддачи деревня Сорокинская волость
Поддубье деревня Богородицкая волость
Поддубье деревня Глазковская волость
Подклинье село Максаково-Борская волость Богоявленская церковь
Подклинье деревня Горская волость
Подлипно деревня Городовицкая волость
Подлужье (Подложье) деревня Горская волость
Подлупленник деревня Городовицкая волость
Подмёткино деревня Сорокинская волость
Подмошки деревня Лихачёвская волость
Подмошки деревня Лихачёвская волость
Подмошье деревня Хохловская волость
Подмошье деревня Дубровенская волость
Подмошье деревня Сорокинская волость
Подмошье деревня Егольская волость
Подогривье деревня Дубровенская волость
Подолжицы усадьба Горушкинская волость
Подосье деревня Городовицкая волость
Подосье деревня Горушкинская волость
Подсевы деревня Дубенская волость
Подсевы деревня Сорокинская волость
Подсобляево деревня Шушеловская волость
Подстожинье деревня Богородицкая волость
Подсухи деревня Дубенская волость
Пожеревицы (Пажерицы) село Церковь Рождества Христова
Пожерицы деревня Сорокинская волость
Поколотово деревня Горомулинская волость
Покровское деревня Сорокинская волость
Полицы (Палицы) деревня Горомулинская волость
Полозовник деревня Межницкая волость
Полонная погост Березская волость
Полоски деревня Горская волость
Полосы усадьба Опокская волость
Полховец деревня Дубенская волость
Поляны деревня Дубровенская волость
Поляны деревня Опокская волость
Поляны деревня Запольская волость
Поляны деревня Рельбицкая волость
Поляны деревня Горская волость
Поникши деревня Глазковская волость
Понкратово деревня Кривухинская волость
Понкратово деревня Сорокинская волость
Попадьин Ручей деревня Глазковская волость
Попов Остров деревня Городовицкая волость
Поповщина деревня Кривухинская волость
Поревичи деревня Шушеловская волость
Поречье деревня
Порожик Б. деревня Лихачёвская волость
Порожки деревня
Порхов город Скорбященская при тюремном замке церковь
Спасо-Преображенская церковь
Спасская церковь
Троицкий собор
Николаевская церковь
Посохово деревня Рельбицкая волость
Посткино деревня Горская волость
Потакино деревня Максаково-Борская волость
Поташкино деревня Рельбицкая волость
Поцелуево деревня Кривухинская волость
Почепово деревня
Починок деревня Шушеловская волость
Пошибайлово деревня Сорокинская волость
Пошуково деревня Сорокинская волость
Пригон деревня Сорокинская волость
Пригон Б. деревня Пажеревицкая волость
Пригон М. (Литовка) деревня Пажеревицкая волость
Придатково деревня Пажеревицкая волость
Прохваталово деревня Сорокинская волость
Прохваталово деревня Пажеревицкая волость
Пруды деревня Горомулинская волость
Пруды деревня Кривухинская волость
Пруды деревня Бельская волость
Прусы деревня Максаково-Борская волость
Прушково деревня Лихачёвская волость
Птица деревня Сорокинская волость
Пугино деревня Максаково-Борская волость
Пуково (Лоскутиха) деревня Бельская волость
Пуп деревня Рельбицкая волость
Пустой Бор деревня Горская волость
Пустошка деревня Сорокинская волость
Пустошка (Сучейки) деревня Шушеловская волость
Пустошки деревня Хохловская волость
Пустошки деревня Городовицкая волость
Пустынка деревня Горомулинская волость
Пустынька деревня Дубровенская волость
Пустынька деревня Дубровенская волость
Путилово деревня Богородицкая волость
Пучково усадьба Горская волость
Пьяные Гривки деревня Запольская волость
Пятчино деревня Богородицкая волость
Рагозин Ручей (Рагозино) деревня
Радилово деревня Богородицкая волость
Радомелье деревня Березовская волость
Радомелье М. деревня Березовская волость
Радомелье Н. деревня Березовская волость
Радунки деревня Горомулинская волость
Раек усадьба Шушеловская волость
Разлоги Б. деревня Сорокинская волость
Разлоги М. деревня Сорокинская волость
Размесово деревня Хохловская волость
Разсадники деревня Дубенская волость
Разсошно усадьба Горомулинская волость
Разстани деревня Горомулинская волость
Раи деревня Лихачёвская волость
Раи (Райки) деревня Межницкая волость
Райцы деревня Рельбицкая волость
Ракитино деревня Вышегородецкая волость
Раково деревня Горская волость
Ракомо деревня Горомулинская волость
Раменье деревня Лихачёвская волость
Раменье деревня Дновская волость
Раминье хутор
Расковякино деревня Требешницкая волость
Раслово деревня Горомулинская волость
Рачково деревня Рельбицкая волость
Рвы село Кривухинская волость Церковь Святителя и Чудотворца Николая
Релка (Вревка) деревня Лихачёвская волость
Рельбицы деревня Горская волость
Репище деревня Межницкая волость
Репищи деревня Требешницкая волость
Ретно село Ретенская волость Церковь Святителя и Чудотворца Николая
Речино деревня Куровская волость
Речки деревня Куровская волость
Решетиха деревня Пажеревицкая волость
Рисково деревня Межницкая волость
Ровно усадьба Хохловская волость
Ровное деревня Сорокинская волость
Ровное усадьба Березская волость
Рог деревня Шушеловская волость
Рогачёво деревня Березовская волость
Роговая деревня Хохловская волость
Ронова Мыза (Городище) усадьба Глазковская волость
Ростани деревня Березская волость
Рубежок деревня Горская волость
Рублёво деревня Кривухинская волость
Русино деревня Хохловская волость
Ручейки деревня Дновская волость
Ручейки деревня Городовицкая волость
Ручейки (Ручьи) деревня Лихачёвская волость
Ручьи деревня Дновская волость
Ручьи деревня Городовицкая волость
Ручьи село Ручьевская город Николаевская церковь
Ручьи деревня Сорокинская волость
Ручьи В. деревня Дновская волость
Рыбино деревня Сорокинская волость
Рык деревня Богородицкая волость
Рытая деревня Горомулинская волость
Рытицы деревня Требешницкая волость
Рытицы деревня Горомулинская волость
Рюменец деревня Сорокинская волость
Рябиновка деревня Требешницкая волость
Рябово усадьба Бельская волость
Савастин Остров деревня Городовицкая волость
Савино деревня Пажеревицкая волость
Сажино деревня Межницкая волость
Сакирки (Секирки) деревня Пажеревицкая волость
Самула деревня Сорокинская волость
Сафроново постоялый двор
Сбешка (Збежки) деревня Сорокинская волость
Сварыж деревня Горомулинская волость
Сверстово деревня Ручьевская город
Свиная Горка деревня Горская волость
Святчий (Пустошки) деревня Запольская волость
Северик деревня Горомулинская волость
Северово деревня Хохловская волость
Северское Устье деревня Горомулинская волость
Северы деревня Хохловская волость
Селихово усадьба Сорокинская волость
Селище деревня Куровская волость
Селище деревня Куровская волость
Селище деревня Требешницкая волость
Селище деревня Рельбицкая волость
Селищи деревня Дубенская волость
Селищи деревня Егольская волость
Село С. деревня Опокская волость
Сельцо деревня Вышегородецкая волость
Сельцо деревня Рельбицкая волость
Семёновщина деревня Шушеловская волость
Семионовка (Теребуни) деревня Глазковская волость
Семкино усадьба Бельская волость
Серболово (Сердоболово) усадьба Шушеловская волость
Середки деревня Сорокинская волость
Серьгово деревня Вышегородецкая волость
Сивичино деревня Максаково-Борская волость
Сивково деревня Богородицкая волость
Сидорково деревня Вышегородецкая волость
Симоново деревня Куровская волость
Симоново деревня Требешницкая волость
Ситенское Устье (Усть-Ситно) деревня
Ситня деревня Ручьевская город
Ситня (Княжницы) деревня Рельбицкая волость
Ситовичи деревня Дубенская волость
Склево Н. деревня Лихачёвская волость
Скново деревня Кривухинская волость
Скобинец деревня Глазковская волость
Скрылёво деревня Требешницкая волость
Скрылёво деревня Глазковская волость
Скрыплево деревня Шушеловская волость
Скубец мыза Сорокинская волость
Скубец Б. деревня Сорокинская волость
Скубец М. деревня Сорокинская волость
Скугры деревня Запольская волость Николаевская церковь
Скуйлово деревня Сорокинская волость
Славницы усадьба Глазковская волость
Слобода Н. деревня Горомулинская волость
Смехово деревня Горомулинская волость
Смолениц деревня Глазковская волость
Смолино деревня Березская волость
Смолино деревня Пажеревицкая волость
Смородовка деревня Лихачёвская волость
Соболевка деревня Сорокинская волость
Сойкино деревня Запольская волость
Сойкино деревня Бельская волость
Соколиха деревня Требешницкая волость
Сопша (Собша) деревня Максаково-Борская волость
Сорокино село Единоверческая церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Сорокино деревня Кривухинская волость
Соснивицы деревня Березская волость
Сосновицы усадьба Пажеревицкая волость
Сосново деревня Дубенская волость
Сосонка деревня Городовицкая волость
Сосонье усадьба Лихачёвская волость
Сосонье деревня Требешницкая волость
Софьевка деревня Ретенская волость
Сочиловка деревня Сорокинская волость
Спиридонково деревня Городовицкая волость
Станки деревня Хохловская волость
Станок деревня Максаково-Борская волость
Старая Грузометь деревня Рельбицкая волость
Старец деревня Куровская волость
Старики деревня
Старище деревня Опокская волость
Старищи деревня Глазковская волость
Старое Село деревня Дновская волость
Старосёлок (Староселье) деревня Кривухинская волость
Староселье (Залупаиха) деревня Хохловская волость
Стволино деревня Кривухинская волость
Степерино деревня Дубровенская волость
Степково деревня Березовская волость
Стехново деревня Сорокинская волость
Столбово деревня Сорокинская волость
Страшницы деревня Глазковская волость
Стрелицы деревня Городовицкая волость
Стрепилово деревня Запольская волость
Строкино деревня Горская волость
Строкино деревня
Стропчиха (Стряпниха) деревня Горомулинская волость
Струголь деревня Горская волость
Струково деревня Горская волость
Стручково (Уза) деревня Максаково-Борская волость
Студенец деревня Березовская волость
Суки деревня Дновская волость
Сукин Лужок деревня Пажеревицкая волость
Сукина Нива деревня Сорокинская волость
Сукино усадьба Хохловская волость
Супорницы деревня Ясенская волость
Суржево деревня Сорокинская волость
Сухарёво деревня Горомулинская волость
Сухарёво 1-е деревня Горушкинская волость
Сухарёво 2-е деревня Горушкинская волость
Сухарёво 3-е деревня Горушкинская волость
Сухинкино деревня Хохловская волость
Сухлово деревня
Съезд деревня Горомулинская волость
Сырковичи погост Березская волость Церковь Святителя и Чудотворца Николая
Сырково деревня Сорокинская волость
Сысоево деревня Пажеревицкая волость
Сычёво усадьба Шушеловская волость
Талец (Талица) усадьба Опокская волость
Тарасово деревня Горомулинская волость
Татарска деревня Березовская волость
Татин Бор (Татинец) деревня Шушеловская волость
Твердилово (Сироткино) деревня Глазковская волость
Телегина Гора деревня Горомулинская волость
Телепнёво деревня Глазковская волость
Телинниково деревня Глазковская волость
Телятниково деревня Сорокинская волость
Теребешница деревня Требешницкая волость
Теребонь деревня Запольская волость
Теребушино деревня Опокская волость
Терептино деревня Дубенская волость
Термки усадьба Лихачёвская волость
Тетеркино деревня Требешницкая волость
Тетюшкино деревня Лихачёвская волость
Тиманово деревня Межницкая волость
Тимохово деревня Дубенская волость
Тимошкино деревня Вышегородецкая волость
Тишино деревня Шушеловская волость
Токарево усадьба Максаково-Борская волость
Топорово деревня
Тосницы деревня Дубенская волость
Тосны-Борки деревня Требешницкая волость
Точки деревня Хохловская волость
Трафимиха (Трифаниха) деревня Горомулинская волость
Требеха деревня Требешницкая волость
Тресно деревня Горушкинская волость
Тресно (Тресен) деревня Бельская волость
Трестянка деревня Городовицкая волость
Тригорша деревня Глазковская волость
Троилово деревня Вышегородецкая волость
Трофимов Ручей деревня Городовицкая волость
Трофимово деревня Вышегородецкая волость
Трошино деревня Ясенская волость
Туготино деревня Требешницкая волость
Тупичино деревня Сорокинская волость
Турицы деревня Требешницкая волость
Турово деревня Требешницкая волость
Тухново деревня Горомулинская волость
Тучино усадьба Хохловская волость
Тюриково деревня Хохловская волость
Тютьково деревня Бельская волость
Тягуща усадьба Горомулинская волость
Убожки деревня Хохловская волость
Уболотье деревня Березовская волость
Уболотье (Подболотье) деревня Горушкинская волость
Углец деревня Опокская волость
Углы деревня Городовицкая волость
Удоха деревня Опокская волость
Уза деревня Вышегородецкая волость
Узкая Губа (Лукандер) водяная мельница Вышегородецкая волость
Узлово деревня Межницкая волость
Узы В. деревня Горская волость
Узы Н. деревня Горская волость
Укрети деревня Ясенская волость
Улазово (Глазаново) деревня Сорокинская волость
Усадище деревня Пажеревицкая волость
Усаниха деревня Городовицкая волость
Усаниха (Расплав) деревня Сорокинская волость
Усово деревня Городовицкая волость
Утехи деревня Ручьевская город
Утишинье усадьба Запольская волость
Фальки деревня Ретенская волость
Фальково деревня Пажеревицкая волость
Федово деревня Горская волость
Фёдорково деревня Сорокинская волость
Федорково деревня Кривухинская волость
Федотино деревня Глазковская волость
Федьково деревня Глазковская волость
Филаново (Заречье) деревня Шушеловская волость
Филатово деревня Сорокинская волость
Филатово усадьба Шушеловская волость
Филипково деревня Дновская волость
Филиппово сельцо Вышегородецкая волость
Филиппово мыза Вышегородецкая волость
Филистово деревня Вышегородецкая волость
Финютин Бугор деревня Городовицкая волость
Фомино деревня Межницкая волость
Фролово деревня Требешницкая волость
Хабалково деревня Сорокинская волость
Хазаново деревня Горомулинская волость
Халихново (Филихново) усадьба Ясенская волость
Хариж усадьба Дубенская волость
Харилово деревня Вышегородецкая волость
Харитоново деревня Сорокинская волость
Харлова Тишинка деревня Максаково-Борская волость
Хверщевка деревня Хохловская волость
Хвостиха деревня Горомулинская волость
Хвощи деревня Опокская волость
Хилкино деревня Хохловская волость
Хилово деревня Пажеревицкая волость
Хилово усадьба Горская волость
Хлебородово деревня Городовицкая волость
Хлипицы деревня Дубенская волость
Хлопотово деревня Пажеревицкая волость
Хлопотово деревня Лихачёвская волость
Хлуполово деревня Горомулинская волость
Хмелевицы деревня Пажеревицкая волость
Холодово деревня Вышегородецкая волость
Хотован деревня Куровская волость
Хохлово деревня Хохловская волость
Храп Б. деревня Горомулинская волость
Храпка М. деревня Горомулинская волость
Хрипино деревня Вышегородецкая волость
Хрычково деревня Опокская волость
Цвень деревня Сорокинская волость
Цепелька деревня Ручьевская город
Чагурино (Чегурино) деревня Пажеревицкая волость
Частоха усадьба Межницкая волость
Чащицы деревня Кривухинская волость
Чащицы деревня Ретенская волость
Черевково деревня Горушкинская волость
Чернёво деревня Хохловская волость
Чернецово деревня Городовицкая волость
Чернея деревня Горомулинская волость
Чернобожье деревня Кривухинская волость
Чёрный Ручей усадьба Сорокинская волость
Черняево деревня Сорокинская волость
Чертены деревня Дновская волость
Чертово деревня Шушеловская волость
Четверть деревня Горомулинская волость
Чижово деревня Горомулинская волость
Чистоха усадьба Межницкая волость
Чубаково деревня Глазковская волость
Чубарёво деревня Богородицкая волость
Шалгино деревня Пажеревицкая волость
Шапинское Устье деревня Пажеревицкая волость
Шаплово деревня Горомулинская волость
Шариково усадьба Шушеловская волость
Шарово деревня Межницкая волость
Шатаниха (Гарь) деревня Хохловская волость
Шевницы деревня Глазковская волость
Шейкино деревня Горомулинская волость
Шекотуха деревня Дубровенская волость
Шелелег деревня Бельская волость
Шелонск деревня Рельбицкая волость
Шелонск усадьба Глазковская волость
Шилово деревня Горомулинская волость
Шилово деревня Требешницкая волость
Шилово деревня Бельская волость
Шилово деревня Горская волость
Шилы деревня Богородицкая волость
Шишлово деревня Сорокинская волость
Шишняково деревня Березовская волость
Шишняково (Шашниково) деревня Вышегородецкая волость
Шкнятин погост Горская волость Церковь Введения Пресвятой Богородицы во храм
Шубино деревня Пажеревицкая волость
Шульгино деревня Сорокинская волость
Шунково деревня Пажеревицкая волость
Шурлово деревня Сорокинская волость
Шутки деревня Городовицкая волость
Шушелово (Ветье) погост Шушеловская волость Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Покровская церковь
Щекино деревня Дубенская волость
Щенец усадьба Глазковская волость
Щенуха деревня Ретенская волость
Щепловка (Шапловка) деревня Сорокинская волость
Щерепицы деревня Ясенская волость
Щилина Корельская деревня Березская волость
Щилинка деревня Березская волость
Щильск деревня Дновская волость
Щучно деревня Горская волость
Юково деревня Куровская волость
Юрково деревня Горушкинская волость
Юрьево деревня Вышегородецкая волость
Юфимово (Ефимово) деревня Городовицкая волость
Юхарино деревня Городовицкая волость
Яблонец деревня Хохловская волость
Яблонка деревня Опокская волость
Яблоновка усадьба Шушеловская волость
Яблоновка деревня Хохловская волость
Ядреево деревня Опокская волость
Язвище деревня Межницкая волость
Язвы деревня Горушкинская волость
Язвы усадьба Кривухинская волость
Язовка деревня Березовская волость
Яковлево деревня Горская волость
Яловцы (Еловец) деревня Городовицкая волость
Ямицы деревня Лихачёвская волость
Ямицы (Ямище) деревня Дубенская волость
Ямкино деревня Дубенская волость
Ярилово деревня Бельская волость
Яровня Б. деревня Глазковская волость
Яровня М. деревня Глазковская волость
Яровня С. деревня Глазковская волость
Ясен (Ясно) погост Ясенская волость Троицкая церковь
Яски погост Лихачёвская волость Пятницкая церковь
Яхновка деревня Сорокинская волость
Яхорево (Вяхарево) деревня Рельбицкая волость
Яшкино деревня Городовицкая волость


Порховский уезд на современной карте.



Полезные ссылки