Наши предки. Слуцкий уезд, Минская губерния, Российская Империя

Список населённых мест

Здесь представлен список населенных мест входивших в Слуцкий уезд за все время его существования, информацию по которым вы можете найти на сайте.

Нас. пункт Религиозный объект
Адамовичи имение Телядовичская волость
Аксамиты деревня Грозовская волость
Андруши деревня Говезнянская волость
Аножки деревня Поцейковская волость
Аргеловщина деревня Грозовская волость
Ахремовичи деревня Говезнянская волость
Ахремовичи фольварк Грицевичская волость
Ахремовичи застенок Грицевичская волость
Бабаевичи деревня Клецкая волость
Бабичи деревня Синявская волость
Бажантарня фольварк Говезнянская волость
Балвань Великая деревня Грицевичская волость
Балвань Малая деревня Грицевичская волость
Балговичи местечко Грозовская волость
Бартоши застенок Грицевичская волость
Басловцы имение Романовская волость
Беднишки деревня Грицевичская волость
Безверховичи деревня Слуцкая волость
Белевичи село Чаплицкая волость Петро-Павловская церковь
Белевичи имение Чаплицкая волость
Белики деревня Телядовичская волость
Беличи имение Царевская волость
Беличи деревня Царевская волость
Бельченково деревня Грозовская волость
Берез-Болото колония Говезнянская волость
Берёзовка деревня Слуцкая волость
Бересневичи фольварк Медведичская волость
Бетлея фольварк Поцейковская волость
Блевчицы деревня Быстрицкая волость
Блячин фольварк Клецкая волость
Блячин деревня Клецкая волость
Блячин I деревня Ланьская волость
Бобки деревня Синявская волость
Бобовня местечко Телядовичская волость
Бобовня имение Телядовичская волость
Бокшицы имение Слуцкая волость
Бокшицы деревня Слуцкая волость
Болговичи имение Грозовская волость
Болотчицы имение Чаплицкая волость
Болотчицы деревня Чаплицкая волость
Большая Лотва деревня Ляховичская волость
Бондары деревня Царевская волость
Борки имение Чаплицкая волость
Борок село Романовская волость
Брановичи деревня Слуцкая волость
Браново деревня Романовская волость
Бранчицы село Старобинская волость Георгиевская церковь
Бранчицы имение Старобинская волость
Братково деревня Тимковичская волость
Будча деревня Круговичская волость
Бузаны деревня Говезнянская волость
Бураковцы фольварк Ляховичская волость
Бурачки деревня Грицевичская волость
Бурдзейки деревня Заостровечская волость
Бучатин село Вызнянская волость Петро-Павловская церковь
Быстрица село Быстрицкая волость Церковь Преображения Господня
Быстрица имение Быстрицкая волость
Быховщина фольварк Ланьская волость
Быховщина Большая деревня Ланьская волость
Быховщина Малая деревня Ланьская волость
Ваньковщина имение Чаплицкая волость
Ваньковщина деревня Романовская волость
Варковичи деревня Слуцкая волость
Варшавка имение Вызнянская волость
Василинки деревня Слуцкая волость
Васильчицы имение Тимковичская волость
Васильчицы деревня Тимковичская волость
Велешино I деревня Телядовичская волость
Велешино II деревня Телядовичская волость
Великая Раёвка деревня Поцейковская волость
Великая Слива деревня Царевская волость
Великие Завшицы село Старобинская волость Успенская церковь
Великие Круговичи деревня Круговичская волость
Великие Прусы деревня Тимковичская волость
Великий Быков местечко Погостская волость
Великий Рожан село Вызнянская волость Вознесенская церковь
Величковичи деревня Вызнянская волость
Вензовец деревня Говезнянская волость
Веребьевичи деревня Быстрицкая волость
Весёлое деревня Тимковичская волость
Весея имение Слуцкая волость
Весея деревня Слуцкая волость
Веска деревня Вызнянская волость
Ветка имение Чаплицкая волость
Водятино деревня Медведичская волость
Войниловичи деревня Ланьская волость
Войтовщина осада Ляховичская волость
Волка имение Вызнянская волость
Волоты деревня Царевская волость
Волчья осада Заостровечская волость
Воньки деревня Медведичская волость
Воронино деревня Грицевичская волость
Вороновщина деревня Быстрицкая волость
Вороновщина населенный пункт Тимковичская волость
Выбранецкое имение Слуцкая волость
Выгода деревня Киевичская волость
Вызна местечко Вызнянская волость Николаевская церковь
Вызна имение Вызнянская волость
Вынище имение Греская волость
Вынищи деревня Греская волость
Выня деревня Телядовичская волость
Габруны деревня Поцейковская волость
Гаврильчицы имение Вызнянская волость
Гаврильчицы деревня Вызнянская волость
Гайнин деревня Медведичская волость
Гайнинец деревня Медведичская волость
Галица деревня Погостская волость
Галузы деревня Заостровечская волость
Ганевичи деревня Синявская волость
Ганусовщина фольварк Говезнянская волость
Ганцевичи деревня Медведичская волость
Ганцевичи местечко Круговичская волость
Ганцевичи деревня Круговичская волость
Гарбуновщина деревня Ланьская волость
Геленово застенок Заостровечская волость
Гласковщина фольварк Грицевичская волость
Говезно фольварк Говезнянская волость
Говезно местечко Говезнянская волость Иоанно-Предтеченская церковь
Говезно деревня Говезнянская волость
Гожевичи фольварк Ляховичская волость
Голдовичи фольварк Ляховичская волость
Голица имение Погостская волость
Головачи деревня Грицевичская волость
Голынка фольварк Синявская волость
Голынка деревня Синявская волость Голынковская церковь
Голынка застенок Грицевичская волость
Гольчицы имение Греская волость
Гольчицы деревня Греская волость
Гончары фольварк Медведичская волость
Гончары колония Медведичская волость
Горка (Малая) фольварк Заостровечская волость
Горка Великая застенок Заостровечская волость
Горки деревня Царевская волость
Горки 1-4 имение Царевская волость
Горностайлово деревня Грозовская волость
Городище деревня Медведичская волость
Городище деревня Греская волость
Гославщина деревня Ляховичская волость
Гостиловичи деревня Медведичская волость
Грабовщина фольварк Медведичская волость
Греск местечко Греская волость Церковь Рождества Пресвятой Богородицы
Греск имение Греская волость
Греск имение Царевская волость
Грецковщина фольварк Говезнянская волость
Грибовщина фольварк Поцейковская волость
Грибовщина деревня Поцейковская волость
Грибовщина фольварк Клецкая волость
Гривень деревня Грозовская волость
Грицевичи фольварк Грицевичская волость
Грицевичи деревня Грицевичская волость
Грозов имение Грозовская волость
Грозово местечко Грозовская волость
Грозовок имение Грозовская волость
Грушевка фольварк Ляховичская волость
Гуково деревня Медведичская волость
Гулевичи имение Быстрицкая волость
Гулевичи деревня Быстрицкая волость
Гуличи фольварк Ляховичская волость
Гуличи деревня Ляховичская волость
Гуляево деревня Погостская волость
Гуриновщина фольварк Грицевичская волость
Гусаки Новодворские деревня Клецкая волость
Гусаки Скарбовые деревня Клецкая волость
Гута деревня Круговичская волость
Гута Новая деревня Телядовичская волость
Гута Старая деревня Телядовичская волость
Двор Новый имение Царевская волость
Дегтяные деревня Тимковичская волость
Демидовичи фольварк Ланьская волость
Демидовичи деревня Ланьская волость
Денисковичи деревня Круговичская волость
Денисковичи-Заклады осада Круговичская волость
Денисовщина фольварк Медведичская волость
Деречино деревня Быстрицкая волость
Докторовичи имение Романовская волость
Докторовичи деревня Романовская волость
Долгое деревня Старобинская волость
Долгое деревня Тимковичская волость
Доматкановичи деревня Клецкая волость
Домбровка имение Царевская волость
Домонтовичи деревня Киевичская волость
Доморацкие деревня Грицевичская волость
Доросино село Погостская волость Спасо-Преображенская церковь Доросино
Драбовщина деревня Заостровечская волость
Дубей деревня Старобинская волость
Дубейки деревня Грозовская волость
Дубейки застенок Поцейковская волость
Дубейки Малые фольварк Поцейковская волость
Дубники колония Заостровечская волость
Думичи деревня Телядовичская волость
Дунайчицы фольварк Синявская волость
Дунайчицы деревня Синявская волость
Дусаевщина деревня Поцейковская волость
Дыянполь имение Телядовичская волость
Дьямполь фольварк Говезнянская волость
Дюдево деревня Греская волость
Евангелевичи деревня Романовская волость
Евладовичи деревня Греская волость
Евлаши деревня Чаплицкая волость
Ельня застенок Круговичская волость
Ефимовичи деревня Синявская волость
Жабин имение Старобинская волость
Жабин деревня Старобинская волость
Жабчево деревня Чаплицкая волость
Жарские деревня Медведичская волость
Жаулки имение Поцейковская волость
Жаулки деревня Поцейковская волость
Жеребковичи фольварк Ляховичская волость
Жеребковичи деревня Ляховичская волость
Живоглодовичи деревня Вызнянская волость
Жидовичи фольварк Круговичская волость
Жидовичи-Марысин фольварк Круговичская волость
Жилихово деревня Быстрицкая волость
Жиличи фольварк Ланьская волость
Жиличи деревня Ланьская волость
Жихалки деревня Говезнянская волость
Жомойдзь деревня Синявская волость
Жужель фольварк Клецкая волость
Жуки имение Грозовская волость
Жуки деревня Грозовская волость
Журово имение Слуцкая волость
Журово I деревня Слуцкая волость
Журово II деревня Слуцкая волость
Забелловщина фольварк Синявская волость
Забелы село Греская волость
Заболотники деревня Синявская волость
Забродье имение Царевская волость
Задворье село Киевичская волость
Задворье деревня Ляховичская волость
Заельня фольварк Грицевичская волость
Заельня деревня Грицевичская волость
Зажевичи деревня Погостская волость
Залешаны деревня Синявская волость
Залужье деревня Медведичская волость
Залядье имение Чаплицкая волость
Замост имение Греская волость
Замость деревня Греская волость
Замошье деревня Погостская волость
Заневедомка деревня Быстрицкая волость
Заостровечье деревня Заостровечская волость
Заполье деревня Грицевичская волость
Заполье фольварк Медведичская волость
Зараковцы имение Тимковичская волость
Зараковцы деревня Тимковичская волость
Заречье деревня Говезнянская волость
Заржечье имение Тимковичская волость
Зарудное деревня Телядовичская волость
Зарытово деревня Ляховичская волость
Застаржинье (Застаринье) имение Погостская волость
Застебья деревня Телядовичская волость
Затурейское Товарищество колония Телядовичская волость
Затурья деревня Говезнянская волость
Знамя деревня Романовская волость
Зорка деревня Телядовичская волость
Зубелевичи фольварк Ляховичская волость
Зубелевичи деревня Ляховичская волость
Зубки фольварк Клецкая волость
Зубки деревня Клецкая волость
Иваново деревня Ланьская волость
Ивань село Царевская волость
Ивань имение Царевская волость
Играево деревня Царевская волость
Иодчицы деревня Грицевичская волость
Исерно деревня Погостская волость
Каличицы деревня Греская волость
Калюга деревня Телядовичская волость
Калюга деревня Греская волость
Каменка фольварк Ляховичская волость
Камень деревня Греская волость
Канищи фольварк Говезнянская волость
Кановщизна деревня Телядовичская волость
Каплановичи деревня Грицевичская волость
Карацк фольварк Синявская волость
Карацк Великий колония Синявская волость
Карацк Малый деревня Синявская волость
Карачёвщина деревня Греская волость
Карбовцы фольварк Синявская волость
Карбовцы деревня Синявская волость
Каролин фольварк Говезнянская волость
Каролинка имение Тимковичская волость
Карцевичи деревня Ланьская волость
Касыничи деревня Царевская волость
Касюты деревня Грицевичская волость
Качановичи деревня Поцейковская волость
Кель деревня Поцейковская волость
Кель Старая имение Поцейковская волость
Керножицы фольварк Синявская волость
Киевичи село Киевичская волость
Киркоровщина деревня Ланьская волость
Кисели деревня Клецкая волость
Клебчаны деревня Слуцкая волость
Клепчаны деревня Царевская волость
Клетище деревня Телядовичская волость
Клецк город Клецкая волость
Клещи деревня Грицевичская волость
Клопытычи деревня Синявская волость
Кляримонты имение Тимковичская волость
Кобыльчицы имение Тимковичская волость
Кобыльчицы деревня Тимковичская волость
Ковали застенок Ляховичская волость
Козловичи деревня Царевская волость
Козловщина фольварк Медведичская волость
Кокоричи имение Поцейковская волость
Кокоричи деревня Поцейковская волость
Колбасичи фольварк Ланьская волость
Колки деревня Заостровечская волость
Колония деревня Круговичская волость
Комлевщина Новая фольварк Заостровечская волость
Комлевщина Старая деревня Заостровечская волость
Комсичи деревня Тимковичская волость
Конотопы деревня Тимковичская волость
Конюхи местечко Грозовская волость
Конюхи имение Грозовская волость
Конюхи деревня Ляховичская волость
Копацевичи имение Старобинская волость
Копацевичи деревня Старобинская волость
Копыль местечко Поцейковская волость
Копыль Старый имение Поцейковская волость
Кореневщина фольварк Грицевичская волость
Кореневщина деревня Грицевичская волость
Корысть имение Погостская волость
Космовичи фольварк Ланьская волость
Космовичи деревня Ланьская волость
Коты имение Погостская волость
Коцельники имение Поцейковская волость
Коцельники деревня Поцейковская волость
Красевичи фольварк Круговичская волость
Краснодворцы деревня Старобинская волость
Красностав (Красный Став) фольварк Клецкая волость
Кремец деревня Говезнянская волость
Кривичи деревня Старобинская волость
Кривоселки деревня Киевичская волость
Круглица застенок Круговичская волость
Круговичи фольварк Круговичская волость
Крышиловичи деревня Круговичская волость
Кудзиновичи имение Поцейковская волость
Кудзиновичи деревня Поцейковская волость
Куковичи фольварк Поцейковская волость
Куковичи деревня Поцейковская волость
Кулаки деревня Быстрицкая волость
Кулени деревня Медведичская волость
Куноса фольварк Говезнянская волость
Куноса деревня Говезнянская волость
Кунцовщизна имение Телядовичская волость
Кунцовщина деревня Телядовичская волость
Курляндия фольварк Клецкая волость
Куршиновичи деревня Медведичская волость
Кутнево деревня Погостская волость
Кухты деревня Греская волость
Кухчицы фольварк Клецкая волость
Кухчицы деревня Клецкая волость
Куцевщина деревня Тимковичская волость
Кучиновщина деревня Говезнянская волость
Лавы деревня Телядовичская волость
Лазовичи деревня Поцейковская волость
Лань деревня Ланьская волость
Ленино (Романово) местечко Романовская волость Николаевская церковь
Георгиевская церковь
Леньки деревня Греская волость
Леоновичи деревня Поцейковская волость
Лесуны деревня Поцейковская волость
Лесуны имение Слуцкая волость
Лесуны деревня Слуцкая волость
Летешин фольварк Тимковичская волость
Летковщина имение Романовская волость
Летковщина деревня Романовская волость
Лешня деревня Быстрицкая волость
Липницкие застенок Говезнянская волость
Лисково деревня Синявская волость
Листопадовичи местечко Старобинская волость
Листопадовичи имение Старобинская волость
Литовка фольварк Медведичская волость
Литовка деревня Медведичская волость
Логвиновичи деревня Заостровечская волость
Логвиновичи I фольварк Заостровечская волость
Локтыши деревня Круговичская волость
Лопатичи деревня Медведичская волость
Лопатичи деревня Романовская волость
Лотва Малая деревня Ляховичская волость
Лотвины деревня Телядовичская волость
Луги деревня Вызнянская волость
Лукавцы деревня Клецкая волость
Лучицы деревня Синявская волость
Лучники деревня Слуцкая волость
Любашево фольварк Круговичская волость
Любашево деревня Круговичская волость
Любенец осада Грицевичская волость
Любковщина деревня Говезнянская волость
Любковщина фольварк Говезнянская волость
Лютовичи имение Вызнянская волость
Лютовичи деревня Вызнянская волость
Лядно деревня Чаплицкая волость
Ляховичи город Ляховичская волость
Ляховичи Старые фольварк Ляховичская волость
Мажа деревня Тимковичская волость
Мазурки фольварк Медведичская волость
Мазурки деревня Медведичская волость
Малево фольварк Ланьская волость
Малево деревня Ланьская волость
Малиново деревня Вызнянская волость
Малые Круговичи деревня Круговичская волость
Малые Прусы деревня Тимковичская волость
Малый Быков деревня Погостская волость
Малый Рожан деревня Вызнянская волость
Малышевичи село Чаплицкая волость Покровская церковь
Малыши деревня Медведичская волость
Маньково имение Слуцкая волость
Маньковок имение Романовская волость
Марусин имение Тимковичская волость
Матуши деревня Грицевичская волость
Махновичи деревня Старобинская волость
Мацкевичи деревня Быстрицкая волость
Машуки осада Синявская волость
Машуки колония Синявская волость
Медведичи местечко Медведичская волость Костёл Петра и Павла
Мелехи колония Медведичская волость
Мелешки деревня Слуцкая волость
Мельники деревня Круговичская волость
Мельники деревня Телядовичская волость
Мервинки фольварк Грицевичская волость
Мервины Великие деревня Грицевичская волость
Мервины Малые деревня Грицевичская волость
Метявичи имение Погостская волость
Метявичи деревня Погостская волость
Микульцы имение Вызнянская волость
Милевские фольварк Заостровечская волость
Милковичи имение Старобинская волость
Милковичи деревня Старобинская волость
Миничи деревня Медведичская волость
Михалёвцы деревня Грозовская волость
Михейки деревня Слуцкая волость
Мицкевичи деревня Заостровечская волость
Мицкевичи фольварк Ланьская волость
Мицкевичи Большие деревня Клецкая волость
Мозоли деревня Чаплицкая волость
Мозоли деревня Поцейковская волость
Мокраны имение Киевичская волость
Мокраны деревня Киевичская волость Егоревская церковь
Мокраны II имение Киевичская волость
Мокраны Средние деревня Киевичская волость
Морги деревня Телядовичская волость
Морочь деревня Заостровечская волость Морочская Вознесенская церковь
Мосевичи деревня Телядовичская волость
Моствиловичи фольварк Синявская волость
Моствиловичи деревня Синявская волость
Мусичи имение Грозовская волость
Мусичи деревня Грозовская волость
Мысли деревня Телядовичская волость
Мыслобож деревня Ляховичская волость
Навозы деревня Заостровечская волость
Нагорная деревня Грицевичская волость
Нарешевичи деревня Синявская волость
Нарути деревня Поцейковская волость
Нача Брындзовская фольварк Ляховичская волость
Начь деревня Круговичская волость
Начь Жомойдзь фольварк Синявская волость
Начь Ляховская фольварк Круговичская волость
Неволож деревня Погостская волость
Невязцы деревня Романовская волость
Нежевка деревня Погостская волость
Неженка имение Погостская волость
Некраши имение Царевская волость
Несвиж город Ланьская волость Несвижская Преображенская церковь
Нива деревня Греская волость
Нивище деревня Медведичская волость
Низкие фольварк Медведичская волость
Низковичи деревня Поцейковская волость
Николаевщина (Миколаевщина) имение Царевская волость
Ниовна Свинковского осада Вызнянская волость
Нисковичи имение Поцейковская волость
Новарчицы деревня Старобинская волость
Новодворки фольварк Клецкая волость
Новодворцы деревня Царевская волость
Новоселки деревня Поцейковская волость
Новоселки деревня Синявская волость
Новоселки деревня Телядовичская волость
Новоселки село Киевичская волость
Новосёлки (Урбановщина) фольварк Говезнянская волость
Новосёлки I фольварк Синявская волость
Новосёлки Новые деревня Говезнянская волость
Новосёлки Старые деревня Говезнянская волость
Новые Мокраны деревня Киевичская волость
Новые Огаревичи деревня Круговичская волость
Новые Рачковичи имение Чаплицкая волость
Новый Рожан деревня Вызнянская волость
Обуховцы имение Слуцкая волость
Огаревичи фольварк Круговичская волость
Огородники деревня Тимковичская волость
Огородники деревня Ланьская волость
Огородники деревня Слуцкая волость
Огородники I деревня Царевская волость
Огородники II деревня Царевская волость
Октябрь село Вызнянская волость
Ольховка деревня Ланьская волость
Ольховка I фольварк Ланьская волость
Ольховка II фольварк Ланьская волость
Ольховцы деревня Медведичская волость
Омлинцы деревня Говезнянская волость
Онуфровичи деревня Греская волость
Орда деревня Клецкая волость
Осмолово (Русское) деревня Ланьская волость
Осмолово (Татарское) околица Ланьская волость
Осово деревня Телядовичская волость
Ососы деревня Медведичская волость
Осташин деревня Киевичская волость
Острейки фольварк Ляховичская волость
Острейки деревня Ляховичская волость
Остров деревня Круговичская волость
Остров-Борки деревня Греская волость
Остров-Борки 1-6 имение Греская волость
Островки деревня Царевская волость
Острово деревня Киевичская волость
Островок село Грозовская волость
Островок I имение Грозовская волость
Островчицы Великие фольварк Заостровечская волость
Островчицы Малые фольварк Заостровечская волость
Островчицы Малые деревня Заостровечская волость
Павлюковщина Большая фольварк Медведичская волость
Павлюковщина Малая фольварк Медведичская волость
Падерь (Кожаны) деревня Слуцкая волость
Паздержь имение Слуцкая волость
Паздержь деревня Слуцкая волость
Паздзержа деревня Слуцкая волость
Памятка деревня Телядовичская волость
Панач деревня Синявская волость
Паничи имение Погостская волость
Панкратовичи деревня Клецкая волость
Пасеки застенок Говезнянская волость
Паустынь деревня Царевская волость
Пашковцы деревня Ляховичская волость
Перевозы деревня Романовская волость
Перекоповщина фольварк Говезнянская волость
Перекоповщина деревня Говезнянская волость
Перехрестье деревня Ляховичская волость
Петуховщина деревня Медведичская волость
Петуховщина деревня Говезнянская волость
Печураны деревня Телядовичская волость
Пивоши деревня Старобинская волость
Пирачицы деревня Чаплицкая волость
Пласковичи фольварк Грицевичская волость
Пнивода имение Поцейковская волость
Пнивода деревня Поцейковская волость
Погиблевка деревня Грицевичская волость
Погорелое деревня Говезнянская волость
Погост местечко Погостская волость
Погост имение Погостская волость Тре-Приходная Сретенская церковь
Погост деревня Погостская волость Погостская второклассная Иоанно-Предтеченская церковь
Подборочье деревня Медведичская волость
Подлесье деревня Ляховичская волость
Подлесье деревня Романовская волость
Подлипцы деревня Слуцкая волость
Подмажье деревня Киевичская волость
Подсоколье лесничество Медведичская волость
Подъязовле деревня Медведичская волость
Покрашево имение Греская волость
Покрашево деревня Греская волость
Половковичи фольварк Клецкая волость
Половковичи Великие деревня Клецкая волость
Половковичи Малые деревня Клецкая волость
Полосня фольварк Говезнянская волость
Поповцы имение Слуцкая волость
Поповцы деревня Слуцкая волость
Поповцы деревня Вызнянская волость
Поповцы деревня Грозовская волость
Потаповичи фольварк Ляховичская волость
Потаповичи деревня Ляховичская волость
Похабовщина деревня Ланьская волость
Поцейки село Поцейковская волость
Поцейки имение Поцейковская волость
Працевичи имение Царевская волость
Працевичи деревня Царевская волость
Преснаки деревня Греская волость
Прошицы деревня Слуцкая волость
Прощицы имение Слуцкая волость
Пружанка имение Чаплицкая волость
Пруски имение Тимковичская волость
Прусы село Царевская волость
Прусы имение Царевская волость
Пузово имение Тимковичская волость
Пуперово имение Слуцкая волость
Пчеляники колония Заостровечская волость
Радзивилмонты фольварк Грицевичская волость
Раевка Великая имение Поцейковская волость
Раевка Малая имение Поцейковская волость
Раевка Малая деревня Поцейковская волость
Раковичи деревня Говезнянская волость
Рассвет деревня Вызнянская волость
Ратков имение Старобинская волость
Рачканы деревня Ляховичская волость
Рачкевичи деревня Тимковичская волость
Рачковичи деревня Чаплицкая волость
Ржавка имение Телядовичская волость
Ржавка деревня Телядовичская волость
Рогачевка деревня Грицевичская волость
Рубеж деревня Заостровечская волость
Руда фольварк Ляховичская волость
Руда деревня Синявская волость
Рудники I деревня Телядовичская волость
Рудники II населенный пункт Телядовичская волость
Рудное деревня Тимковичская волость
Рудня деревня Греская волость
Рудня фольварк Медведичская волость
Рулево деревня Телядовичская волость
Русиновичи деревня Медведичская волость
Русовщина деревня Синявская волость
Рыбаки деревня Грицевичская волость
Рымаши имение Телядовичская волость
Рымаши деревня Телядовичская волость
Рыме имение Поцейковская волость
Савичи деревня Тимковичская волость
Савичи село Тимковичская волость Савицкая церковь
Савичи имение Тимковичская волость
Савково деревня Романовская волость
Садовичи деревня Чаплицкая волость
Саковичи имение Старобинская волость
Саковичи деревня Старобинская волость
Свидичи имение Грозовская волость
Свидичи деревня Грозовская волость
Свитязь колония Ланьская волость
Свитязь I фольварк Ланьская волость
Сейловичи деревня Говезнянская волость
Секержицы деревня Клецкая волость
Селище деревня Романовская волость
Селки деревня Слуцкая волость
Сельцо деревня Погостская волость
Семежево местечко Киевичская волость
Середняки деревня Романовская волость
Серяги деревня Слуцкая волость
Синявка местечко Синявская волость
Скабин имение Грозовская волость
Скепиово имение Тимковичская волость
Скиталовщина имение Поцейковская волость
Славково деревня Говезнянская волость
Слива имение Царевская волость
Слобода имение Слуцкая волость
Слобода Межная фольварк Синявская волость
Слобода Межная деревня Синявская волость
Слободка деревня Грозовская волость
Слободка деревня Синявская волость
Слободка деревня Киевичская волость
Слободка II деревня Грозовская волость
Слуцк город Преображенский монастырь
Женский Ильинский монастырь
Воскресенская церковь
Георгиевская церковь
Иоанно-Предтеченская церковь
Варваринская церковь (Кладбищенская)
Островская Михаило-Архангельская церковь
Рождество-Богородицкая церковь
Соборная Николаевская церковь
Смоленики деревня Медведичская волость
Смоличи фольварк Поцейковская волость
Смоличи деревня Поцейковская волость
Смоличи застенок Заостровечская волость
Смоличи деревня Вызнянская волость
Смольгов Малый деревня Погостская волость
Смольгов-Девки деревня Погостская волость
Смольгово имение Погостская волость
Смольговок имение Погостская волость
Собачки деревня Грицевичская волость
Совейки фольварк Медведичская волость
Соколятичи фольварк Грицевичская волость
Соколятичи застенок Грицевичская волость
Соловьи фольварк Синявская волость
Соловьи застенок Синявская волость
Солтановщина фольварк Говезнянская волость
Солтановщина деревня Говезнянская волость
Станьки деревня Романовская волость
Старина деревня Вызнянская волость
Старина имение Старобинская волость
Старобин местечко Старобинская волость Николаевская церковь
Староселье имение Греская волость
Староселье деревня Греская волость
Староселье колония Медведичская волость
Староселье деревня Заостровечская волость
Старчицы имение Вызнянская волость
Старые Терушки деревня Погостская волость
Старый Копыль деревня Поцейковская волость
Степково имение Греская волость
Степково деревня Греская волость
Степужичи деревня Клецкая волость
Страхово деревня Греская волость
Студенец фольварк Клецкая волость
Судники застенок Говезнянская волость
Сухличи фольварк Клецкая волость
Сухличи деревня Клецкая волость
Суховчицы имение Быстрицкая волость
Суховчицы деревня Быстрицкая волость
Счастновичи деревня Ляховичская волость
Сыта урочище Слуцкая волость
Сычево деревня Ланьская волость
Тальминовичи деревня Медведичская волость
Танежицы деревня Чаплицкая волость
Телядовичи деревня Телядовичская волость
Терасполь имение Романовская волость
Терпичи І фольварк Медведичская волость
Терушки имение Погостская волость
Тесновка деревня Грицевичская волость
Тесово деревня Погостская волость
Тетеревец деревня Грицевичская волость
Тетеревец фольварк Грицевичская волость
Тимковичи местечко Тимковичская волость
Тимковичи имение Тимковичская волость
Тихабудка фольварк Грицевичская волость
Третьяки деревня Синявская волость
Тройчаны имение Слуцкая волость
Тростенец имение Погостская волость
Троцкие фольварк Медведичская волость
Трояново деревня Поцейковская волость
Туча фольварк Синявская волость
Туча деревня Синявская волость
Углы деревня Романовская волость
Узнога застенок Заостровечская волость
Уланово деревня Греская волость
Урведзь деревня Киевичская волость
Уржечь имение Царевская волость
Усово имение Тимковичская волость
Усово деревня Тимковичская волость
Устронь имение Вызнянская волость
Ушаловичи имение Греская волость
Ушаловичи деревня Греская волость
Ферберково фольварк Ланьская волость
Филиповичи имение Киевичская волость
Филипповичи деревня Киевичская волость
Фольварковцы (Михайлово) деревня Ланьская волость
Ходатовичи деревня Ланьская волость
Холтюны осада Медведичская волость
Хорошевщина фольварк Грицевичская волость
Хотяж деревня Медведичская волость
Хреново имение Грозовская волость
Хреново деревня Грозовская волость
Хрибково околица Ланьская волость
Царевцы село Царевская волость Иоанно-Богословская церковь
Цегельня застенок Говезнянская волость
Цекаловщина деревня Поцейковская волость
Целевичи имение Чаплицкая волость
Целевичи деревня Чаплицкая волость Георгиевская церковь
Цеперка деревня Грицевичская волость
Цеперка 1 фольварк Грицевичская волость
Цеперка 2 фольварк Грицевичская волость
Цепра фольварк Грицевичская волость
Цепра деревня Грицевичская волость
Цехово имение Киевичская волость
Цицковичи деревня Клецкая волость
Цыгань деревня Медведичская волость
Чановичи осада Ланьская волость
Чановичи деревня Ланьская волость
Чаплицы село Чаплицкая волость
Чаплицы имение Чаплицкая волость
Чарковщина фольварк Клецкая волость
Чаша деревня Синявская волость
Чепели имение Старобинская волость
Чепели деревня Старобинская волость
Черепы деревня Грицевичская волость
Чижевичи имение Романовская волость
Чижевичи село Старобинская волость Покровская церковь
Чижевка деревня Царевская волость
Чудин деревня Круговичская волость
Шаловичи деревня Романовская волость
Шамы деревня Телядовичская волость
Шашки деревня Круговичская волость
Шведы деревня Греская волость
Шевели деревня Ляховичская волость
Шейки деревня Синявская волость
Шестаки имение Тимковичская волость
Шищицы деревня Греская волость
Шлиферня фольварк Говезнянская волость
Шуляки деревня Грозовская волость
Щепичи деревня Клецкая волость
Щеповщина фольварк Клецкая волость
Юрздыка Тройчанская деревня Слуцкая волость
Юшевичи деревня Говезнянская волость
Язовины деревня Старобинская волость
Якусовщина деревня Поцейковская волость
Якшицы деревня Клецкая волость
Яновичи фольварк Грицевичская волость
Яновичи деревня Грицевичская волость
Ясенец фольварк Круговичская волость
Ясенец деревня Круговичская волость
Яскевичи деревня Ланьская волость
Ясковичи имение Старобинская волость
Ясковичи деревня Старобинская волость
Яськовичи деревня Круговичская волость
Яцковщина деревня Ляховичская волость
Ячево имение Слуцкая волость
Ячево деревня Слуцкая волость


Слуцкий уезд на современной карте.



Полезные ссылки