Романовы из села Павлово (Павловское) (Ардатовский уезд, Нижегородская губерния)

Данная фамилия добавлена 5 Jan. 2023 пользователем ИрОкс ) (последний раз отредактировано 5 Jan. 2023 пользователем ИрОкс)

Данная страница создана для объединения информации из различных источников о представителях фамилии Романовы, проживавших на территории села Павлово (Павловское) (Ардатовский уезд, Нижегородская губерния).

Здесь будут появляться упоминания о людях с фамилией Романов | Романова из села Павлово (Павловское), которых пользователи будут находить в архивных документах.

Добавьте страницу в избранное и вы будете получать уведомления обо всех изменениях связанных с фамилией Романовы из данного населённого пункта.



Упоминания в документах


Ниже представлен результат индексации записей из архивных документов, в которых упоминаются люди с фамилией Романовы.

ФИО Документ Событие Роль

Добавили в избранное


Здесь будет список пользователей, которые cледят за новостями на этой странице.

Если хотите получать уведомления об изменениях, авторизуйтесь и добавьте в избранное .


Комментарии 4


Никаких документов нет.
Романовы. Царевы. Документы в отличной сохранности в ЦАНо г.Нижнего Новгорода. Что позволило составить полные родословные всех семей села Павлово и д. Большие и Малые Лихачи . Ваш предок Михаил Степанович Романов из Деревни Большие Лихачи и к Романовым из Павлово - отношения не имел . Разве что в одной Успенской церкви встречались. Екатерина Ивановна из старинной и очень интересной семьи из д.Малые Лихачи.
Что касается семьи Царевых - очень ветвистый старинный род села Павлово , расписан примерно с 1580 годов. И местные выделяли социальный статус этого села за сдержанность и некую «грамотность» . Загляните и сюда. https://forum.vgd.ru/2339/83416/
Здравствуйте! Как же вы меня обрадовали своим откликом! Спасибо большое!
Алгоритм действий :
1. Опрос родственников и очевидцев.
Все потомки этого крошечного села Павлова - отзывчивы и находятся в той или иной степени родства. Например, фамилия Царевы в моем дереве встречается аж 6 раз . Поэтому обратившись к любому вы так или иначе узнаете какие -то опорные данные.
2. Цано г.Нижнего Новгорода работает и в удаленном режиме, делаете запрос , через 30 -60 дней получаете ответ.
3. На сайте Цано и рекомендуемом форуме выложены описи основных документов ( то есть что заказываете). Да, это не дешевое удовольствие и очень.
В вашем случае: ВНИМАТЕЛЬНО читаете первое сообщение , и пишите мне в личные сообщения здесь или на форуме имя и дату вашего деда . Начнём с пункта 1 алгоритма восстановления родословной.