Nedobr участник проекта НашиПредки

Псевдоним
Nedobr
О себе Здравствуйте!
Я автор сайта НашиПредки! На пути исследования родословной своей семьи я сталкивался со многими трудностями разной сложности: от отсутствия сведений, до излишка сведений, разобраться в которых было очень трудозатратно. Данный сайт задумывался как система с прозрачной структурой, на которую я мог бы наложить полученные сведения по своей родословной. В итоге систематизируя сведения о населенных пунктах, жителях в них, церквях, а так же об источниках этих сведений в архивах России, сайт начал обрастать разным функционалом, ключевым из которых стало фиксирование его участниками наличие у них копий документов. Не секрет, что получить сведения их архивов не всегда просто и дешево, а зачастую к этому добавляется еще очень долгая обратная связь, можно ждать несколько месяцев, пока из архива придет ответ на запрос. Все архивы разные, и у каждого есть негативные и позитивные отзывы о тех архивах, с которыми приходилось работать. Здесь на этом сайте, я бы хотел, чтобы люди могли обмениваться опытом, оставляя комментарии и ссылки на документы, с которыми они работали в сети Интернет. Если есть выписка из конкретного дела, то запись об этом можно оставить на странице конкретного дела. Таким образом без лишней воды, остальные пользователи смогут быстро найти именно то, что им нужно, не читая сотни страниц форумов. Можно долго рассуждать насколько удачно получился данный сайт и зачем он нужен, но я надеюсь вам он понравится и будет полезным.
С надеждой на Ваше участие, Сергей Ряховский
Профиль vgd.ru http://forum.vgd.ru/?m=feed&a=list_warn4&u=150367
Профиль ВКонтакте http://vk.com/nedobr
Последний визит 2022-12-06 11:54:43

написал(а) 2022-12-01 10:13:53:
Спасибо, поправил.
НашиПредки. село Окуневское. Челябинский уезд

написал(а) 2022-11-27 22:32:05:
Спасибо за комментарий! Да, очень похожие названия Чинеевское и Чимеевское. Богородская была в Чимеевском. Перенес.
НашиПредки. Богородская церковь в селе Чинеевское

написал(а) 2022-11-27 18:19:59:
Хорошо, исправил
НашиПредки. деревня Чукалы-на-Нуе. Ардатовский уезд

написал(а) 2022-11-19 17:19:30:
Добавил
НашиПредки. Успенская церковь в селе Ласицы

написал(а) 2022-11-16 10:24:29:
Изначально деревня Андреевка относилась к приходу Покровской церкви села Покрово-Васильевка (Нероново).

В 1889 году на средства прихожан была построена Покровская церковь (деревянная и холодная). Она имела один престол — Покрова Божьей Матери (14 октября по новому стилю).

В 1893 году на имя крестьян Сафрона Ерохина и Степана Баранова была выдана книга для сбора пожертвований, направленных на благоустройство храма.

Церковь относилась к 6-му Козловскому Староюрьевскому округу. В её приход входила деревня Васильевка.

Состав служителей Покровской церкви в 1893 году: священник Иаков Васильевич Павперов, псаломщик Василий Иванович Архангельский. В 1902 году: священник Михаил Андреевич Добринский, псаломщик Василий Дмитриевич Грачев. В 1911 году: священник Сер. Семенович Ушаков, псаломщик Иван Иванович Малинин.

НашиПредки. Покровская церковь в деревне Андреевка

написал(а) 2022-11-16 09:57:46:
Здравствуйте. Сначала нужно внести информацию о фонде со страницы архива, а потом со страницы фонда нужно внести опись. Тогда их можно будет выбрать с этой страницы. Дело предварительно вносить необязательно.
НашиПредки. деревня Копейное. Игуменский уезд

написал(а) 2022-11-12 15:49:39:
Кажется здесь координаты не из этой волости, скорее всего вот эти координаты правильные https://yandex.ru/maps/-/CCUbiTBYKC
НашиПредки. село Кочкурово (Кочкари). Лукояновский уезд

написал(а) 2022-11-11 22:32:11:
Не стоит оставлять номер телефона. Кому надо свяжется с вами через сообщения на сайте. А так только мошенников привлечете.
НашиПредки. деревня Клепцово. Кашинский уезд

написал(а) 2022-11-11 17:24:14:
Добрый день.
Вариантов кажется всего три: 1. ехать самостоятельно в архив; 2. искать кого-то кто там сейчас работает (на сайте vgd.ru можно посмотреть список людей); 3. Отправить запрос непосредственно в архив https://belarchive.ru/genealogiya.html
НашиПредки. Дмитриевская церковь в слободе Дмитриевка

написал(а) 2022-11-07 21:24:12:
Лучше оставлять подобные комментарии на странице церкви https://nashipredki.com/church/4659. Рекомендую добавить эту церковь в избранное, тогда вам будут приходить уведомления о появившихся документах.
Внутренняя опись документов дела ГАТО (Тамбов), ф. 1049, о. 5, д. 10

Место Приход / Сословие Документ Год Комментарий
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1865
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1864
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1859
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1858
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1857
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1854
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1851
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1860
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1861
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1853
Перехваль село Христорождественская церковь. Церковь Рождества Христова Метрическая книга 1856
Перехваль село Государственные крестьяне / Однодворцы Ревизские сказки 1858 Есть все Ревизские сказки по Перехвалю
Перехваль село Ревизские сказки 1720 Есть все Ревизские сказки по Перехвалю
Перехваль село Ревизские сказки 1745 Есть все Ревизские сказки по Перехвалю
Злобино деревня Ревизские сказки 1857 Есть вся ревизия 1857 года по деревне Злобино Меленковского уезда! Обращайтесь!!
Перехваль село Государственные крестьяне / Однодворцы Ревизские сказки 1816 Есть все Ревизские сказки по Перехвалю
Перехваль село Государственные крестьяне / Однодворцы Ревизские сказки 1811 Есть все Ревизские сказки по Перехвалю
Перехваль село Ревизские сказки 1782 Есть все Ревизские сказки по Перехвалю
Перехваль село Ревизские сказки 1795 Есть все Ревизские сказки по Перехвалю