Наши предки. Торопецкий уезд, Псковская губерния, Российская Империя

Торопецкий уезд (рус. дореф. Торопецкій уѣздъ) — административная единица Псковской губернии Российской империи. По площади занимал 6241,3 км² (5390,8 кв. вёрст), население по состоянию на 1897 год — 97 840 человек. Уездным городом являлся Торопец.

Во времена феодальной раздробленности Торопец был центром Торопецкого княжества. После захвата княжества литовским князем Ольгердом эта территория до 1503 года находилась в составе Великого княжества Литовского. 9 августа 1500 года в ходе русско-литовской войны 1500—1503 годов войска московского полководца, новгородского наместника Андрея Челяднина взяли Торопец; по заключённому 25 марта 1503 года Благовещенскому перемирию, завершившему войну, Торопец отошёл к Русскому государству.

С 1708 город Торопец находился в составе в Ингерманландской губернии.

В 1777 году Торопецкий уезд вошёл в состав вновь созданного Псковского наместничества (с 1796 — Псковской губернии).

К 1897 году уезд состоял из 1 города, 1614 селения и 938 мелких посёлков.

По состоянию на начало XX века Торопецкий уезд располагался в юго-восточной части Псковской губернии и граничил на севере с Холмским уездом, с Великолукским уездом на западе, с Витебской губернией (Велижский уезд) на юге, со Смоленской губернией (Бельский уезд) на юго-востоке и Тверской губернией (Осташковский уезд) на северо-востоке.

Торопецкий уезд прекратил своё существование 18 июля 1927 года. Его территория вошла в состав Торопецкого района Великолукского округа Ленинградской области (в состав которой тогда входила территория упразднённой Псковской губернии. Впоследствии район ещё несколько раз переходил в состав различных административных единиц.

На данный момент территория бывшего уезда входит в состав Тверской области (части Торопецкого, Андреапольского и Западнодвинского районов) и Псковской области (Куньинский и Великолукский район).



Список населённых мест Торопецкого уезда.

Здесь представлен список населенных мест входивших в Торопецкий уезд за все время его существования, информацию по которым вы можете найти на сайте.

Нас. пункт Религиозный объект
3убово (Павлово) деревня Турская волость
Абаканово деревня Старинская волость
Абаконово деревня Пожинская волость
Абашево (Бор) деревня Беницкая волость
Абросово (Амбрюсово) сельцо Ломовская волость
Аброськово деревня Понизовская волость
Авдюхово деревня Турская волость
Аверьково деревня
Авиницы (Овинцы) деревня Встеселовская волость
Авинище (Овинище, Атушково) деревня Старинская волость
Авинчищи деревня Сиверская волость
Агалово деревня Туровская волость
Агафоново деревня Новорожская волость
Агафоново деревня Старинская волость
Агафоново (Харчинки) деревня Новорожская волость
Агубицы поселок Встеселовская волость
Азарьково (Озарково) деревня Сиверская волость
Акатьево (Рыженки) усадьба Новорожская волость
Акатьково (Каменка) деревня Старинская волость
Акиншино (Приют) усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Аксенова Гора деревня Беницкая волость Успенская церковь
Акулино поселок Клинская волость
Акулино (Дверной Камень, Гусанка) сельцо Туровская волость
Акулино (Микулино) деревня Туровская волость
Алейница 1-я деревня Прилуцкая волость
Алейница 2-я деревня Прилуцкая волость
Алек (Алех, Лог, Ивановское) усадьба Турская волость
Александровское сельцо Пожинская волость
Александровское (Новое) деревня Туровская волость
Алексаполь (Власково) усадьба Прилуцкая волость
Алексеево деревня Всхоновская волость
Алексеевское усадьба Всхоновская волость
Алексеевское усадьба Сиверская волость
Алексеевское сельцо Всхоновская волость
Алексино сельцо Беницкая волость
Алексино деревня Пожинская волость
Алексино (Кузнецово) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Алферово (Горка) сельцо Клинская волость
Алферово (Горка) деревня Клинская волость
Алфимово (Альхимово) деревня Всхоновская волость
Алфимовская Горка деревня Пожинская волость
Алфимцево деревня Баранецко-Озерецкая волость
Алюханово (Люханово) деревня Клинская волость
Амосово деревня Турская волость
Ананьино деревня Хворостьевская волость
Ананьино деревня Понизовская волость
Ананьино деревня Туровская волость
Ананьинское (Донское) усадьба Турская волость
Анашино (Анищено) усадьба
Анашкино деревня Платиченская волость
Анащенки (Мливицы) сельцо
Андреевское (Заборье) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Андрейково (Пувуры) деревня Платиченская волость
Андроново деревня Понизовская волость
Андроновское (Андреевское) сельцо Туровская волость
Андроновское (Жамоево) деревня Туровская волость
Анисимово (Заболотье) деревня Всхоновская волость
Антоново деревня Старинская волость
Антоново деревня
Антохино сельцо Прилуцкая волость
Антропово деревня Старинская волость
Антухово деревня Ломовская волость
Антушево деревня Сиверская волость
Ануфриево деревня Старинская волость
Анциферово деревня Клинская волость
Арешка (Орешенки, Андреево) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Аристово (Ерыгино) деревня Ломовская волость
Аристово (Ново-Федоровское) усадьба Турская волость
Артемово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Артемово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Артемово (Артамоновское) деревня Пожинская волость
Артемцево (Андрейково, Заборье) деревня Ломовская волость
Артемьево деревня Клинская волость
Артюхово деревня Пожинская волость
Артюшонки (Мартьяново) деревня Новорожская волость
Архангельское (Михаиловское) усадьба Всхоновская волость
Архангельское (Хунково) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Астахново (Астахово) деревня Новорожская волость
Астахово деревня Туровская волость
Асташково (Осташково) деревня Прилуцкая волость
Асташово деревня Платиченская волость
Афимьево деревня Сиверская волость
Афоносово деревня Всхоновская волость
Афремково деревня Ломовская волость
Афромеев Луг деревня Туровская волость
Афромеевское (Антонинки, Козий Рог) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Афромцево (Ахромеевка) поселок Встеселовская волость
Афросимовское сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Ахремово деревня Туровская волость
Ахромово (Афромово) деревня Туровская волость
Бабкино деревня Хворостьевская волость
Баево деревня Ломовская волость
Баево (Ям) деревня Беницкая волость
Баженово деревня Турская волость
Базарово сельцо Встеселовская волость
Базары (Базарово) деревня Всхоновская волость
Байково деревня Платиченская волость
Баканиха деревня Ломовская волость
Бакеево деревня Пожинская волость
Балахово (Любовицы) деревня Ломовская волость
Бандино (Болдино) деревня Пожинская волость
Барабаново сельцо Платиченская волость
Баранец погост Баранецко-Озерецкая волость
Бараново усадьба Туровская волость
Барашково деревня Всхоновская волость
Бардино деревня Баранецко-Озерецкая волость
Бардино (Бороздино) деревня Сиверская волость
Барино (Борино) деревня Понизовская волость
Барлово деревня Старинская волость
Бармутово деревня Встеселовская волость
Барсово (Боргово, Ерашово) деревня Всхоновская волость
Бартаусово (Бритоусово, Лучки, Мосеево, Степановское) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Барыгино сельцо Клинская волость
Басараги (Босарыни, Устьяне) деревня Прилуцкая волость
Батаково (Бутаково) деревня Встеселовская волость
Батюхново сельцо
Бегуново усадьба
Безпутки деревня Туровская волость
Безпутки деревня Новорожская волость
Безпутки (Веспутки) сельцо Туровская волость
Беклешиха деревня Новорожская волость
Белавино деревня Новорожская волость
Белавино деревня Платиченская волость
Белоглазово деревня Платиченская волость
Белоглазово деревня Пожинская волость
Белогубово деревня Туровская волость
Белодедково (Белодедиха) деревня Сиверская волость
Белоусово деревня Пожинская волость
Белый Лужок (Большой Лужок) деревня Пожинская волость
Белюшино деревня Встеселовская волость
Беляево усадьба Туровская волость
Беляево деревня Туровская волость
Беляево деревня Старинская волость
Беляево сельцо Пожинская волость
Беляево (Белянцево) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Белянкино деревня Беницкая волость
Белянцево (Беляйцево) деревня Клинская волость
Бенцы погост Беницкая волость Крестовоздвиженская церковь
Бенчохино (Новое Бенчехино) деревня Пожинская волость
Бердово деревня Туровская волость
Березкино деревня Баранецко-Озерецкая волость
Березово усадьба Турская волость
Березуги деревня Старинская волость
Билово деревня Пожинская волость
Бирьково деревня Понизовская волость
Бирьково деревня Понизовская волость
Блиновка (Блинки, Вороново) деревня Пожинская волость
Бобровичь (Бобровец) деревня Турская волость
Бобры (Секерино, Сикитино) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Бобылево (Соболево) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Бобынино деревня Пожинская волость
Бобыницы (Бутаницы) деревня Новорожская волость
Богданово деревня Старинская волость
Богородицкое (Богородично, Павлово) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Богоявленское сельцо Понизовская волость
Богуверово (Фочинское) поселок Всхоновская волость
Бодюха деревня Прилуцкая волость
Бодягино деревня Ломовская волость
Бодягино деревня
Бокарево (Бухарево) деревня Новорожская волость
Бокачово (Богачево) усадьба Турская волость
Болванцево деревня Сиверская волость
Болотово деревня Новорожская волость
Болоши (Мельниково) деревня Туровская волость
Болычево (Покусинки) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Большая Ганюха (Гавнюки, Афанасьевское) деревня Пожинская волость
Большая Гороваха (Селиба) деревня Беницкая волость
Большие Мошки деревня Новорожская волость
Большие Огородцы (Вохри) деревня Клинская волость
Большие Огороды деревня Платиченская волость
Большое Аннино деревня Встеселовская волость
Большое Афромцево деревня Баранецко-Озерецкая волость
Большое Ботово деревня Платиченская волость
Большое Головково (Шерехово) деревня Новорожская волость
Большое Залижье деревня Новорожская волость
Большое Павло (Мещоны) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Большое Хохлово поселок Сиверская волость
Большой Усвят (Игнатов Починок) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Бондино деревня Сиверская волость
Бор деревня
Бор деревня Старинская волость
Борикино (Богородицкое) сельцо Сиверская волость
Борисково (Борисоново) сельцо Сиверская волость
Борисовка деревня Баранецко-Озерецкая волость
Борисовка (Нишевицы, Иваньково) сельцо
Борисово (Новая Борисовка) деревня Новорожская волость
Борисово (Новоселок) деревня Понизовская волость
Борисы (Ново-Троицкое) сельцо Туровская волость
Борисы (Ферково) деревня Туровская волость
Боровая деревня
Боровики деревня Туровская волость
Боровинки деревня Встеселовская волость
Боровлево (Буровлево) деревня Пожинская волость
Боровская деревня Новорожская волость
Бородино (Бордино) деревня Турская волость
Борок деревня Новорожская волость
Борок усадьба Ломовская волость
Борок (Угрюмово) деревня Турская волость
Борок Большой деревня Старинская волость
Борок Малый (Новая) деревня Старинская волость
Борсуки деревня Клинская волость
Борсуки (Щулепово) деревня Ломовская волость
Борщевки (Борщевня, Екимово Займище) деревня Клинская волость
Боталово (Ботаново, Ботахово) деревня Сиверская волость
Бочкари деревня Туровская волость
Брагино усадьба Сиверская волость
Братниско деревня
Бридино постоялый двор Понизовская волость
Бридино сельцо Понизовская волость
Бритиково (Братиново) деревня Клинская волость
Брищи (Митрофаново) деревня Туровская волость
Брод деревня Понизовская волость
Брод деревня Беницкая волость
Брыково деревня Встеселовская волость
Брюхново (Александровское) усадьба Сиверская волость
Брядовка деревня Платиченская волость
Бубиново (Бубново) деревня Встеселовская волость
Бубново (Ново-Покровское) погост Клинская волость
Будариха деревня Сиверская волость
Букатино деревня Встеселовская волость
Бутино деревня Старинская волость
Бутырки (Евсеевское) деревня Клинская волость
Бухарино деревня Беницкая волость
Бухово деревня Сиверская волость
Бухолово (Борисово) деревня
Бушуны (Елисеевское) деревня Новорожская волость
Быково деревня Старинская волость
Быково поселок Баранецко-Озерецкая волость
Быково деревня Туровская волость
Бычково (Быково, Заболотницы) деревня Всхоновская волость
Валуйки сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Варай (Врого, Жагулино) деревня Клинская волость
Василево деревня Беницкая волость
Василево усадьба Новорожская волость
Васильевка сельцо Сиверская волость
Васильево деревня Туровская волость
Васильево сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Васильево сельцо Понизовская волость
Васильево сельцо Старинская волость
Васильево деревня Старинская волость
Васильевское усадьба Беницкая волость
Васильки деревня Платиченская волость
Васино деревня Баранецко-Озерецкая волость
Васихино деревня Новорожская волость
Васихино (Галаново) деревня Туровская волость
Васьки (Васьково) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Васьково деревня Ломовская волость
Васьково (Верлоги, Верновское) деревня Старинская волость
Васьково (Ново-Тихвинское) усадьба Турская волость
Васьково (Тереховка) деревня Клинская волость
Васюхново деревня Платиченская волость
Ватолиха деревня Баранецко-Озерецкая волость
Ваулино деревня Турская волость
Вашивка (Вшивка) деревня Прилуцкая волость
Вдовец (Адовец) деревня Турская волость
Веинка (Веники) деревня Пожинская волость
Векошкино (Владимирское) поселок Беницкая волость
Векшино деревня Ломовская волость
Величкино (Плотиново) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Величково деревня Понизовская волость
Веревкино деревня Беницкая волость
Вережуни погост Старинская волость Знаменская церковь
Веретье деревня Туровская волость
Весницы (Вясницы) деревня Туровская волость
Ветельки (Коротко) деревня
Ветошки деревня Туровская волость
Ветрово деревня
Винокурово деревня Новорожская волость
Вир (Каросеневый Бор, Красливый Бор) деревня Старинская волость
Вишенки сельцо
Вишенки деревня Клинская волость
Вишняки усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Вишняково деревня Туровская волость
Владимирское усадьба Беницкая волость
Владимирское (Улин, Калчево) усадьба Всхоновская волость
Влазнево (Волознево) деревня Пожинская волость
Власково деревня Встеселовская волость
Власково деревня Всхоновская волость
Власово деревня Пожинская волость
Власово (Власково) усадьба Платиченская волость
Власово (Власково) деревня Платиченская волость
Водни (Оводни, Чашинки) деревня Встеселовская волость
Водопьяново деревня Хворостьевская волость
Вознесенское деревня Баранецко-Озерецкая волость
Войлово (Волково) деревня Пожинская волость
Волково деревня Клинская волость
Волкота (Тереботка) деревня Турская волость
Воловая Гора деревня Ломовская волость
Володино усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Володино деревня Баранецко-Озерецкая волость
Вольможино (Каменка, Андреевское) деревня Туровская волость
Вольное (Труфаново, Афромеевское) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Вольный Ручей поселок Турская волость
Воробьево деревня Сиверская волость
Воробьево (Веребьево) деревня Сиверская волость
Воробьи сельцо
Воробьи (Боязилово) деревня Пожинская волость
Воронино (Спасское) усадьба Турская волость
Вороново деревня Сиверская волость
Воронцово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Ворсина (Орсина) деревня Пожинская волость
Воскресенское усадьба Новорожская волость
Воскресенское (Хонино) сельцо Платиченская волость
Врев деревня Старинская волость Знаменская церковь в погосте Вережуни
Всполье деревня Пожинская волость
Встеселово погост Встеселовская волость
Встрясово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Всхоново погост Всхоновская волость Успенская церковь
Вториково деревня
Выдры (Балакирево) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Выползово усадьба Всхоновская волость
Выползово деревня Платиченская волость
Выровка (Карпово) деревня Прилуцкая волость
Высокое усадьба Платиченская волость
Высокое усадьба Платиченская волость
Вязки деревня Старинская волость
Вязовики (Новые Вязовки, Подберезье) деревня Встеселовская волость
Вязы (Язвы, Филимонцево) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Габанево (Гбанево, Банево) деревня Клинская волость
Габзово (Гамзово) деревня Клинская волость
Гавнюшкино (Анюшкино) деревня Клинская волость
Гаврилово деревня Понизовская волость
Гаврилово деревня Пожинская волость
Гаврилово деревня Беницкая волость
Гавриловское сельцо Туровская волость
Гаврильцево сельцо Турская волость
Гаврильцово (Гаврилково) сельцо Прилуцкая волость
Галаново деревня Понизовская волость
Гальцово деревня Пожинская волость
Гальяново деревня Хворостьевская волость
Ганево (Банево) деревня Новорожская волость
Ганощинки (Марьичи) деревня Беницкая волость
Гарнево (Гирнево) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Георгиевские Любуты (Воскресенские Любуты) погост Турская волость Воскресенская церковь
Гераси (Ламчино) деревня Всхоновская волость
Герасимово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Герасимово сельцо Клинская волость
Герасимово деревня Клинская волость
Гласно (Гласново) деревня Прилуцкая волость
Гломазды (Славкино, Савкино) деревня Встеселовская волость
Глубоково (Глыбокое) деревня Ломовская волость
Глушняты (Говнюхи, Васильевское) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Гнилая Изба деревня Беницкая волость
Гнилка (Глинка) деревня Прилуцкая волость
Гойтово деревня Всхоновская волость
Голаново (Гананово) сельцо Турская волость
Голованово (Галаново) деревня Туровская волость
Головачево (Глобочово, Голубово, Богдановское) усадьба Встеселовская волость
Голубино деревня Пожинская волость
Голубово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Голубово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Горбачево (Лихачево) деревня Встеселовская волость
Горбачи деревня Баранецко-Озерецкая волость
Горбы (Худоешки) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Горбы 1-е слобода Хворостьевская волость
Горбы 2-е слобода Хворостьевская волость
Горбы 3-е слобода Хворостьевская волость
Горивицы (Гривицы) усадьба Встеселовская волость
Горинки (Горенок, Федюхово) деревня Всхоновская волость
Горка усадьба Новорожская волость
Горка деревня Ломовская волость
Горки усадьба Сиверская волость
Горки (Исачково, Зуи) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Горки (Медведково) деревня Клинская волость
Горки 1-я деревня Встеселовская волость
Горки 2-я деревня Встеселовская волость
Гороватка деревня Клинская волость
Гороватка (Вишняки) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Гороватка (Сочилово, Артемово) деревня Платиченская волость
Городец деревня Ломовская волость
Городец усадьба Старинская волость
Городец деревня Сиверская волость
Городище сельцо Понизовская волость
Городок поселок Туровская волость
Городок деревня Туровская волость
Городок усадьба Понизовская волость
Горожня (Габково) деревня Прилуцкая волость
Гостилихино (Гостивлицы) деревня Клинская волость
Гостихино (Гостилиха) деревня Новорожская волость
Готрово (Михеево) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Грашнево (Грашнино) деревня Туровская волость
Греблы деревня Встеселовская волость
Гречухино деревня Турская волость
Грибаново деревня Понизовская волость
Григоревское (Белица) деревня
Гринево деревня Новорожская волость
Гритьково деревня Баранецко-Озерецкая волость
Гритьково деревня Туровская волость
Гритьково деревня Новорожская волость
Гритьково деревня Всхоновская волость
Гритьково (Красное) сельцо Хворостьевская волость
Гришино деревня Платиченская волость
Гришино деревня Ломовская волость
Гришино деревня Понизовская волость
Гришино (Рябики, Рябкино) деревня Туровская волость
Гришкина Гора деревня Турская волость
Груздово усадьба
Гряда деревня Беницкая волость
Гряда (Выставка) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Гряда (Пахомово, Грязье) деревня Беницкая волость
Грядцы поселок Понизовская волость
Грядцы (Грядец) погост Понизовская волость
Гуляево деревня Клинская волость
Гуляи (Ильинское) поселок Встеселовская волость
Гусары (Кононово) деревня Турская волость
Гусево деревня Пожинская волость
Гусево деревня Пожинская волость
Гусево постоялый двор
Гущинка деревня Пожинская волость
Гущино деревня Туровская волость
Гущино (Ирвино) деревня Новорожская волость
Давыдово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Давыдово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Давыдовское (Елагино, Елаженка) деревня Всхоновская волость
Данилово 1-е деревня
Данилово 2-е деревня
Даниловское усадьба Всхоновская волость
Двинка деревня Прилуцкая волость
Двинь погост Ломовская волость
Двояки усадьба Понизовская волость
Дегтери (Дегтяревское) деревня Туровская волость
Дегтяри (Аверченки) сельцо Туровская волость
Дедино деревня Хворостьевская волость
Дедково деревня Сиверская волость
Дедово (Лучаниново) деревня Всхоновская волость
Дедушково деревня Клинская волость
Дедушково (Дедово) деревня Ломовская волость
Демидково деревня Турская волость
Демидово сельцо Новорожская волость
Демидово деревня Турская волость
Демидово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Демидово усадьба Беницкая волость
Демидовское деревня Понизовская волость
Демихово сельцо Новорожская волость
Демихово (Асиновка, Осиновка) деревня Новорожская волость
Денисовка деревня Клинская волость
Денисово деревня Пожинская волость
Дергино (Богдановское) усадьба
Деревягино деревня Платиченская волость
Детково деревня Пожинская волость
Дешково деревня Турская волость
Дмитриевское усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Дмитрово деревня Туровская волость
Добровтово (Добротово, Дуброватка) деревня Пожинская волость
Долгая Нива (Налоиха) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Домнино деревня Ломовская волость
Домнино (Савино) деревня Платиченская волость
Допша деревня Туровская волость
Допша погост Туровская волость
Дорищинка деревня Туровская волость
Дорохово деревня Старинская волость
Дошково усадьба Пожинская волость
Драгалево (Дрягилово) деревня Клинская волость
Дрегалово деревня Всхоновская волость
Дрек (Дрог) поселок Встеселовская волость
Дробшино (Дропшинка) деревня Пожинская волость
Дровосеки деревня Ломовская волость
Дровосеково деревня Клинская волость
Дроздово деревня Турская волость
Дроздово деревня Клинская волость
Дроздово (Вознесенское) сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Дубинино (Аннинское, Никоново) деревня Пожинская волость
Дубины (Деменкино, Сыроквашино) деревня Клинская волость
Дубишница (Дубины, Тарасково) деревня Клинская волость
Дубница (Клеково) деревня Баранецко-Озерецкая волость Казанская церковь
Дубно погост Турская волость Богородицкая церковь
Дубново деревня Баранецко-Озерецкая волость
Дубняки деревня Клинская волость
Дубняки деревня
Дубовицы сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Дубовицы (Дубовец) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Дубовый Мост деревня Ломовская волость
Дубровка (Никулино, Микулино) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Дубровки деревня Пожинская волость
Дубровки поселок Прилуцкая волость
Дубровские Цветки деревня
Дубы (Якушково) деревня Сиверская волость
Дубье сельцо Встеселовская волость
Дулево деревня Старинская волость
Дураково деревня Турская волость
Дурково деревня Сиверская волость
Духово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Дыдино (Дудино) деревня Турская волость
Дьяково деревня Встеселовская волость
Дьяково деревня Сиверская волость
Дюкино деревня Платиченская волость
Дятлинка (Петрусино, Петрушиха, Малашково) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Дятлы (Шниткино) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Евдокеевское (Сутолово) деревня Встеселовская волость
Евдокимово деревня Клинская волость
Евлаши деревня Баранецко-Озерецкая волость
Евсеевка (Авсеево, Марьинское) деревня Туровская волость
Евсейково слобода Пожинская волость
Евсейсковская (Новая) деревня Пожинская волость
Евсигнеево деревня Встеселовская волость
Едреево деревня Сиверская волость
Екимово деревня Платиченская волость
Елагино деревня Клинская волость
Елизарово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Елизарьево (Чернецово) деревня Пожинская волость
Елисеево деревня Платиченская волость
Елисеево (Алексеевское) деревня Платиченская волость
Елисеево (Ленкино) деревня Новорожская волость
Емельянцево деревня Клинская волость
Емельянцево деревня Понизовская волость
Ермаки (Мерлоги) деревня Турская волость
Ермолино усадьба Туровская волость
Ермошино (Ермолино) деревня Старинская волость
Ерофеево деревня Понизовская волость
Ерохино (Селиваново, Лядище) деревня Прилуцкая волость
Ершово деревня Клинская волость
Ершово деревня Клинская волость
Есипцово (Есипово) деревня Сиверская волость
Еськово деревня Клинская волость
Ефимцево деревня Туровская волость
Ефремовское (Негражи) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Ехалово (Ехолово) деревня Старинская волость
Ехишаты (Сковородни) деревня Прилуцкая волость
Жаберы деревня Турская волость
Жабоедово деревня Клинская волость
Жалобки (Желубки) деревня Клинская волость
Жалыбино (Желыбино) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Жарки деревня Старинская волость
Жданово деревня Ломовская волость
Жегулино (Жагулино) деревня Клинская волость
Жеденево деревня Туровская волость
Железово сельцо Старинская волость
Желтилово деревня Клинская волость
Желудово деревня Сиверская волость
Желудово деревня Новорожская волость
Жельно (Желино) погост Новорожская волость
Жельно (Ивановское) усадьба Новорожская волость
Жеребятниково (Ендриково, Едриково) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Жиботицы деревня Клинская волость
Жижец погост Ломовская волость
Жилино усадьба Встеселовская волость
Жилино (Обухино) деревня Беницкая волость
Житово усадьба Турская волость
Жолны (Кузминское) деревня Пожинская волость
Жуково деревня Платиченская волость
Жуково (Андринка) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Жуково (Баранинка) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Журавлево деревня Понизовская волость
Заболонье деревня Туровская волость
Заболотье деревня
Заболотье деревня Баранецко-Озерецкая волость
Заболотье деревня Клинская волость
Заборицы (Заборцы) деревня Старинская волость
Забороздье деревня Сиверская волость
Заборье деревня Прилуцкая волость
Заборье деревня Ломовская волость
Заборье погост Туровская волость
Заборье (Епимахово) деревня Туровская волость
Заборье (Малашково) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Заборье (Сосновка) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Забулино усадьба Новорожская волость
Завесечье (Зависячье) деревня Платиченская волость
Завидово деревня Сиверская волость
Завражье (Заовражье) деревня Понизовская волость
Загатино (Голубы) деревня Беницкая волость
Загорье деревня Старинская волость
Загорье деревня Баранецко-Озерецкая волость
Загорье (Загорское) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Загоскино деревня Клинская волость
Загузье деревня Турская волость
Задеменье деревня Прилуцкая волость
Задний Брод деревня Пожинская волость
Зайково (Зайкино) усадьба Туровская волость
Зайцево (Зайцы) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Закеево сельцо Пожинская волость
Закоренье поселок Ломовская волость
Закрючье (Троицкое, Екатеринин Приют) сельцо Новорожская волость
Закрючье (Чурилово, Загорье) деревня Новорожская волость
Заликовье деревня Хворостьевская волость
Залужье (Болвановское, Балахновское) деревня Старинская волость
Залужье (Иванова Гора, Заречье) деревня Старинская волость
Залучье (Брюхачи) деревня Ломовская волость
Замошица усадьба Беницкая волость
Замошье деревня Клинская волость
Замошье деревня Прилуцкая волость
Замошье деревня Клинская волость
Заозерки (Заозерье) деревня Старинская волость
Заозерки (Заозерье) деревня Старинская волость
Заозером деревня Новорожская волость
Заозерье (Качерыгино) деревня Старинская волость
Заозерье (Кривцово) деревня Новорожская волость
Запеньковье (Бурьково) деревня Всхоновская волость
Запирахино деревня Туровская волость
Запирахино деревня Турская волость
Заплавье деревня Новорожская волость
Запрудная (Запрудье, Заблудовье) деревня Туровская волость
Заречье (Бабницево, Бабенцево) деревня Клинская волость
Заречье (Овинцы) деревня Ломовская волость
Заречье (Стрижево) деревня Ломовская волость
Заселицы усадьба Беницкая волость
Заселицы деревня Новорожская волость
Засиново деревня Платиченская волость
Заскочкино деревня Беницкая волость
Заслонино деревня Баранецко-Озерецкая волость
Затрубье (Ново-Пражневское) сельцо Турская волость
Захарино (Захаркино) деревня Турская волость
Захаркино деревня Всхоновская волость
Захаркино деревня Туровская волость
Захаровка сельцо Платиченская волость
Захарцево деревня Клинская волость
Захарьевское сельцо Пожинская волость
Заход деревня Беницкая волость
Заходы деревня Всхоновская волость
Здрючек (Вздрючек) деревня Ломовская волость
Зеваки деревня Ломовская волость
Зегниха (Екатериновское) постоялый двор
Зекеево (Зякеево) деревня Новорожская волость
Зеленки деревня Прилуцкая волость
Зеленки (Алюханово, Палхово) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Земляничино деревня Встеселовская волость
Зеньково деревня Баранецко-Озерецкая волость
Зетий погост Прилуцкая волость
Зехниха постоялый двор Ломовская волость
Зимцы (Гришино) деревня Понизовская волость
Злобино усадьба Старинская волость
Злобино деревня Старинская волость
Злобино (Аннинское) усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Змейкино (Козино) деревня Пожинская волость
Знаменское усадьба Понизовская волость
Золвии (Золовье) погост Успенская церковь
Золотавцево (Ново-Максимовское) поселок Турская волость
Золотилово деревня
Золотухино деревня Встеселовская волость
Зорьково деревня Хворостьевская волость
Зубово деревня Клинская волость
Зуево деревня Платиченская волость
Зуево деревня Хворостьевская волость
Зуи деревня Баранецко-Озерецкая волость
Зуи (Ерофеево) деревня Старинская волость
Зуи (Зуево) деревня Беницкая волость
Зуи (Лутохново) деревня Встеселовская волость
Зыково деревня Баранецко-Озерецкая волость
Зябки поселок Встеселовская волость
Зябки (Азарьево) деревня Встеселовская волость
Зяпки (Зябки, Зубарево, Зубцово) деревня Встеселовская волость
Иванова Гора деревня Турская волость
Иваново деревня Новорожская волость
Ивановское сельцо Новорожская волость
Ивановское усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Ивановское (Лаврово) усадьба Новорожская волость
Ивановское (Тихомирово) сельцо Новорожская волость
Иванцево деревня Клинская волость
Иванцево деревня Клинская волость
Иванцево деревня Встеселовская волость
Иванцево деревня Платиченская волость
Иванцево деревня Клинская волость
Иванцево (Васильево, Плоскошь) деревня Старинская волость
Иванцево (Ершово, Козачково) поселок Платиченская волость
Иваньки (Самсоновское, Малые Лесни) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Иваньково деревня Новорожская волость
Иваньково деревня Прилуцкая волость
Иваньково (Черное) деревня Новорожская волость
Ивахново деревня Понизовская волость
Ивахново поселок Баранецко-Озерецкая волость
Ивашково деревня Турская волость
Иверское (Ново-Казанское) усадьба
Игнатово деревня Новорожская волость
Извоз деревня Ломовская волость
Иловец (Дедерево) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Ильино усадьба Встеселовская волость
Ильино деревня Встеселовская волость
Ильинское деревня Всхоновская волость
Ильинское деревня Пожинская волость
Ильинское (Добронево) усадьба Понизовская волость
Ильяно сельцо Новорожская волость
Инкино деревня Понизовская волость
Исаково деревня Старинская волость
Исаково сельцо Встеселовская волость
Исаковское сельцо Старинская волость
Истомино сельцо Пожинская волость
Истомино (Истомкино, Заречье) деревня Туровская волость
Кабаниха (Петрово) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Кадушкино сельцо Туровская волость
Казаново (Козаково) деревня Туровская волость
Казанское сельцо Хворостьевская волость
Казарино сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Казаринцево (Казарницево) деревня Клинская волость
Каковкино (Коковкино) деревня Всхоновская волость
Калитино деревня Встеселовская волость
Калмыково (Колмаково) деревня Платиченская волость
Каменец (Самуиловка) деревня
Каменка поселок Сиверская волость
Каменка деревня Хворостьевская волость
Каменка поселок Ломовская волость
Каменка деревня Сиверская волость
Каменка деревня Баранецко-Озерецкая волость
Каменка (Артюховское) деревня Клинская волость
Каменка (Камино) деревня Ломовская волость
Каменное Селище деревня Пожинская волость
Капустино деревня Новорожская волость
Карабаново (Федоровское) деревня Новорожская волость
Караваево деревня Старинская волость
Карадаево усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Караськово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Карево сельцо Платиченская волость
Карзово деревня Клинская волость
Карзово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Карлушково деревня Ломовская волость
Карненки (Починок) деревня Клинская волость
Карпасы (Горки-Капасы) деревня Пожинская волость
Карпиково деревня Платиченская волость
Карпово деревня Хворостьевская волость
Карпово (Дубровки, Кочаловский Луг) деревня Ломовская волость
Карповское (Голостяниха) деревня Туровская волость
Карповское (Золотухино) деревня Клинская волость
Карташево сельцо Пожинская волость
Карчагино поселок Встеселовская волость
Карякино деревня Старинская волость
Касахново (Девяково) деревня Встеселовская волость
Касеньки (Селиваново) деревня Беницкая волость
Касилово деревня Новорожская волость
Каськово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Каськово (Дубки) деревня Ломовская волость
Каськово (Дуткино) деревня Ломовская волость
Каськово (Красное, Репище) деревня Всхоновская волость
Каськово (Мулуга) деревня Всхоновская волость
Каськово (Ситьково, Ново-Андреевское) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Кахново деревня Турская волость
Качерыгино (Курбаты) деревня Хворостьевская волость
Качерыгино (Хвошня) деревня Хворостьевская волость
Кашуты деревня Баранецко-Озерецкая волость
Кащеляново 1-е (Каштеляново) деревня Беницкая волость
Кащеляново 2-е (Каштеляново) деревня Беницкая волость
Кисели (Фотьково) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Кисличник поселок Новорожская волость
Кисловка деревня Пожинская волость
Кислово деревня Туровская волость
Кислово (Крутогорье) деревня
Кладово деревня Клинская волость
Кладово деревня Ломовская волость
Клевино усадьба Сиверская волость
Клевцово деревня Всхоновская волость
Клеймово (Климово) сельцо Турская волость
Кленец (Коптево) усадьба Туровская волость
Кленицы сельцо Новорожская волость
Клетчиха деревня Баранецко-Озерецкая волость
Клибаниха Верхняя (Хлебаниха) деревня Прилуцкая волость
Клибаниха Нижняя (Хлебаниха) деревня Прилуцкая волость
Кликуново деревня Турская волость
Кликуново деревня Новорожская волость
Климиченки (Буяново) деревня Клинская волость
Климятинка деревня
Климятино деревня Клинская волость
Климятино деревня Пожинская волость
Климятино деревня Встеселовская волость
Климятино (Климотино) деревня Сиверская волость
Климятино (Решетниково) сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Клин погост Клинская волость
Клин деревня Старинская волость
Клин деревня Туровская волость
Клишино деревня Клинская волость
Клочково деревня Понизовская волость
Клюкино деревня Клинская волость
Клюкино деревня Ломовская волость
Ковердяево деревня Туровская волость
Ковязы (Строгино, Стрешино) деревня Встеселовская волость
Кожино деревня Клинская волость
Кожино усадьба Встеселовская волость
Кожино деревня Беницкая волость
Кожухово деревня Турская волость
Козаково деревня Хворостьевская волость
Козино деревня Беницкая волость
Козино (Казино) деревня Пожинская волость
Козино (Павловское) деревня Новорожская волость
Козицино деревня Ломовская волость
Козленки (Филилейцево) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Козлихино деревня Беницкая волость
Козловка деревня Пожинская волость
Козловка (Кононово) деревня Пожинская волость
Козлово деревня Старинская волость
Козлово (Кислово) деревня Понизовская волость
Козлово (Тимохово) деревня Туровская волость
Козычно (Козычкино, Козачки) деревня Прилуцкая волость
Козьи Горбы деревня Пожинская волость
Кокино (Кононово) сельцо Сиверская волость
Коковкино деревня Ломовская волость
Коковчино (Большое Куковчино) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Коковчино (Малое Куковчино) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Кокорево деревня Старинская волость
Кокорево (Артемовское) усадьба Туровская волость
Колбани деревня Пожинская волость
Колдино деревня Пожинская волость
Колдино деревня Туровская волость
Коленидово (Кленидово) деревня Пожинская волость
Колесино деревня Встеселовская волость
Колечкино (Клепиково) деревня Встеселовская волость
Колидово (Заборовье) деревня Ломовская волость
Колидово (Карташевка) сельцо Ломовская волость
Колодниково поселок Баранецко-Озерецкая волость
Колотилово деревня Новорожская волость
Колотово деревня Старинская волость
Колтырино деревня Платиченская волость
Колтырино деревня Баранецко-Озерецкая волость
Колюхово деревня Всхоновская волость
Колюхово усадьба Туровская волость
Комарово сельцо Платиченская волость
Комлово (Каленово) деревня Всхоновская волость
Комша (Семеновское) деревня Пожинская волость
Конаи (Заборовье) деревня Новорожская волость
Конбино (Гладышево, Великополь) усадьба Турская волость
Кондраково деревня Клинская волость
Конево (Матвеевское) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Кононово деревня Турская волость
Кононово (Макаровское) деревня Турская волость
Коноплянка деревня Старинская волость
Коноплянка (Пустошь) выселок Старинская волость
Конопляшкино усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Конопляшкино деревня Баранецко-Озерецкая волость
Конюхово деревня Турская волость
Конюхово (Колюхово) деревня Клинская волость
Копасы (Покосы, Горки) деревня Пожинская волость
Коптево деревня Клинская волость
Копшино деревня Клинская волость
Корки деревня Старинская волость
Корнилово деревня Турская волость
Корнилово деревня Платиченская волость
Корнилово деревня Пожинская волость
Корнилово деревня Понизовская волость
Корнылка (Карнылки) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Коровкиво (Холуиня) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Корольки (Могильницы) деревня Понизовская волость
Коротыш деревня Беницкая волость
Корпани (Иструбица) деревня Всхоновская волость
Косачево (Косычево) деревня Пожинская волость
Костино (Костево) деревня Платиченская волость
Кострицы (Власьево) деревня Хворостьевская волость
Костричино деревня Ломовская волость
Костюхово (Кистюхово) деревня Турская волость
Костюшино деревня Турская волость
Косыгино деревня Туровская волость
Коськово деревня Туровская волость
Коськово (Костьково) деревня Пожинская волость
Котова Гора деревня Туровская волость
Котово деревня Старинская волость
Котово деревня Старинская волость
Котово (Катово) деревня Встеселовская волость
Кочевицы погост Старинская волость Троицкая церковь
Кочегарово деревня Ломовская волость
Кочедыково (Кочетыгово) деревня Турская волость
Кочнево (Ново-Успенское) усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Кошелево деревня Встеселовская волость
Кошелево деревня Баранецко-Озерецкая волость
Кошкино усадьба Старинская волость
Кошлеево (Кушлеево, Кучелиха) сельцо Пожинская волость
Красливицы (Карасливцы) деревня Прилуцкая волость
Красная Гора (Белугинское) усадьба Старинская волость
Красная Сосна деревня Прилуцкая волость
Краснодубье деревня Прилуцкая волость
Краснодубье усадьба Прилуцкая волость
Красные Ляды (Красные Нивы) деревня Новорожская волость
Красный Берег (Ново-Павловское) деревня Платиченская волость
Красный Лужок деревня Встеселовская волость
Крест (Жуково) сельцо
Крестово (Елагино) деревня Клинская волость
Кресты сельцо
Кресты деревня Клинская волость
Кресты деревня Новорожская волость
Кресты (Полянки, Устьяне) деревня Прилуцкая волость
Кретивля (Поддубье) деревня Ломовская волость
Кретивля (Поташево) деревня Ломовская волость
Кривец деревня Прилуцкая волость
Кривино деревня Старинская волость
Кривицы (Нивы) деревня Ломовская волость
Кривкино (Кривицково) деревня Всхоновская волость
Кривцово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Кривцово поселок Встеселовская волость
Кротово деревня Беницкая волость
Кротово деревня Клинская волость
Крупенино деревня Новорожская волость
Крупошево деревня Сиверская волость
Крупошево (Кривошеинка) усадьба Сиверская волость
Крутцы (Крутец) деревня Платиченская волость
Крымки сельцо Понизовская волость
Крюки (Немки) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Крюково деревня Турская волость
Кряжок деревня Старинская волость
Кувшиново усадьба Старинская волость
Кувшиново (Кукшиново) деревня Старинская волость
Кудино погост Туровская волость
Кудиново деревня Старинская волость
Кудиново деревня Клинская волость
Кудреницы деревня
Кузмино (Ерофеевское) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Кузмихино деревня Платиченская волость
Кузмихино (Кузмино, Жалино) деревня Встеселовская волость
Кузнецово деревня Клинская волость
Кузнецово деревня Туровская волость
Кузнецово усадьба Клинская волость
Кузнецово (Савино) деревня Беницкая волость
Кузнецы деревня Баранецко-Озерецкая волость
Кузнецы (Кузнецово) усадьба
Кузнецы (Овчинниково) деревня Беницкая волость
Кузнецы (Тарасово) деревня Платиченская волость
Кукин Наволок деревня Туровская волость
Кумашевка деревня Встеселовская волость
Купрешино (Купрешихино) деревня Беницкая волость
Курилово сельцо Турская волость
Курилово поселок Встеселовская волость
Курилово (Тарабыкино) деревня Турская волость
Куришино деревня Турская волость
Курниково деревня Встеселовская волость
Курово деревня Клинская волость
Курово деревня Ломовская волость
Курово деревня Всхоновская волость
Курово деревня Турская волость
Курово (Кирилово) деревня Ломовская волость
Курьяниха (Корояниха) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Курякино (Куракино) деревня Турская волость
Лаврешково сельцо Ломовская волость
Лаврешково деревня Ломовская волость
Лавричино деревня Хворостьевская волость
Лаврово сельцо Старинская волость
Лаврово (Черность) усадьба Старинская волость
Лазарево (Лазарев Починок) поселок Сиверская волость
Лазарево (Плещивцево) деревня Встеселовская волость
Лаповщина деревня Пожинская волость
Лаптево деревня Старинская волость
Ластовка деревня Ломовская волость
Ластовка деревня Баранецко-Озерецкая волость
Латыгово деревня Туровская волость
Лаучи (Плоскошь) деревня Старинская волость
Лашери (Нефедовское) деревня Туровская волость
Лашино деревня Понизовская волость
Левково деревня Платиченская волость
Левохино деревня Новорожская волость
Лежнино (Лежнево) усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Лейкино (Рейкино) деревня Сиверская волость
Ленкино (Княщино) деревня Новорожская волость
Леоново деревня Всхоновская волость
Леоново деревня Хворостьевская волость
Леоново деревня Новорожская волость
Леохино (Левохино, Сохино) деревня Платиченская волость
Леошкино (Левошкино, Ромашиха) деревня Беницкая волость
Леошково (Левошково) деревня Пожинская волость
Лепехино деревня Хворостьевская волость
Лескино (Юрковское) деревня Всхоновская волость
Лесни (Прокшино, Козюлино) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Лехново деревня Баранецко-Озерецкая волость
Лешково (Алешково, Плешково) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Липицы (Липцы) деревня Встеселовская волость
Липка деревня Ломовская волость
Литвиново деревня Старинская волость
Лобаново деревня Пожинская волость
Лобно сельцо Новорожская волость
Лобно погост Новорожская волость Введенская церковь
Лобово сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Лобы поселок Сиверская волость
Лог деревня Беницкая волость
Логвино (Туфаново, Максимовское) деревня Понизовская волость
Логвинское сельцо Хворостьевская волость
Логи (Лахи) деревня Новорожская волость
Логовуш деревня Старинская волость
Лойно поселок Клинская волость
Ломы погост
Лопотово (Лапотово) деревня Турская волость
Лосочи (Никифоров ское) деревня Хворостьевская волость
Лохи (Егорьевское на Одинцове) деревня Пожинская волость
Лохи (Непейцево на Коськове) деревня Пожинская волость
Лохны (Лахново, Шлыки) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Лохова Лука деревня Пожинская волость
Лохова Лука деревня Понизовская волость
Лошаеды деревня Платиченская волость
Луговая деревня Туровская волость
Луговая деревня Пожинская волость
Луговицы деревня Баранецко-Озерецкая волость
Луговицы (Коровкино) сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Луговицы (Моньково, Литвиново, Ерохово) усадьба Клинская волость
Лужани сельцо Пожинская волость
Лужково сельцо Старинская волость
Лужники погост Баранецко-Озерецкая волость Воскресенская церковь
Лужники деревня Баранецко-Озерецкая волость
Лужок (Лужки) деревня Туровская волость
Лукино деревня Всхоновская волость
Лукьяново деревня Понизовская волость
Лукьяново деревня Баранецко-Озерецкая волость
Лутки поселок Новорожская волость
Лухново (Петелино) деревня Клинская волость
Лухово (Луково) деревня Понизовская волость
Лыково (Ново-Михайловское) деревня Платиченская волость
Лыськово деревня Беницкая волость
Любимиха сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Любовец поселок Пожинская волость
Люнкино (Ленкино, Федоровское) деревня Новорожская волость
Люстицы деревня Прилуцкая волость
Люткино деревня Ломовская волость
Люфаново (Лиханово, Агафоново) деревня Беницкая волость
Ляпуново поселок Туровская волость
Ляхово деревня Новорожская волость
Мазихино деревня Встеселовская волость
Мазово деревня Клинская волость
Макарово деревня Старинская волость
Макарово усадьба Сиверская волость
Макарово деревня Всхоновская волость
Макаровское сельцо Турская волость
Макеево деревня Прилуцкая волость
Макеево (Мерлоги) деревня Понизовская волость
Макелино деревня Новорожская волость
Маковеевское усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Маковейково сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Маковейково деревня Баранецко-Озерецкая волость
Максимово деревня Пожинская волость
Максово деревня Клинская волость
Максово (Пол-Максово) сельцо Турская волость
Малахово деревня Клинская волость
Малахово деревня Встеселовская волость
Малахово (Малахагино) деревня Туровская волость
Малашково деревня Платиченская волость
Малая Гороваха деревня Беницкая волость
Малинкино (Микулинское, Кузминское) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Малое Аннино деревня Встеселовская волость
Малое Афромцево (Выползово) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Малое Ботово деревня Платиченская волость
Малое Головково деревня Новорожская волость
Малое Залижье (Селище) деревня Новорожская волость
Малое Озерко деревня Новорожская волость
Малое Хохлово (Сопки) деревня Сиверская волость
Малошаты (Замошицы, Дубы, Селище) деревня Ломовская волость
Малые Мошки (Машки) деревня Новорожская волость
Малые Огородцы (Таищи) деревня Клинская волость
Малые Огороды (Новое) деревня Платиченская волость
Малюткино сельцо Встеселовская волость
Мамоново (Аннинское) усадьба Встеселовская волость
Мамоново (Бурая) деревня Платиченская волость
Мандусово, (Мантусово, Макзыво) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Манистрово (Министрово) деревня Платиченская волость
Манухино деревня Сиверская волость
Манушкино погост
Манушкино (Владимирское) сельцо
Маньково (Акатово) деревня Пожинская волость
Мареницы деревня Встеселовская волость
Маркино деревня Новорожская волость
Марково деревня Новорожская волость
Марково деревня Сиверская волость
Маркутуново (Котиха) сельцо Беницкая волость
Мармылево деревня Старинская волость
Мартесова деревня Туровская волость
Мартиново деревня Клинская волость
Мартиново (Никольское) деревня Клинская волость
Мартыново (Горки) деревня Беницкая волость
Мартыново (Мартышкино, Вязовка) деревня Сиверская волость
Мартьяниха деревня Баранецко-Озерецкая волость
Мартьяново усадьба Старинская волость
Мартюхово деревня Пожинская волость
Марьино (Погребище) деревня Прилуцкая волость
Марьинское (Рожково) усадьба Беницкая волость
Маслово усадьба Понизовская волость
Маслюки сельцо Сиверская волость
Маслюхи (Болваны) деревня Встеселовская волость
Матвейково поселок Туровская волость
Матузы деревня Пожинская волость
Матушкино деревня Клинская волость
Машница деревня Понизовская волость
Медведково деревня Клинская волость
Медведково погост Сиверская волость
Межельское (Нежельское) деревня Платиченская волость
Межуево усадьба
Мелехново (Мелихово) усадьба Понизовская волость
Мелехово (Мелехново) сельцо Туровская волость
Мелихово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Мельниково (Исачково) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Мельница деревня Турская волость
Мельница деревня Пожинская волость
Мельница (Владимир ское) деревня Новорожская волость
Мельница Бариговская деревня Старинская волость
Мельница на Барашкове деревня Всхоновская волость
Мельничище (Русаново) деревня Хворостьевская волость
Мелюхино (Мелюхово) деревня Новорожская волость
Менщиково усадьба Старинская волость
Меренец деревня Платиченская волость
Метальцево (Аметальцево, Металово, Пелешкино, Пистюки) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Метлино (Ново-Никольское) погост Баранецко-Озерецкая волость
Мехово деревня Турская волость
Мещаниново (Федьково) деревня Туровская волость
Мещоки поселок Беницкая волость
Мещоки деревня Понизовская волость
Мещоки (Жерносеки) деревня Беницкая волость
Микулино (Никулино) усадьба Сиверская волость
Микушкино деревня Сиверская волость
Милорадово (Лихорадово) сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Милятино погост Беницкая волость
Минина Гора деревня Ломовская волость
Минина Гора (Минино) усадьба Всхоновская волость
Минино деревня Новорожская волость
Минино деревня Новорожская волость
Минино сельцо Всхоновская волость
Минково деревня Туровская волость
Мирино деревня Встеселовская волость
Мирославское сельцо
Мирошкино (Дощарово) деревня Пожинская волость
Митрофановское сельцо Старинская волость
Митрохино деревня Пожинская волость
Митрошино деревня Новорожская волость
Митьково деревня Хворостьевская волость
Михаило-Архангел (Задвинье) погост Турская волость
Михаиловское усадьба Платиченская волость
Михаиловское (Красноселье, Красное Село) усадьба Туровская волость
Михайловское деревня Пожинская волость
Михайловское усадьба Хворостьевская волость
Михалево деревня Понизовская волость
Михалево деревня Беницкая волость
Михалево 1-е деревня Беницкая волость
Михалево 2-е деревня Беницкая волость
Михалково деревня Платиченская волость
Михалково деревня Ломовская волость
Михеево деревня Старинская волость
Михеево (Заречье) деревня
Мичилово постоялый двор
Мичурино усадьба Новорожская волость
Мишаково (Мишково, Шуманы) деревня Новорожская волость
Мишаково (Фролово) деревня Туровская волость
Мишино деревня Платиченская волость
Мишино деревня Понизовская волость
Мишково деревня Турская волость
Мишково (Александровское) поселок Туровская волость
Мишково (Машково) деревня Встеселовская волость
Мишково (Мешково) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Мишково (Никольское) поселок Баранецко-Озерецкая волость
Мишново (Мишково) деревня Клинская волость
Мишуково сельцо Пожинская волость
Мишуково (Мишково) поселок Баранецко-Озерецкая волость
Мишутино (Горельченки) деревня Турская волость
Могильники сельцо Туровская волость
Можаево деревня Туровская волость
Можаи усадьба Понизовская волость
Мокрое сельцо Сиверская волость
Мокряково деревня Пожинская волость
Молодихино деревня Платиченская волость
Монастырщина (Антипово) деревня Ломовская волость
Монино усадьба Новорожская волость
Моншино (Мошкино, Меньшино) деревня Новорожская волость
Мордасово деревня Понизовская волость
Моржовкино деревня Клинская волость
Морожа (Александровское) деревня Всхоновская волость
Морозово деревня Турская волость
Морозово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Морозово деревня Клинская волость
Морозово деревня Встеселовская волость
Морозово деревня Беницкая волость
Морозово (Сидоровское) деревня Беницкая волость
Морозы деревня Встеселовская волость
Морошник деревня Ломовская волость
Морщилово деревня Пожинская волость
Мосеево (Степановское, Снеговатка) деревня Клинская волость
Мосейково (Грядецкий Починок) деревня Ломовская волость
Мошаново деревня Сиверская волость
Мухино деревня Ломовская волость
Мякишево усадьба Сиверская волость
Мяличино деревня Всхоновская волость
Мясово деревня Встеселовская волость
Набатово (Сухарево) деревня Понизовская волость
Наволок усадьба Старинская волость
Наволок (Навлыка, Волково, Волохово) деревня Новорожская волость
Назарино (Болаши) деревня Пожинская волость
Назарино (Ульянинки) деревня Пожинская волость
Назарово деревня Клинская волость
Назимово (Сиегово) деревня Клинская волость
Назимово (Снеговатка) деревня Клинская волость
Наполки деревня Прилуцкая волость
Наполки (Гордеиха) деревня Прилуцкая волость
Наршино (Нарышишино, Паршино) деревня Новорожская волость
Настасьино (Пчелино) деревня Пожинская волость
Наумово деревня Всхоновская волость
Наумово усадьба Платиченская волость
Наумовское усадьба Понизовская волость
Наумцево (Парашники, Паршино) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Некрашево усадьба Новорожская волость
Немково деревня Платиченская волость
Немково деревня Туровская волость
Немково (Глубокое) деревня Старинская волость
Ненастьево деревня Баранецко-Озерецкая волость
Нержа деревня Беницкая волость
Нестерово (Елисаветинское) усадьба Старинская волость
Нестерово (Спиридонки) деревня Сиверская волость
Нестроево деревня Сиверская волость
Нефедово деревня Старинская волость
Нефедовское усадьба Всхоновская волость
Нехино усадьба Туровская волость
Нехино (Шеино) деревня Пожинская волость
Нехристово деревня Хворостьевская волость
Нечаево усадьба Туровская волость
Никикино сельцо Сиверская волость
Никитино сельцо Старинская волость
Никитино деревня Клинская волость
Никитино (Микитино) деревня Понизовская волость
Никитино (Срокино) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Никитинское усадьба Туровская волость
Никитинское сельцо Хворостьевская волость
Николаево (Гвоздилово) усадьба Понизовская волость
Николаевские Любуты погост Турская волость
Никольское деревня Туровская волость
Никольское усадьба Туровская волость
Никольское сельцо Турская волость
Никулинки (Фомино, Стойно) деревня Клинская волость
Никулино деревня Встеселовская волость
Никулино (Микулино) деревня Хворостьевская волость
Никулино (Микулино) деревня Прилуцкая волость
Никулино (Микулино) деревня Клинская волость
Никулино (Микулино, Костоломово) деревня Туровская волость
Никулино (Микулино, Любченки) деревня Всхоновская волость
Нишевицкий постоялый двор
Нишевицы (Нишавицы) погост
Новая деревня Понизовская волость
Новая деревня Пожинская волость
Новая деревня Новорожская волость
Новая деревня Новорожская волость
Новая деревня Понизовская волость
Новая (Бор) деревня
Новая (Васьково) деревня Пожинская волость
Новая (Новоселок) деревня Сиверская волость
Новая (Русаново) деревня Турская волость
Новики (Новинка) сельцо Новорожская волость
Новики (Новинка, Никольское) усадьба Старинская волость
Новинка усадьба Беницкая волость
Новинки сельцо Старинская волость
Ново-Александровское усадьба Всхоновская волость
Ново-Александровское сельцо Туровская волость
Ново-Александровское (Дубок) усадьба Туровская волость
Ново-Васильевское (Пески) деревня Старинская волость
Ново-Владимирское поселок Всхоновская волость
Ново-Владимирское (Поспелово) сельцо Новорожская волость
Ново-Воскресенское сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Ново-Встрясово (Рудаково, Зубарево, Маслово) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Ново-Георгиевское (Можайцы) деревня Старинская волость
Ново-Ивановское сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Ново-Ивановское (Ивановское) усадьба Старинская волость
Ново-Ивановское (Ивановское, Жельно) усадьба Понизовская волость
Ново-Иванцево деревня Платиченская волость
Ново-Казанское сельцо Старинская волость
Ново-Казанское (Коротово) сельцо Беницкая волость
Ново-Михайловское деревня Баранецко-Озерецкая волость
Ново-Никольское (Ново-Сергиевское, Новинка) сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Ново-Никольское (Сухая Горка) усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Ново-Павловское (Павликово) деревня Туровская волость
Ново-Покровское сельцо Турская волость
Ново-Покровское деревня Турская волость
Ново-Покровское сельцо Платиченская волость
Ново-Серая деревня Пожинская волость
Ново-Спасское (Нововла, Димирское, Дубровки) сельцо Платиченская волость
Ново-Теребсавино деревня
Ново-Троицкое сельцо Старинская волость
Ново-Троицкое сельцо Всхоновская волость
Ново-Троицкое сельцо Всхоновская волость
Ново-Троицкое (Кондаки) сельцо Платиченская волость
Ново-Успенское усадьба Турская волость
Ново-Успенское (Мосолово) усадьба Туровская волость
Новое деревня Клинская волость
Новое (Встеселово, Загат) деревня Встеселовская волость
Новое (Десятинный Лес) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Новое (Новское) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Новое (Филатово) усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Новое Подгородовье поселок Пожинская волость
Новоишерское усадьба Хворостьевская волость
Новорож погост Новорожская волость Троицкая церковь
Новоселки (Успенское) усадьба Сиверская волость
Новоселок деревня Всхоновская волость
Новоселок (Зубакина Нива) деревня Прилуцкая волость
Новоселок (Обросиха) деревня
Новоселок (Старая Мельница) деревня Понизовская волость
Новый Меденец усадьба Туровская волость
Ногорелово (Костино) почтовая станция
Носово деревня Ломовская волость
Носово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Носово деревня Клинская волость
Обжа деревня Пожинская волость
Обжа деревня Пожинская волость
Обжино усадьба Клинская волость
Обляпуши (Ново-Зна менское) усадьба
Обросово (Антоново, Полежно) деревня
Обухово деревня Встеселовская волость
Обухово деревня Туровская волость
Овечково деревня Платиченская волость
Овсищи сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Овчинниково (Кузнецы) деревня Беницкая волость
Озерец (Озерицы) погост Баранецко-Озерецкая волость
Ольховка деревня
Ольховка (Альховка) деревня Турская волость
Ополец (Аполец, Корниловское, Кузнецово) поселок
Орехново деревня Встеселовская волость
Ореховка деревня Новорожская волость
Орехово деревня Новорожская волость
Орехово (Ореховатка) деревня Всхоновская волость
Орехово (Остахово) деревня Туровская волость
Орешково (Арешенки, Андреевское) деревня Клинская волость
Орлово деревня Новорожская волость
Орлово деревня Пожинская волость
Осиновка деревня Баранецко-Озерецкая волость
Осиновка (Асиновка) деревня Прилуцкая волость
Осиновка (Осье) деревня Беницкая волость
Осипово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Осиповское сельцо Новорожская волость
Осное усадьба Сиверская волость
Остаховское усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Острецово деревня Турская волость
Остров деревня Платиченская волость
Острова деревня Туровская волость
Островы деревня Хворостьевская волость
Острог (Дойбашево, Тихвинское) деревня Старинская волость
Оськино (Антипцево) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Отисово усадьба Встеселовская волость
Отрадное (Коптево) сельцо
Павличино деревня Клинская волость
Павлова Лука деревня Беницкая волость
Павлово деревня Турская волость
Павлово деревня Новорожская волость
Павловское усадьба Турская волость
Пакалово сельцо Новорожская волость
Палагеевское усадьба Туровская волость
Палашково деревня Встеселовская волость
Паленино деревня Всхоновская волость
Палкино деревня Старинская волость
Пасика (Посека, Дегтянские Нивы) деревня Ломовская волость
Пахново деревня Всхоновская волость
Пахомово деревня Беницкая волость
Пашково деревня Клинская волость
Пашково деревня Турская волость
Пашково сельцо Ломовская волость
Пашково деревня Турская волость
Пашково деревня Беницкая волость
Пашково деревня Турская волость
Пекино усадьба Всхоновская волость
Пекишево (Покровское) сельцо Старинская волость
Пензево слобода Хворостьевская волость
Перевесье сельцо Туровская волость
Перечник деревня Туровская волость
Першино (Елисаветинское) сельцо Новорожская волость
Першково усадьба Ломовская волость
Пески деревня Старинская волость
Пески деревня Баранецко-Озерецкая волость
Пески (Есипово, Селище, Поповка, Скворцово) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Песно погост Всхоновская волость Преображенская церковь
Пестерково деревня Сиверская волость
Пестово деревня Прилуцкая волость
Песчанка деревня Пожинская волость
Песчанка деревня Клинская волость
Петохино (Петухи) деревня
Петракеевское (Лошари) сельцо Туровская волость
Петраки (Почево, Матузы) деревня Пожинская волость
Петрекеево (Патрикеево) сельцо Новорожская волость
Петрикеево (Журавы) деревня Прилуцкая волость
Петрово деревня Встеселовская волость
Петрово усадьба Понизовская волость
Петрово деревня Понизовская волость
Петрово деревня Клинская волость
Петрово (Лошаково) деревня Туровская волость
Петрово (Нероново) поселок Встеселовская волость
Петрово (Пердуновщино) деревня Беницкая волость
Петровское усадьба Ломовская волость
Петровское усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Петровцево (Шамки) деревня Клинская волость
Петрухново (Петрушково, Симоново) деревня Клинская волость
Петрушино деревня Пожинская волость
Петухи (Сидоровка) деревня Прилуцкая волость
Петушково (Плешково) деревня Ломовская волость
Печенец деревня Хворостьевская волость
Печенки деревня Баранецко-Озерецкая волость
Печище деревня Беницкая волость
Печонинки деревня Прилуцкая волость
Печохино (Антоново) деревня Старинская волость
Пещавиха (Пищанниково, Пещивица) деревня Беницкая волость
Пещаха (Песчаха) усадьба Туровская волость
Пещивицы (Пищевицы) усадьба Платиченская волость
Пикалевка деревня Сиверская волость
Пикалиха деревня Беницкая волость
Пилюгино (Ворыгино) деревня Новорожская волость
Пискуново деревня Встеселовская волость
Пищеваха (Пещавиха) деревня Беницкая волость
Плавы (Пловы, Тарушино) деревня Пожинская волость
План (Парасковьинское, Бухолово, Физово) деревня
Платично погост Троицкая церковь
Плаужница деревня Турская волость
Плечкино сельцо Старинская волость
Плешково деревня Клинская волость
Плешнево деревня Новорожская волость
Плицино деревня Понизовская волость
Плотовка (Плативно) деревня Платиченская волость
Плотомой деревня Турская волость
Площа деревня Прилуцкая волость
Плюхново (Старое) деревня Ломовская волость
Погорелово (Сергеевское) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Подборье (Подворье) деревня Сиверская волость
Подгай сельцо Понизовская волость
Подгородня усадьба
Поддубье усадьба Новорожская волость
Поддубье деревня Турская волость
Подколодье деревня Платиченская волость
Подлесье деревня Клинская волость
Подмонастырская Слобода (Кудино) деревня Туровская волость
Подобзденово (Овсянкино) деревня Сиверская волость
Подселица (Подлесица) деревня Всхоновская волость
Подсосонье деревня Клинская волость
Подсосонье (Лаптево) деревня Понизовская волость
Подъозерье усадьба Прилуцкая волость
Подъюлино (Юлино, Новинка) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Пожарицы деревня Прилуцкая волость
Пожни сельцо
Пожни (Богородицкое) погост
Пожоги погост Воскресенская церковь
Покровское деревня Туровская волость
Покровское усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Покровское (Двинь) усадьба Ломовская волость
Покровское (Ново-Покровское) деревня Туровская волость
Покровское (Федоровское) деревня Туровская волость
Полежнево (Андреевское) деревня Пожинская волость
Поленые Нивы деревня Пожинская волость
Полибино деревня Турская волость
Полибино деревня Пожинская волость
Полибино (Ефимовское) сельцо Туровская волость
Полипка деревня Старинская волость
Положица деревня Беницкая волость
Полтинино деревня Новорожская волость
Полтинино деревня Понизовская волость
Полубнево деревня Беницкая волость
Полутино (Исаковское) усадьба
Полуяново деревня Старинская волость
Полхово деревня Старинская волость
Полышево сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Польшевское (Федяки) деревня Понизовская волость
Поляки (Поляны) деревня Беницкая волость
Полянины (Поляне) деревня Новорожская волость
Понизовье погост
Поникли деревня Старинская волость
Поникли сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Поникли 1-е деревня Встеселовская волость
Поникли 2-е деревня Встеселовская волость
Попково (Борисково) деревня Сиверская волость
Поповка деревня Пожинская волость
Поповка деревня Туровская волость
Попово усадьба Сиверская волость
Попово сельцо Старинская волость
Попортно (Папаршино) деревня Понизовская волость
Поросенково деревня Турская волость
Порхово (Пархово) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Поршино деревня Новорожская волость
Поспелово (Заречье) деревня Новорожская волость
Поташево деревня Туровская волость
Потемки деревня Встеселовская волость
Потеплино деревня Сиверская волость
Потураево (Андреевское) деревня Турская волость
Почаево (Пачево, Загоскино) деревня Новорожская волость
Почаево (Подчево, Подтиево) деревня Ломовская волость
Почеп сельцо Пожинская волость
Почеп погост Пожинская волость
Починок усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Починок сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Пошивкино погост Платиченская волость
Прилуки погост Прилуцкая волость
Пронино деревня Всхоновская волость
Проплеткино деревня Старинская волость
Прошкино (Козюлино) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Прошково деревня Старинская волость
Прошково деревня Туровская волость
Прошково деревня Туровская волость
Прудино деревня Турская волость
Прудишенка деревня Турская волость
Псовцы (Псовец) погост Хворостьевская волость
Пузахино деревня Сиверская волость
Пунино деревня Ломовская волость
Пунище сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Пунищи (Глубокое, Новое) деревня Всхоновская волость
Пуплово (Маслово) деревня Пожинская волость
Пустошки деревня Встеселовская волость
Пустынки деревня Ломовская волость
Пустынки деревня Прилуцкая волость
Путимово (Карпово) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Пухлово сельцо Ломовская волость
Пухтево постоялый двор
Пухтино деревня Ломовская волость
Пущи (Шиповалово) деревня Ломовская волость
Пшенкино (Ермаки) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Пыневка деревня Пожинская волость
Пынки (Панки, Рогаткино) деревня Встеселовская волость
Пятиусово погост Всхоновская волость Троицкая церковь
Пятницкое усадьба
Разбойницы деревня Встеселовская волость
Разсказы (Новоселок) деревня Всхоновская волость
Райково (Райкино, Щедрино) усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Раменье Александровское (Раменье Федотово) деревня Турская волость
Раменье Ивановское деревня Турская волость
Раменье Карабаново деревня Турская волость
Раменье Новое деревня Турская волость
Раменье Подсосонье деревня Турская волость
Ратное сельцо Хворостьевская волость
Ратьково (Нижнее Ратьково, Афромцево) деревня Ломовская волость
Редкино деревня Встеселовская волость
Речани погост Церковь Иверской иконы Божией Матери
Речная деревня
Решетниково деревня Беницкая волость
Решетниково деревня Ломовская волость
Решетниково деревня Беницкая волость
Ржавец сельцо Сиверская волость
Рип (Филиповское) деревня Беницкая волость
Ровани (Раони) деревня Платиченская волость
Ровенка (Дебри) деревня Новорожская волость
Ровенки деревня Новорожская волость
Рогово деревня Старинская волость
Рогово деревня Турская волость
Рогово деревня Беницкая волость
Рогово деревня Турская волость
Рогово (Екимово) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Рогово (Сопки) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Рогово (Филиповское) деревня Старинская волость
Рогозникова (Рагоздниково, Рогожино) деревня Пожинская волость
Родино деревня Всхоновская волость
Родино (Гнилино) деревня Старинская волость
Родионово деревня Всхоновская волость
Родионово деревня Туровская волость
Рокцево (Рокачево) деревня Сиверская волость
Романово деревня Старинская волость
Романово деревня Всхоновская волость
Романово (Городок) деревня Беницкая волость
Ромашково сельцо Старинская волость
Ромашково деревня Ломовская волость
Ростинское (Роснинское) деревня Встеселовская волость
Рощи (Пужниково) усадьба Беницкая волость
Рудаково деревня Туровская волость
Рудаково (Петухово) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Рулино сельцо Встеселовская волость
Русанова Гора деревня Понизовская волость
Русанова Гора усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Русаново деревня Всхоновская волость
Русаново поселок Туровская волость
Русаново деревня Платиченская волость
Ручьи деревня Новорожская волость
Рыково сельцо Турская волость
Ряблово (Ряполово, Ряпново, Ряпково) деревня Туровская волость
Рябово (Духово) деревня Клинская волость
Рябцово деревня Пожинская волость
Рябцово деревня Пожинская волость
Савино деревня Турская волость
Савино деревня
Савино деревня Всхоновская волость
Савино деревня Турская волость
Савино деревня Пожинская волость
Савино (Карташи, Сушино) деревня Туровская волость
Савино (Подобзденово) деревня Сиверская волость
Савкино деревня Баранецко-Озерецкая волость
Савкино (Совкино) деревня Прилуцкая волость
Савостино деревня Старинская волость
Савостино (Савкино) деревня Хворостьевская волость
Савостьяново погост Беницкая волость
Савостьяново деревня Беницкая волость
Савостьяново деревня Клинская волость
Савохино деревня Новорожская волость
Савчинок (Савчинки, Скоморошково) деревня Клинская волость
Сазоново деревня Всхоновская волость
Сазоново деревня Беницкая волость
Сазоново деревня Встеселовская волость
Сазоново (Бор) деревня Старинская волость
Самотесы (Боево) деревня Всхоновская волость
Самсоново деревня Баранецко-Озерецкая волость
Самуково (Самыкино) деревня Пожинская волость
Санькино деревня Всхоновская волость
Саньково (Сеньково) деревня Новорожская волость
Сапроново деревня Пожинская волость
Сафоново деревня Клинская волость
Сафоново деревня Туровская волость
Свадьбино деревня Всхоновская волость
Свинкино деревня Сиверская волость
Свистуново деревня Новорожская волость
Святицы слобода Пожинская волость
Святицы (Новая) деревня Пожинская волость
Седельниково (Недосеки) деревня Новорожская волость
Секаиха (Мозырево) деревня Клинская волость
Секутьево деревня Встеселовская волость
Селеда (Каськово) деревня Клинская волость
Селешня (Силечно) деревня Беницкая волость
Селиба деревня Беницкая волость
Селиваниха деревня Клинская волость
Селище деревня Баранецко-Озерецкая волость
Селище деревня Новорожская волость
Селище деревня Пожинская волость
Селище деревня Прилуцкая волость
Селище деревня Туровская волость
Селище (Аннинское) деревня Турская волость
Селище (Мячкины Борки) деревня Туровская волость
Селище (Новое) деревня Туровская волость
Селище (Сидориха) деревня Прилуцкая волость
Селище (Степановское) деревня Беницкая волость
Селки (Стефановское) сельцо Новорожская волость
Сельцо (Тараканово, Спиридоново) деревня Турская волость
Селяни деревня Всхоновская волость
Семенилово слобода Хворостьевская волость
Семеново деревня Турская волость
Семеново (Андреевское) деревня Старинская волость
Семеновский Бор деревня Встеселовская волость
Семеновское деревня Всхоновская волость
Семеновское деревня Клинская волость
Семенцево деревня Баранецко-Озерецкая волость
Семенцево усадьба Туровская волость
Семенцево сельцо Клинская волость
Семенцево (Старинка) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Семенцово деревня Встеселовская волость
Семенцово усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Семенцово (Новоселки) деревня Понизовская волость
Семивье постоялый двор
Семицево деревня Турская волость
Семыши (Игнатково) деревня Беницкая волость
Сенла (Александровское) деревня Туровская волость
Сеньки (Ново-Покровское) сельцо Туровская волость
Сеньково деревня Ломовская волость
Сеньково (Асельково) деревня Понизовская волость
Сеньково (Саньково, Семенцово) деревня Понизовская волость
Сеньково (Шелаи) деревня Туровская волость
Серая деревня Турская волость
Сергеевское усадьба Старинская волость
Сергеевское усадьба Всхоновская волость
Сергеевское усадьба Турская волость
Сергеевское (Погорелово) деревня Пожинская волость
Сергеевское (Фелистово, Демиховское) усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Сергеенки (Зенково) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Сиверст погост Сиверская волость
Сивцово (Ольхи, Ситцево, Осцево) деревня Новорожская волость
Сидоровка деревня Хворостьевская волость
Сидоровка усадьба Туровская волость
Сидоровка деревня Туровская волость
Сидорово деревня Хворостьевская волость
Сидорово (Тестинское, Тесницкое) поселок Клинская волость
Сидоровское усадьба Туровская волость
Сидоряты деревня Прилуцкая волость
Симаниха (Александровское) усадьба Старинская волость
Симичи (Семичи, Ларешино) деревня Пожинская волость
Симонка деревня Новорожская волость
Симоново (Симанцево, Щаулово, Щеулово) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Сининки (Митрошино, Кривенки) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Синицыно (Спицино) деревня Прилуцкая волость
Синичино деревня Баранецко-Озерецкая волость
Синичино деревня Понизовская волость
Синьково (Сеньково) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Синяково деревня Баранецко-Озерецкая волость
Синяково (Сипаково, Городише) деревня Беницкая волость
Ситьково деревня Баранецко-Озерецкая волость
Сковородни (Палхово) деревня Прилуцкая волость
Сколбино (Ново-Никольское) сельцо Старинская волость
Скорево деревня Прилуцкая волость
Скорняки (Корняково) деревня Ломовская волость
Скорпялово деревня Встеселовская волость
Слепнево (Голубево) сельцо Встеселовская волость
Слепнево (Елисеевское) усадьба Встеселовская волость
Слобода деревня Клинская волость
Слободка погост Платиченская волость
Слободское деревня Клинская волость
Слоново деревня Встеселовская волость
Слотино (Слатино) деревня Ломовская волость
Смольково деревня Турская волость
Смыково деревня Сиверская волость
Смыково (Высокое, Юшково) деревня Платиченская волость
Снегово (Снегино, Никитинское) усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Снигири (Козлово, Задния Поляны) деревня Новорожская волость
Собачья Гора (Семенцово) сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Соболево деревня
Сои (Соино, Потыкино) деревня Клинская волость
Соколихино деревня Платиченская волость
Соловьево Большое деревня Прилуцкая волость
Соловьево Малое (Лисенки) деревня Прилуцкая волость
Солонкино сельцо Всхоновская волость
Солонкино (Картаниха) деревня Всхоновская волость
Сопки усадьба Клинская волость
Сопки (Ново-Успенское) погост Клинская волость
Сопки (Сергиевское) деревня Ломовская волость
Сопово деревня Турская волость
Сорокино деревня Сиверская волость
Сорокино деревня Платиченская волость
Соседково деревня Баранецко-Озерецкая волость
Софийское усадьба Турская волость
Софроново (Морузы) деревня Беницкая волость
Сохи деревня Прилуцкая волость
Сочнево (Еремино) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Спасское поселок Пожинская волость
Спиридово (Замошица) деревня Всхоновская волость
Спиридово (Спиридоново) деревня Новорожская волость
Спицино деревня Прилуцкая волость
Спицино деревня Прилуцкая волость
Спицино деревня Клинская волость
Спицино (Прасковьинское) деревня Пожинская волость
Средние Дубовицы поселок Баранецко-Озерецкая волость
Старая деревня Турская волость
Старая (Климово) деревня Турская волость
Старина погост Старинская волость Николаевская церковь
Старина деревня Турская волость
Старина (Загорье) деревня Турская волость
Старицы деревня Ломовская волость
Старо-Герасимовка (Курилково) деревня Беницкая волость
Старо-Троицкое (Петровское) сельцо Всхоновская волость
Старое усадьба Туровская волость
Старое деревня Туровская волость
Старое (Покровское) деревня Туровская волость
Старое Никитино (Ларионово) деревня Туровская волость
Староселье деревня Ломовская волость
Староселье деревня Клинская волость
Староселье деревня Хворостьевская волость
Староселье деревня Беницкая волость
Староселье (Курилово, Карпово, Останино) деревня Клинская волость
Старыгино деревня Пожинская волость
Старый Меденец сельцо Туровская волость
Старь деревня Баранецко-Озерецкая волость
Стеклино усадьба Хворостьевская волость
Степановское деревня Хворостьевская волость
Степанцево поселок Клинская волость
Степаньково деревня Прилуцкая волость
Степаньково (Степахино) деревня Беницкая волость
Стехново сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Стешково деревня Новорожская волость
Столбцы деревня Сиверская волость
Столпищи усадьба Ломовская волость
Страмоусово (Стармоусово) деревня Старинская волость
Страмоусово (Стармоусово) деревня Турская волость
Стрежино усадьба Новорожская волость
Стрежово (Заречье) деревня Клинская волость
Стрелица (Стрелище) деревня
Студенка (Акулино) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Ступино деревня Баранецко-Озерецкая волость
Субботино (Субботкино) деревня Новорожская волость
Сувидово деревня Старинская волость
Суворово (Авсеево, Федотово) деревня Турская волость
Сукино деревня Сиверская волость
Сулемиха (Демихово) сельцо Новорожская волость
Сурохново деревня Клинская волость
Суслово деревня Платиченская волость
Сухая Горка (Ново-Троицкое) сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Суховатка деревня
Сухомякино деревня Клинская волость
Сучевка (Сучево, Сычевка) деревня Ломовская волость
Сучьно (Сучьки) деревня Прилуцкая волость
Сыворотки (Соворотки, Меньщиково, Миньшаково) деревня Встеселовская волость
Сысоевка деревня Клинская волость
Сысоевка (Сысоева Гора, Ивановское) деревня Туровская волость
Сысоево деревня Турская волость
Сысоево деревня Турская волость
Сытино деревня Старинская волость
Сычево деревня Сиверская волость
Таколово деревня Пожинская волость
Талалы (Сидорово, Герасимово) деревня Беницкая волость
Талица деревня
Талица деревня Понизовская волость
Тарабучиха (Трубачиха) деревня Прилуцкая волость
Тарарышка деревня Баранецко-Озерецкая волость
Тарасиха (Александровское) деревня Старинская волость
Тарасково деревня Встеселовская волость
Тарасово (Агаловский Выставок) деревня Платиченская волость
Тарасы деревня Клинская волость
Тарасы деревня Баранецко-Озерецкая волость
Татива сельцо Пожинская волость
Татырино деревня Платиченская волость
Тверцово деревня Клинская волость
Тевряево (Тивреево, Брыки, Быки) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Теляково (Харитоново) усадьба Турская волость
Тенишино деревня Новорожская волость
Теребохово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Тереховка деревня Баранецко-Озерецкая волость
Тереховка (Терехова Лука, Терехов Луг) деревня Платиченская волость
Терехово деревня Всхоновская волость
Терехово деревня Пожинская волость
Терехово деревня Клинская волость
Терехово деревня Понизовская волость
Терехово деревня Новорожская волость
Терехово (Голышкино) деревня
Терешиха деревня Ломовская волость
Тершино (Кершино) деревня Пожинская волость
Тетеркино деревня Клинская волость
Тибливо (Тибаево, Тобоево, Лаптево) деревня Понизовская волость
Тиманово (Кривцово, Заозерье) деревня Новорожская волость
Тимохино деревня Хворостьевская волость
Тимошина Горка деревня
Тимошкино деревня Клинская волость
Тимошкино (Левченки) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Тимошкино (Новоселки, Харешино) деревня
Тихвинское сельцо Турская волость
Тихново деревня Всхоновская волость
Тихново усадьба Всхоновская волость
Тихново (Тиханово, Борисово, Борисково) деревня Сиверская волость
Тихомирово усадьба Новорожская волость
Тишково усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Тишково деревня Старинская волость
Тишково деревня Старинская волость
Тишково (Добрая Нива) сельцо Старинская волость
Тишуринка деревня Платиченская волость
Токарево деревня Сиверская волость
Токари деревня Клинская волость
Толокново деревня Сиверская волость
Толстоухово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Толчаниново (Болхово) деревня Сиверская волость
Торопец город ц. СВЯТОГО ПРОРОКА БОЖЬЕГО ИЛЬИ
Торхово (Ерусаново) усадьба Беницкая волость
Точилово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Трахново деревня
Трашково (Трошково, Федоровское) деревня Пожинская волость
Трефилово (Гречухино) сельцо Понизовская волость
Троицкое (Ново-Троицкое) погост Всхоновская волость Троицкая церковь
Троскино (Митрофаново) усадьба Клинская волость
Трофимово деревня Старинская волость
Трошково деревня Баранецко-Озерецкая волость
Трошково (Трофимовское) деревня Клинская волость
Трубино деревня Платиченская волость
Трубино деревня Платиченская волость
Трубицы деревня Клинская волость
Тугуны (Демихово) деревня Новорожская волость
Тулино поселок Ломовская волость
Тура (Покровское) погост Турская волость
Турлачиха (Тарлачиха) деревня Беницкая волость
Турово погост Туровская волость
Тюкшино деревня Платиченская волость
Тюхово деревня Старинская волость
Тюшино (Гниловатка) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Тяжебницы (Дмитриевское) деревня Турская волость
Ужичино деревня Старинская волость
Узмень деревня Ломовская волость
Усадьба (Каменка) деревня Всхоновская волость
Усвят деревня Баранецко-Озерецкая волость
Успенское погост Сиверская волость Церковь Успения Пресвятой Богородицы
Устиново деревня Прилуцкая волость
Устиново (Любавино, Любимово, Любвино) деревня Пожинская волость
Устье деревня
Утенки (Метчиновка) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Фалелеево (Филилеево) деревня Платиченская волость
Фанево (Финево, Фишелево) деревня Пожинская волость
Фатеево (Хотеево) усадьба Всхоновская волость
Федорково (Федоровка) деревня Сиверская волость
Федоровское (Новое Бодберезье, Новая Береза) деревня Новорожская волость
Федосово деревня Платиченская волость
Федотково деревня Ломовская волость
Федотово деревня Понизовская волость
Федьково деревня Турская волость
Федюково деревня Понизовская волость
Федюнино (Федюшино) деревня Ломовская волость
Федюшино деревня Платиченская волость
Федяево (Савино) усадьба Турская волость
Фенево сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Ферово (Херово) деревня Ломовская волость
Филелеево деревня Платиченская волость
Филимоново деревня Новорожская волость
Филипенки (Новоселок) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Филипково деревня Сиверская волость
Филипово деревня Новорожская волость
Филиповское (Петровское) усадьба Беницкая волость
Филипцево деревня Клинская волость
Филипцево деревня Баранецко-Озерецкая волость
Филипцево деревня Баранецко-Озерецкая волость
Филистово деревня Пожинская волость
Финево деревня Старинская волость
Фишево деревня Новорожская волость
Фомино сельцо Старинская волость
Фомино (Анюки) деревня Всхоновская волость
Фомино (Сергеевское) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Фоминское деревня Новорожская волость
Фофоново деревня Старинская волость
Францево деревня Клинская волость
Фролково усадьба Сиверская волость
Фролово (Рылово) деревня Туровская волость
Харино сельцо Баранецко-Озерецкая волость
Харино деревня Старинская волость
Харино слобода Хворостьевская волость
Харитоново усадьба
Харламово (Павловское) деревня Пожинская волость
Хачево (Гатчино) деревня Клинская волость
Хватково деревня Беницкая волость
Хватково (Ерино) деревня Клинская волость
Хворостьево погост Хворостьевская волость
Хмели (Борисовское) деревня Всхоновская волость
Хмельники (Филистово) деревня Пожинская волость
Ходатово сельцо Понизовская волость
Ходоусово (Карнильское) деревня Пожинская волость
Холм (Холмяне, Богородицкое) погост Беницкая волость Богородицкая церковь
Хомушино деревня Сиверская волость
Хотеево (Фотеево) деревня Туровская волость
Хотилицы усадьба Новорожская волость
Хотилицы (Хатилицы) погост Новорожская волость Образко-Введенская церковь
Хотино деревня Старинская волость
Хощинское сельцо Всхоновская волость
Храмцово деревня Ломовская волость
Хребтово деревня Прилуцкая волость
Хрущали усадьба Сиверская волость
Худобино (Худоши) деревня Платиченская волость
Худостолово (Худохулово) деревня Всхоновская волость
Царево деревня Платиченская волость
Царево деревня Платиченская волость
Цветово сельцо Клинская волость
Церковище (Черковище) деревня Пожинская волость
Церковищи деревня Беницкая волость
Цикерво деревня Беницкая волость
Цыкарево деревня Туровская волость
Цыкорево деревня Туровская волость
Цыциха деревня Прилуцкая волость
Чальцово (Тальцово) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Челныщево деревня Сиверская волость
Чересово (Тересово) деревня Новорожская волость
Черкасово деревня Сиверская волость
Черковица (Пикачево) деревня Пожинская волость
Чернаково (Черпаково) деревня Прилуцкая волость
Черная Грязь деревня Пожинская волость
Чернеево (Окча, Вочка) усадьба Старинская волость
Чернецово деревня Турская волость
Чернецово деревня Пожинская волость
Чернецово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Чернецово (Кондрашево) деревня Новорожская волость
Чернино (Черново) деревня Прилуцкая волость
Черногубово деревня Ломовская волость
Черногузово (Никольское) деревня Всхоновская волость
Черножопково деревня Сиверская волость
Черность (Ново-Дмитриевское) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Чернышево деревня Туровская волость
Чернятица пустошь Старинская волость
Чертово деревня Хворостьевская волость
Чижово сельцо Турская волость
Чижово (Левошково) поселок Туровская волость
Чикизово деревня Туровская волость
Чисти (Чистое, Семжовское) деревня Хворостьевская волость
Чистое (Чистово) село Новорожская волость
Чистявицы (Чистенки) деревня Ломовская волость
Чихачи (Касимово) деревня Хворостьевская волость
Чихачи (Пискуново) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Чмутово (Шмутово) деревня Клинская волость
Чумаево деревня Туровская волость
Чурилово (Щеблыки) деревня Хворостьевская волость
Чухны (Поташево) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Чухны (Родионово) деревня Клинская волость
Шабаново (Шебаново) деревня Пожинская волость
Шабаново (Шебаново) деревня Пожинская волость
Шалонино деревня Ломовская волость
Шамовка деревня Клинская волость
Шарапово поселок Встеселовская волость
Шарапово усадьба Беницкая волость
Шарапово деревня Платиченская волость
Шарапово (Шерапово) деревня Старинская волость
Шарапово (Шерапово) деревня Новорожская волость
Шахваросты деревня Встеселовская волость
Шахново деревня Турская волость
Швецова Нива деревня Беницкая волость
Шеино погост
Шеино (Зайцево) сельцо
Шейкино деревня Понизовская волость
Шейкино деревня Клинская волость
Шелаи деревня Новорожская волость
Шелаи (Шалаи, Лахны) деревня Новорожская волость
Шелехово деревня Баранецко-Озерецкая волость
Шелехово (Александровское) усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Шепкино деревня Понизовская волость
Шестаково деревня Старинская волость
Шестаково усадьба Старинская волость
Шилова Горка (Устиновское) усадьба Турская волость
Шилы деревня Прилуцкая волость
Шипково усадьба Старинская волость
Ширяйково деревня Встеселовская волость
Шитково (Шитиково, Ашитково) деревня Встеселовская волость
Шишилово (Лохово) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Шляпино деревня Сиверская волость
Шляпино (Антухово) деревня Ломовская волость
Шмонево деревня Пожинская волость
Шмыри деревня Клинская волость
Шнитино деревня Турская волость
Шнитино (Ялды) деревня Турская волость
Шниткино деревня Всхоновская волость
Шолохово деревня Клинская волость
Шубы (Васильевка) сельцо Встеселовская волость
Шуево усадьба Туровская волость
Шурково (Ново-Дмитриевское, Боршиково) поселок Баранецко-Озерецкая волость
Шушино (Сушино, Савино) деревня Понизовская волость
Щеголево (Роково, Борки) деревня Всхоновская волость
Щеколино (Щаколино, Ново-Никольское) сельцо Турская волость
Щеколино (Щекотино) деревня Турская волость
Щелкино усадьба Беницкая волость
Щелкино деревня Прилуцкая волость
Юрешино деревня Турская волость
Юрино деревня Хворостьевская волость
Юрнино (Юркино) деревня Сиверская волость
Юрьево деревня Платиченская волость
Юхново деревня Всхоновская волость
Юхново деревня Пожинская волость
Юхново деревня Сиверская волость
Юхново (Анехтино) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Юхова Гора (Юхнова Гора) деревня Прилуцкая волость
Юшино (Игнатовское) деревня Беницкая волость
Юшково усадьба
Юшуки (Яшуки, Бараново) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Яблонки деревня Баранецко-Озерецкая волость
Язвы (Федотово) деревня Новорожская волость
Яковлево деревня
Яковлево деревня Всхоновская волость
Яковлевское усадьба Старинская волость
Яковлевское усадьба Старинская волость
Якшино (Богом Данное) усадьба Баранецко-Озерецкая волость
Яминский Бор (Бараниха) деревня Старинская волость
Ямище деревня Баранецко-Озерецкая волость
Ямище (Емищи) усадьба Прилуцкая волость
Ямное 1-ое (Мельница) деревня Прилуцкая волость
Ямное 2-ое (Ямново) деревня Прилуцкая волость
Ямное 3-ье, (Ямново) деревня Прилуцкая волость
Ярищи деревня Всхоновская волость
Яснищи (Ямище, Ганьково) деревня Турская волость
Яхново (Ехново) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Яхново (Лехново) деревня Баранецко-Озерецкая волость
Яшутино (Ешутино, Ивановка) деревня Баранецко-Озерецкая волость


Торопецкий уезд на современной карте.



Полезные ссылки