Наши предки. Городищенский уезд, Пензенская губерния, Российская Империя

Список населённых мест

Здесь представлен список населенных мест входивших в Городищенский уезд за все время его существования, информацию по которым вы можете найти на сайте.

Нас. пункт Религиозный объект
Александровка деревня Лопуховская 2-го стана волость
Александровка деревня Ильминская волость
Александровка (Елшанка) деревня Лопуховская 1-го стана волость
Аришка село Аришкинская волость
Ахматовка (Богородское) село Борисовская волость
Базарная Кеньша (Всесвятское) село Базарно-Кеньшинская волость
Бартеневка деревня Бартеневская волость
Бобриха поселок Ильминская волость
Богородский выселок (при д. Ивановка) выселок Ишимская волость
Богородское (Алферьевка) деревня Ишимская волость
Борисовка поселок Ильминская волость
Борисовка Большая село Борисовская волость
Борисовка Малая деревня Борисовская волость
Бояркино (Архангельское) село Коржевская волость
Вачелай село Бартеневская волость
Вороновка село Вороновская волость
Вышелей село Вышилейская волость
Вышилейский хутор поселок Вышилейская волость
Годяйкино село Вороновская волость
Городище город
Гранное деревня Никольско-Пестровская волость
Гремячевка село Ильминская волость
Дворянская Кеньша (Кеньша) деревня Борисовская волость
Домосерки Новые и Старые и Косогорье село Коржевская волость
Елизаветино (Легошино) деревня Ишимская волость
Еремеевка (Спасо-Преображенское) село Лопуховская 2-го стана волость
Жмакино деревня Вороновская волость
Зиневка деревня Лопуховская 2-го стана волость
Знаменское (Лопуховка) село Лопуховская 2-го стана волость
Ивановка деревня Лопуховская 2-го стана волость
Ивановка (Кашинка) деревня Ишимская волость
Ивановский выселок Базарно-Кеньшинская волость
Ильмино село Ильминская волость
Исаевка село Аришкинская волость
Казарка село Казарская волость
Карамалы село Базарно-Кеньшинская волость
Карачевка деревня Бартеневская волость
Ключевка деревня Вышилейская волость
Ковалейка деревня Аришкинская волость
Кологривовка (Покровское) деревня Ишимская волость
Коржевка (Никольское) село Коржевская волость Храм-часовня Петра и Павла
Косыревка деревня Вышилейская волость
Красотка (Кировка) деревня Борисовская волость
Кряжим (Крежим, Кряжимское) деревня Лопуховская 2-го стана волость
Литвино (Сурский хутор, Никольское, Нескучное) село Бартеневская волость
Лопуховка село Лопуховская 1-го стана волость
Луговые выселки деревня Городищенская волость
Марьевка деревня Казарская волость
Марьевка деревня Аришкинская волость
Марьевка деревня Городищенская волость
Мертовщина (Богоявленское, Сосновка) село Лопуховская 1-го стана волость
Михайловка деревня Базарно-Кеньшинская волость
Мичкас село Аришкинская волость
Мордовский Ишим село Ишимская волость
Нечаевка село Ильминская волость
Нижний Мывал (Богородское, Нагорный мывал) село Бартеневская волость
Никитинка деревня Аришкинская волость
Николаевка (Галуши) деревня Лопуховская 1-го стана волость
Никольское деревня Лопуховская 1-го стана волость
Ново-Русский Ишим (Русский Ишим) деревня Ишимская волость
Орловка (Нечаевка ; Высадки ) деревня Аришкинская волость Церковь Михаила Архангела
Отруба при с-це Богородское поселок Ишимская волость
Отруба при с. Аришке деревня Аришкинская волость
Отруба при с. Степановка поселок Ишимская волость
Пазелки село Вышилейская волость
Печеуровка хутор Аришкинская волость
Полянки деревня Ильминская волость
Потаповка деревня Борисовская волость
Поташевка деревня Ишимская волость
Пустынка (Орловка) деревня Ишимская волость
Ребровка село Ишимская волость Церковь Михаила Архангела
Рубежные выселки (Мордовские Ишимские выселки) выселок Ишимская волость
Рубежные выселки (Юловские выселки) деревня Городищенская волость
Русский Качим село Вороновская волость
Самодуровка (Садовка, Каменный Ключ) деревня Ишимская волость
Селя Новая деревня Коржевская волость
Селя Старая село Коржевская волость
Серман (Вознесенское) село Базарно-Кеньшинская волость
Старый Русский Ишим (Русский Ишим) деревня Ишимская волость
Степановка (Архангельское) село Ишимская волость
Ступишинка деревня Ишимская волость
Суходольные выселки (Куракинские) деревня Городищенская волость
Тёплый Ключ деревня Лопуховская 2-го стана волость
Тешнярские высоты деревня Бартеневская волость
Тешнярь село Бартеневская волость Церковь Космы и Дамиана (старая). Космо-Дамиановская церковь
Топоревка деревня Бартеневская волость
Холеневка деревня Борисовская волость
Хохловка Хутор поселок Ильминская волость
Хутор при д. Ключевке поселок Вышилейская волость
Хутор при д. Марьевке хутор Казарская волость
Хутор при с. Пазелки поселок Вышилейская волость
Чепурлейка (Воскресенское) село Базарно-Кеньшинская волость
Черняевка деревня Ильминская волость
Шкуровка (урочище Шкуровка) деревня
Юлово село Городищенская волость


Городищенский уезд на современной карте.