Nedobr участник проекта НашиПредки

Псевдоним
Nedobr
О себе Здравствуйте!
Я автор сайта НашиПредки! На пути исследования родословной своей семьи я сталкивался со многими трудностями разной сложности: от отсутствия сведений, до излишка сведений, разобраться в которых было очень трудозатратно. Данный сайт задумывался как система с прозрачной структурой, на которую я мог бы наложить полученные сведения по своей родословной. В итоге систематизируя сведения о населенных пунктах, жителях в них, церквях, а так же об источниках этих сведений в архивах России, сайт начал обрастать разным функционалом, ключевым из которых стало фиксирование его участниками наличие у них копий документов. Не секрет, что получить сведения их архивов не всегда просто и дешево, а зачастую к этому добавляется еще очень долгая обратная связь, можно ждать несколько месяцев, пока из архива придет ответ на запрос. Все архивы разные, и у каждого есть негативные и позитивные отзывы о тех архивах, с которыми приходилось работать. Здесь на этом сайте, я бы хотел, чтобы люди могли обмениваться опытом, оставляя комментарии и ссылки на документы, с которыми они работали в сети Интернет. Если есть выписка из конкретного дела, то запись об этом можно оставить на странице конкретного дела. Таким образом без лишней воды, остальные пользователи смогут быстро найти именно то, что им нужно, не читая сотни страниц форумов. Можно долго рассуждать насколько удачно получился данный сайт и зачем он нужен, но я надеюсь вам он понравится и будет полезным.
С надеждой на Ваше участие, Сергей Ряховский
Профиль vgd.ru http://forum.vgd.ru/?m=feed&a=list_warn4&u=150367
Профиль ВКонтакте http://vk.com/nedobr
Последний визит 2021-09-23 18:48:36

написал(а) 2021-09-15 10:18:09:
Ирина, я вам задал вопрос про конкретный документ, который вы отметили, как имеющийся у вас. Если у вас есть копии этого документа, то всё в порядке, если не владеете, то нужно в личном кабинете удалить его списка имеющихся документов.
Что касается вашего родственника, то вам следует написать запрос в государственный архив Владимирской области, как это написано здесь https://vlarhiv.ru/activities/Handling раздел "Генеалогические запросы".
Метрическая книга за 1897 год из Преображенская церковь. Церковь Спаса Преображения. Церковь Спаса Преображения в Садовне города Александров (Александровский уезд)

написал(а) 2021-09-14 17:21:43:
Ирина, у вас есть документ "Метрическая книга за 1897 год из Преображенская церковь. Церковь Спаса Преображения. Церковь Спаса Преображения в Садовне города Александров"?

написал(а) 2021-09-09 20:06:27:
Добрый день! Координаты не заданы, карта центрируется по населенному пункту. Если пришлёте точные координаты, исправлю этот момент.
НашиПредки. Храм во имя Рождества Пр. Богородицы в селе Скнига

написал(а) 2021-09-07 17:13:41:
Вот на этом микрофильме есть дело 87 https://nashipredki.com/familysearch/film/2040063 - только что добавил его
Внутренняя опись документов дела НИАБ (Минск), ф. 136, о. 13, д. 87

написал(а) 2021-09-07 16:43:55:
Да, там опечатка была в описании на FS. Но эту неточность можно отредактировать было в режиме систематизации. Там же можно и дела добавлять, которых не было. Я добавил.
Внутренняя опись документов дела НИАБ (Минск), ф. 136, о. 13, д. 87

написал(а) 2021-09-07 16:42:36:
007766773 это вот этот микрофильм https://nashipredki.com/familysearch/film/2040070
Внутренняя опись документов дела НИАБ (Минск), ф. 136, о. 13, д. 121

написал(а) 2021-08-30 18:11:06:
Скоро будет готов функционал по редактированию всей этой информации, не придётся ждать пока кто-то исправит.
НашиПредки. Михайло-Архангельская церковь в городе Белебей

написал(а) 2021-08-30 18:09:42:
Сейчас уже нельзя внести диапазон лет, только по одному году за раз. Я удалил значение 1865 из поля кол-ва страниц, так что оно теперь нигде не фигурирует.
НашиПредки. Михайло-Архангельская церковь в городе Белебей

написал(а) 2021-08-25 23:48:45:
Спасибо! Перенес!
Ревизские сказки сельца Негоново за 1858 г. Дворовые.

написал(а) 2021-08-24 12:08:24:
Пока никак, просто можете другой начинать или ничего не делать. Периодически я убираю пользователей с микрофильмов, которые "подвисли".
НашиПредки. FamilySearch : Микрофильм : 2090306

Место Приход / Сословие Документ Год Комментарий
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1865
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1864
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1859
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1858
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1857
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1854
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1851
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1860
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1861
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1853
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1856
Перехваль село Государственные крестьяне/Однодворцы Ревизские сказки 1858 Есть все Ревизские сказки по Перехвалю
Перехваль село Ревизские сказки 1720 Есть все Ревизские сказки по Перехвалю
Перехваль село Ревизские сказки 1745 Есть все Ревизские сказки по Перехвалю
Злобино деревня Ревизские сказки 1857 Есть вся ревизия 1857 года по деревне Злобино Меленковского уезда! Обращайтесь!!
Перехваль село Государственные крестьяне/Однодворцы Ревизские сказки 1816 Есть все Ревизские сказки по Перехвалю
Перехваль село Государственные крестьяне/Однодворцы Ревизские сказки 1811 Есть все Ревизские сказки по Перехвалю
Перехваль село Ревизские сказки 1782 Есть все Ревизские сказки по Перехвалю
Перехваль село Ревизские сказки 1795 Есть все Ревизские сказки по Перехвалю