село Знаменское (Извеково) при рч. Гнилице Суджанский уезд, Курская губерния. ID 39535

Данный населенный пункт добавлен 29 Mar. 2021 пользователем Nedobr

Общая информация

Выписка из справочника "XX. Курская губерния. Список населенных мест по сведениям 1862 года".
Название Тип Положение Уезд / Стан Местность От уезд. города От станов. кварт. Дворов Мужчин Женщин Церкви и молитвенные здания; учебные и благотворительные заведения; почтовые станции; ярмарки, базары, пристани; фабрики и заводы и т. п.
2350 Знаменское (Извеково) село вл. при рч. Гнилице Суджанский уезд / 1 Между левым берегом р. Воробже и границею Обоянскаго уезда. 24 21 49 223 230 Церковь православная 1.
2350
Название Знаменское (Извеково)
Тип село вл.
Положение при рч. Гнилице
Уезд и Стан Суджанский уезд / 1
Местность Между левым берегом р. Воробже и границею Обоянскаго уезда.
От уезд. города 24
От станов. кварт. 21
Дворов 49
Мужчин 223
Женщин 230
Церкви и молитвенные здания; учебные и благотворительные заведения; почтовые станции; ярмарки, базары, пристани; фабрики и заводы и т. п. Церковь православная 1.

Жители относились к приходам:

Фамилии жителей


Архивные документы

Год Документ Архив
- Есть у участников
- Есть записи
- Есть комментарии
- Ссылка на копии
- Доступны микрофильмы

Комментарии 1


Добрый день.Я делала запрос на сайт " Духовенство Русской Православной Церкви в XX веке" И получила вот такой ответ: ...Здравствуйте! Деревня Махов Колодезь (или Моховый Колодезь) вероятней всего относилась к приходу церкви села Знаменское (Извеково) Суджанского уезда Курской губ.

Божией помощи Вам!

С искренним уважением, м. Маркелл,
редактор сайта «Духовенство Русской Православной Церкви в ХХ веке»

Это сообщение является ответом на вопрос, заданный через сайт pravoslavnoe-duhovenstvo.ru:

Ищу родственников по материнской линии Маренковых (Маринковых). Может по метрическим книгам что то смогу отыскать. Моя мама Маре(и)нкова Екатерина Михайловна родилась в 1919 году, в деревни Махов Колодезь. Умерла в 1976г., я была очень молода , ни чего не спрашивала. И вот теперь , когда уже не у кого спрашивать, ищу. Ее мама по второму браку Малютина Мария М( отчества не знаю) годы жизни 1881-1962 прожила в этой же деревни Махов Колодезь , и там захоронена. Мне нужны данные о бабушке и ее первом муже. Звали его Михаил. При регистрации брака у мамы была фамилия Маре(и)нкова. Помогите пожалуйста я очень надеюсь на Вашу помощь.