деревня Даниловичи Узденская волость, Игуменский уезд, Минская губерния. ID 33552

Данный населенный пункт добавлен 2 Mar. 2021 пользователем Admin

Жители относились к приходам:

Фамилии жителей


Архивные документы

Год Документ Архив
- Есть у участников
- Есть записи
- Есть комментарии
- Ссылка на копии
- Доступны микрофильмы

Комментарии 3


Знаю что мой прадед Егор Данилович Барабанов прибыл на Дальний Восток с отцом и братьями и сёстрами. Добирались на лошадях, спасаясь от раскулачивания и коллективизации. Я думаю это было в 1918 - 1921 годах. Некоторые мои родственники были репрессированы. Барабанов Карп Данилович, русский, род. в 1887 г. Место рождения: Белоруссия, ., с. Даниловичи, Работал председателем колхоза в д. Николаевка Бурейского р-на, Амурской обл. Осужден тройкой УНКВД по ДВК 31 октября 1938 г., расстрелян.
У него были братья и сёстры Исак, Егор 04.01.1893 (мой родной дед, и его супруга Мария Афанасьевна 1904), Надежда, Мария, Фрося(?), Парфён.
Знаю, что мой прадед Данил(а?) после переезда из Белоруссии жил в Архаринском районе Амурской области. Занимался травами, знахарством не пил таблеток и прожил 112 лет.
А
Мой прадед Афанасьев Николай (дату рождения и отчество не знаю) был жителем д. Павловка, Сампурского района, Тамбовской области. Из рассказов моей бабушки Афанасьевой Марии Николаевны, 15.01.1916 года рождения, у прадеда было ещё 3 (может 4) брата. Всё братья воевали в ВОВ и все вернулись с войны. Моя прабабушка Афанасьева Марфа Алексеевна (имя отчество неточно знаю, в деревне её все звали Ляксевна). Даты рождения не знаю, но знаю, что прабабушку, с целью ограбить, убил житель этой же деревни. Его сразу же нашли. Моя мама Филиппова Александра Ивановна, 10.10.1938 г. р. , родилась тоже в д. Павловка. Буду рада узнать, что-то больше о моих предках.