Наши предки. Речицкий уезд, Минская губерния, Российская Империя

Список населённых мест

Здесь представлен список населенных мест входивших в Речицкий уезд за все время его существования, информацию по которым вы можете найти на сайте.

Нас. пункт Религиозный объект
Абрамовка урочище Ручаевская волость
Автютевичи имение Автютевичская волость
Адамовка деревня Заспенская волость
Александровка деревня Домановичская волость
Александровка деревня Автютевичская волость
Алексичи село Юревичская волость Николаевская церковь
Амельковщина имение Малодушская волость
Амельковщина деревня Малодушская волость
Андреевка деревня Малодушская волость
Анисовичи деревня Домановичская волость
Антонов деревня Наровлянская волость
Антоновка деревня Дудичская волость
Антоновская рудня деревня Дудичская волость
Антополь имение Малодушская волость
Антополь деревня Малодушская волость
Артуки ( Артюки ) деревня Холмечская волость
Асаревичи имение Иолчанская волость
Асаревичи деревня Иолчанская волость
Бабичи деревня Василевичская волость
Бабчин село Микуличская волость Крестовоздвиженская церковь
Бакуны деревня Микуличская волость
Барбаров местечко Наровлянская волость Успенская церковь, приход Барборов
Барбаров имение Наровлянская волость
Барсук имение Малодушская волость
Барсук деревня Малодушская волость
Безуев деревня Ровенско-Слободская волость
Белобережская Рудня деревня Наровлянская волость
Белосорока село Дерновичская волость Николаевская церковь
Белосороки имение Дерновичская волость
Белый Берег деревня Наровлянская волость
Белый берег ( Белобережская Слобода ) деревня Наровлянская волость
Береговая Слобода деревня Горовольская волость
Березки деревня Иолчанская волость
Березняки деревня Крюковичская волость
Березовка деревня Юревичская волость
Березовка имение Малодушская волость
Березовка деревня Малодушская волость
Березовская Слобода ( Слободка ) деревня Юревичская волость
Бересневка деревня Деражичская волость
Берестечко деревня Хойникская волость
Бобровичи ( Кулыбы ) деревня Домановичская волость
Бобруйки деревня Наровлянская волость
Богуславец деревня Юревичская волость
Богуши деревня Микуличская волость
Бордаки населенный пункт Микуличская волость
Борисовщина имение Хойникская волость
Борисовщина деревня Хойникская волость
Боровики деревня Якимо-Слободская волость
Боровое ( Боровой остров, Марьяновка ) деревня Малодушская волость
Боруск деревня Автютевичская волость
Борщевка село Дерновичская волость Преображенская церковь, Борщевский приход
Борщевка имение Дерновичская волость
Брагин местечко Брагинская волость Рождества - Богородичная церковь
Троицкая церковь
Николаевская церковь
Брагин имение Брагинская волость
Брагино - Селец село Брагинская волость Преображенская церковь
Бригидов имение Заспенская волость
Бригидов деревня Заспенская волость
Бронное деревня Ровенско-Слободская волость
Буда деревня Юревичская волость
Буда деревня Автютевичская волость
Буда ( Мухоедовская Буда ) деревня Дерновичская волость
Буда Головчицкая деревня Наровлянская волость
Будка деревня Малодушская волость
Будки застенок Наровлянская волость
Булавки (Большие Бобровичи) деревня Дудичская волость
Булгаки деревня Наровлянская волость
Бурки деревня Брагинская волость
Бушатин имение Холмечская волость
Бушатин деревня Холмечская волость
Бывалки имение Деражичская волость
Бывалки деревня Деражичская волость
Василевичи деревня Якимо-Слободская волость
Василевичи село Василевичская волость Николаевская церковь
Василевичи имение Василевичская волость
Васильков ( Полеванова Слобода ) деревня Горовольская волость
Велетин деревня Микуличская волость
Великие Автютевичи ( Автюки, Автючавичи ) село Автютевичская волость св.вмч. Георгия Победоносца
приписная церковь к приходу Автютевичи
Великий Бор село Хойникская волость Рождество- Богородичная
Великий Лес деревня Микуличская волость
Велин деревня Холмечская волость
Вепры деревня Дерновичская волость
Вербовичи село Наровлянская волость Параскевиевская церковь
Вересожа ( Рудня Вересожа) деревня Дерновичская волость
Верхние Жары село Иолчанская волость Успенская церковь
Верховая Слобода ( Верхи ) деревня Савичская волость
Ветхин деревня Холмечская волость
Виша село Крюковичская волость Ильинская церковь
Виша имение Крюковичская волость
Водовичи имение Юревичская волость
Водовичи деревня Юревичская волость
Волоки деревня Хойникская волость
Волосевичи село Крюковичская волость
Волоховщина деревня Брагинская волость
Волчья Гора деревня Ровенско-Слободская волость
Воротец деревня Микуличская волость
Воротец деревня Микуличская волость
Выгребное ( Слобода Галицкая) деревня Савичская волость
Высокое деревня Микуличская волость
Вышемир имение Холмечская волость
Вышемир (Вшемеж, Вышемеж, Высомежа ) деревня Холмечская волость
Вышний Млынок деревня Наровлянская волость
Вяжище деревня Наровлянская волость
Вязовица деревня Карповичская волость
Вязок деревня Микуличская волость
Вялье деревня Иолчанская волость
Гажин деревня Наровлянская волость
Галевица деревня Дудичская волость
Галки деревня Иолчанская волость
Гамерня деревня Наровлянская волость
Гарновка имение Горовольская волость
Гдень деревня Иолчанская волость
Гиполитов имение Заспенская волость
Глинище имение Юревичская волость
Глинище деревня Юревичская волость
Глинная Слобода деревня Автютевичская волость
Глуховичи село Брагинская волость Михайловская церковь
Глушец деревня Деражичская волость
Глыбов имение Горовольская волость
Глыбов деревня Горовольская волость
Глыбов I имение Горовольская волость
Гноев деревня Хойникская волость
Говеновичи деревня Горовольская волость
Головки деревня Василевичская волость
Головчицы деревня Наровлянская волость
Головчицы имение Наровлянская волость
Голышовка деревня
Горбовичи деревня Дудичская волость
Горбовичская Рудня деревня Дудичская волость
Горваль местечко Горовольская волость Свято-Троицкая церковь
Горваль имение Горовольская волость
Горивода имение Заспенская волость
Горивода деревня Заспенская волость
Горновка ( Гарновка ) деревня Горовольская волость
Городище имение Брагинская волость
Городище деревня Брагинская волость
Городчицы деревня Домановичская волость
Горохово деревня Дудичская волость
Горошков деревня Хойникская волость
Горошков имение Заспенская волость
Горошков деревня Заспенская волость
Гостивель деревня Заспенская волость
Града имение Юревичская волость
Града деревня Юревичская волость
Гридни деревня Наровлянская волость
Громаты имение Малодушская волость
Громаты деревня Малодушская волость
Грохов имение Ручаевская волость
Грохов деревня Ручаевская волость
Грушно село Савичская волость Покровская церковь
Губаревичи деревня Микуличская волость
Гулевичи деревня Автютевичская волость
Гута деревня Наровлянская волость
Давидовичи деревня Домановичская волость
Дворец деревня Холмечская волость
Дворище деревня Хойникская волость
Демехи село Горовольская волость Троицкая церковь
Демидовичи село Наровлянская волость Рождество - Богородичная церковь
Деражичи ( Деражицы ) село Деражичская волость Николаевская церковь
Деражня деревня Ровенско-Слободская волость
Дерновичи имение Дерновичская волость
Дерновичи село Дерновичская волость
Деровище деревня Автютевичская волость
Доброгоща деревня Якимо-Слободская волость
Добужа деревня
Довляды деревня Дерновичская волость
Долгое (Редьково) деревня Крюковичская волость
Домамерки (Дымамерки ) деревня Ручаевская волость
Домановичи село Домановичская волость Михайловская церковь
Домановичи имение Домановичская волость
Дранев деревня Дудичская волость
Дроньки деревня Дерновичская волость
Дублин деревня Брагинская волость
Дубняки хутор Крюковичская волость
Дуброва деревня Якимо-Слободская волость
Дубровица деревня Хойникская волость
Дубровно деревня Микуличская волость
Дудичи село Дудичская волость
Дудичи имение Дудичская волость Троицкая церковь
Дюрдев деревня Горовольская волость
Евтушкевичи село Карповичская волость Рождество - Богородичная церковь
Евтушкевичи имение Карповичская волость
Евтушкевичская Рудня деревня Карповичская волость
Еланы деревня Якимо-Слободская волость
Елизаровичи деревня Якимо-Слободская волость
Жары имение Иолчанская волость
Жердь деревня Карповичская волость
Жилибор имение Савичская волость
Жилибор деревня Савичская волость
Жиличи имение Деражичская волость
Жиличи деревня Деражичская волость
Жмуровка деревня Ровенско-Слободская волость
Журавлева Рудня деревня Ручаевская волость
Забродье деревня Якимо-Слободская волость
Завойт деревня Наровлянская волость
Загалье село Хойникская волость Троицкая церковь
Загальская Слобода деревня Хойникская волость
Загорье деревня Карповичская волость
Залазье ( Загалье ) деревня
Залье деревня Карповичская волость
Замостье деревня Василевичская волость
Заполье деревня Дудичская волость
Заракитное деревня Наровлянская волость
Заречье деревня Брагинская волость
Заречье деревня Карповичская волость
Заспа село Заспенская волость Троицкая
Казанской иконы Божей матери
Заспа имение Заспенская волость
Заужель деревня Холмечская волость
Заход имение Якимо-Слободская волость
Заход деревня Якимо-Слободская волость
Защебье ( Защовбье ) деревня Василевичская волость
Звеняцкое деревня Микуличская волость
Зеленоче деревня Домановичская волость
Золотуха ( Золотая Дубрава ) деревня Василевичская волость
Зублище деревня Крюковичская волость
Игнатовка деревня Автютевичская волость
Избин имение Малодушская волость
Избынь деревня Малодушская волость
Ильичи деревня Брагинская волость
Иолча имение Иолчанская волость
Исаковичи деревня Холмечская волость
Кабановка имение Якимо-Слободская волость
Кабановка деревня Якимо-Слободская волость
Казанское (Куродичи) село Домановичская волость
Казимировка село Холмечская волость Николаевская церковь
Калинковичи ( Коленковичи ) местечко Автютевичская волость Николаевская церковь
Капличи село Крюковичская волость Георгиевская церковь
Капличи имение Крюковичская волость
Капличский Воротынь (Большой Воротынь ) деревня Крюковичская волость
Капоринка деревня Иолчанская волость
Капоровка деревня Малодушская волость
Карпиловка деревня Микуличская волость
Карповичи деревня Карповичская волость
Карповичи деревня Наровлянская волость
Карчево деревня Хойникская волость
Катичев деревня Иолчанская волость
Кливы ( Клевы ) деревня Хойникская волость
Клинск деревня Дудичская волость
Кнуровка ( Кныровка, с 30,07064г. Калиничи ) деревня Наровлянская волость
Княжицкая Слобода деревня Хойникская волость
Кобылев деревня Василевичская волость
Ковака деревня Брагинская волость
Кожин населенный пункт Карповичская волость
Кожушки деревня Юревичская волость
Козазаевка деревня Ровенско-Слободская волость
Козелужцы деревня Брагинская волость
Козелужье деревня Хойникская волость
Козероги имение Лоевская волость
Козероги ( Козороги ) деревня Лоевская волость
Козловичи имение Домановичская волость
Козловичи деревня Домановичская волость
Козье деревня Малодушская волость
Кокуевичи село Якимо-Слободская волость Богородичная
Колбасичи деревня Дудичская волость
Колки село Крюковичская волость Рождество-Богородичная церковь
Колочин деревня Холмечская волость
Колпень деревня Лоевская волость
Колыбань имение Савичская волость
Колыбань деревня Савичская волость
Команов деревня Брагинская волость
Комарин местечко Иолчанская волость Вознесенская церковь
Комашин хутор Юревичская волость
Кононовщина деревня Микуличская волость
Конотоп имение Наровлянская волость
Конотоп село Наровлянская волость
Копаровка имение Малодушская волость
Кореневка деревня Юревичская волость
Коренёвка деревня Юревичская волость
Корени деревня Карповичская волость Васильевская церковь
Корма населенный пункт Карповичская волость
Корма деревня
Короватичи деревня Малодушская волость
Коростань имение Заспенская волость
Коростень ( Коростань ) деревня Заспенская волость
Корчага деревня Автютевичская волость
Корчемка деревня Ручаевская волость
Косатов деревня Карповичская волость
Котловица деревня Брагинская волость
Коцуры деревня
Кощичи-Сербин ( Кощицы ) деревня Домановичская волость
Кощичи-Улески деревня Домановичская волость
Крапивна деревня Горовольская волость
Красновка деревня Дерновичская волость
Красное имение Горовольская волость
Красное деревня Горовольская волость
Краснополье деревня Холмечская волость
Красноселье деревня Дерновичская волость
Кривин деревня Ручаевская волость
Кривуша хутор Крюковичская волость
Кривча деревня Брагинская волость
Кришицы имение Юревичская волость
Кротов имение Крюковичская волость
Кротов деревня Крюковичская волость
Крупейки деревня Лоевская волость
Крынки деревня Василевичская волость
Крышицы деревня Юревичская волость
Крюки деревня Савичская волость
Крюковичи деревня Крюковичская волость
Кулажин деревня Савичская волость
Кунное населенный пункт Карповичская волость
Курган ( Корма ) деревня Якимо-Слободская волость
Куровое ( Курава Слобода ) деревня Хойникская волость
Лазаревка ( Лазоровка ) деревня Малодушская волость
Ланпеки деревня Домановичская волость
Ласка деревня Наровлянская волость
Леваши деревня Заспенская волость
Ледец застенок Карповичская волость
Лесной Остров околица Малодушская волость
Линов деревня Наровлянская волость
Липов село Карповичская волость Параскевиевская церковь
Липов имение Карповичская волость
Лиски деревня Василевичская волость
Листвин деревня Микуличская волость
Литвиновичи имение Крюковичская волость
Лиховня деревня Наровлянская волость
Лоев местечко Лоевская волость Троицкая церковь
Николаевская церковь
Лоев имение Лоевская волость
Лозки деревня Автютевичская волость
Ломачи деревня Юревичская волость
Ломыш имение Юревичская волость
Лубенники деревня Брагинская волость
Луки деревня Карповичская волость
Лукоеды деревня Иолчанская волость
Лутова имение Деражичская волость
Лутова деревня Деражичская волость
Людвин ( Людвинополь ) деревня Хойникская волость
Людвиновка деревня Карповичская волость
Людвиновка имение Карповичская волость
Людвиновка деревня Карповичская волость
Ляды деревня Якимо-Слободская волость
Макановичи село Василевичская волость церковь Георгиевская
Макановичи имение Василевичская волость
Малейки деревня Брагинская волость
Малишев деревня Хойникская волость
Малодуша село Малодушская волость Малодушский приход
Николаевская церковь
Малодуша имение Малодушская волость
Маложин деревня Деражичская волость
Малые Автютевичи село Автютевичская волость Параскевиевская церковь
Малые Бобровичи (Мухи ) село Домановичская волость
Мальцы деревня Наровлянская волость
Маримонова рудня деревня
Мармовичи ( Марморичи ) деревня Карповичская волость
Мартыновичи деревня Карповичская волость
Масаны деревня Дерновичская волость Параскевичская церковь, приход Масаны
Массаны имение Дерновичская волость
Медведев населенный пункт Карповичская волость
Микуличи село Микуличская волость Богоявленская церковь
Микуличи имение Микуличская волость
Микуличи (Буда ) деревня Якимо-Слободская волость
Милоград деревня Горовольская волость
Михайловка ( Слобода ) деревня Савичская волость
Михайловск застенок Крюковичская волость
Михалев деревня Юревичская волость
Михалев имение Юревичская волость
Михалевка ( Михайловка ) деревня Холмечская волость
Михновичи деревня
Михновка деревня Брагинская волость
Многоверш деревня Карповичская волость
Мокиш деревня Микуличская волость
Моклище деревня Юревичская волость
Мокрец деревня Ручаевская волость
Молочки деревня Дерновичская волость
Молчаны ( Мовчаны ) деревня Малодушская волость
Моротон населенный пункт Микуличская волость
Мохов деревня Лоевская волость
Мутижар имение Автютевичская волость
Мутижар деревня Автютевичская волость
Мухоеды имение Дерновичская волость
Мухоеды ( с 20 апреля 1939 года Киров) село Дерновичская волость Крестовоздвиженская церковь
Надвин деревня Холмечская волость
Надточаевка деревня Дерновичская волость
Наровля местечко Наровлянская волость Иоано- Богословская церковь
Наровля имение Наровлянская волость
Настолье деревня Хойникская волость
Нахов деревня Василевичская волость
Небытов деревня Хойникская волость
Нежихов деревня Савичская волость
Нидейки деревня Наровлянская волость
Нижние Жары деревня Иолчанская волость
Нижний Млынок деревня Наровлянская волость
Никулинск деревня Домановичская волость
Новая Гребля ( Песочная Гребля, Песочно ) деревня Савичская волость
Новая Иолча деревня Иолчанская волость
Новинки деревня Василевичская волость
Новосёлки деревня Хойникская волость
Новосёлки село Домановичская волость Петропавловская церковь
Новый Двор имение Юревичская волость
Новый Двор деревня Юревичская волость
Новый Ломыш деревня Юревичская волость
Носовичи село Домановичская волость Крестовоздвиженская церковь
Нудичи деревня Брагинская волость
Обуховщина имение Юревичская волость
Обуховщина деревня Юревичская волость
Огородники деревня Юревичская волость
Озерин населенный пункт Юревичская волость
Озерщина деревня Ровенско-Слободская волость
Олешков имение Ручаевская волость
Олешковка ( Ольшевка ) деревня Ручаевская волость
Оревичи село Дерновичская волость Рождество - Богородичная церковь
Орсичи ( Оршичи ) имение Крюковичская волость Николаевская церковь
Орсичи ( Оршичи ) деревня Крюковичская волость
Осинное населенный пункт Карповичская волость
Осиновка деревня Карповичская волость
Осовец имение Малодушская волость
Осовец деревня Малодушская волость
Осташкевичи деревня Карповичская волость
Остроглядовичи село Микуличская волость Троицкая церковь
Остроглядовичи имение Микуличская волость
Отруб деревня Якимо-Слободская волость
Паловки деревня Наровлянская волость
Певни хутор Иолчанская волость
Пенница деревня Автютевичская волость
Пенницкая слобода слобода Автютевичская волость
Перебитая Гора населенный пункт Крюковичская волость
Переволока деревня Малодушская волость
Переделка деревня Холмечская волость
Переносы деревня Брагинская волость
Пересвятое имение Заспенская волость
Пересвятое деревня Заспенская волость
Переток деревня Карповичская волость
Перетрутовичи имение Крюковичская волость Троицкая церковь
Перетрутовичский Воротынь деревня Крюковичская волость
Перки деревня Савичская волость
Пески деревня Крюковичская волость
Песочанская Рудня (Р. Песочная, Р. Песоченка ) деревня Ручаевская волость
Петрицк деревня Ручаевская волость
Петрицкая Буда деревня Ручаевская волость
Петропавловская Слобода деревня Наровлянская волость
Петьковщина деревня Брагинская волость
Плоское деревня Микуличская волость
Погонное имение Дерновичская волость
Погонное деревня Дерновичская волость
Погорелая Слобода деревня Крюковичская волость
Пожарки деревня Брагинская волость
Половки деревня Наровлянская волость
Половковский Млынок деревня Наровлянская волость
Поповичи деревня Крюковичская волость
Поселичи деревня Хойникская волость
Посудов имение Савичская волость
Посудов деревня Савичская волость
Поташный Завод деревня Василевичская волость
Поташня деревня Хойникская волость
Пощеков хутор Брагинская волость
Правтюки деревня Наровлянская волость
Прибудок деревня
Прокисель деревня Холмечская волость
Просмыч деревня Савичская волость
Прудок имение Юревичская волость
Прудок деревня Юревичская волость
Прудок имение Юревичская волость
Пудаков деревня Микуличская волость
Пучин деревня Савичская волость
Радинь деревня Дерновичская волость
Раков деревня Карповичская волость
Рашев деревня Малодушская волость
Ребуса ( Рабуса ) деревня Ровенско-Слободская волость
Речица город Воскресенская церковь
Успенская церковь
Николаевская церковь
Ровенская Слобода село Ровенско-Слободская волость Михайловская церковь
Ровное имение Ровенско-Слободская волость
Ровное деревня Ровенско-Слободская волость
Рожава ( Рудня Рожава ) деревня Дерновичская волость
Рокитно имение Ручаевская волость
Рокитно деревня Ручаевская волость
Рудаков имение Микуличская волость
Рудаков деревня Микуличская волость
Руденка (Руденька) деревня Хойникская волость
Рудно деревня Хойникская волость
Рудня деревня Ровенско-Слободская волость
Рудые деревня Микуличская волость
Ручаевка село Ручаевская волость Вознесенская церковь
Иоано Предтечевская церковь
Рыжков деревня Микуличская волость
Рымшевка имение Горовольская волость
Рымшевка деревня Горовольская волость
Савичи село Савичская волость
Савичи имение Савичская волость
Савичи деревня Крюковичская волость
Сведское село Горовольская волость Ильинская церковь
Свидера хутор Горовольская волость
Свиридовичи село Заспенская волость Успенская церковь
Свиридовичи имение Заспенская волость
Святое деревня Горовольская волость
Севки деревня Деражичская волость
Секеричи деревня Крюковичская волость
Селец деревня Домановичская волость
Селище деревня
Селище деревня Якимо-Слободская волость
Синск деревня Лоевская волость
Славань ( Слаунь, Славунь, Славин ) село Карповичская волость Николаевская церковь
Слободка деревня
Смогорин деревня Малодушская волость
Смолеговичи деревня Наровлянская волость
Смолеговичская Рудня деревня Наровлянская волость
Соболи деревня Брагинская волость
Соломоновка населенный пункт Карповичская волость
Солтаново имение Горовольская волость
Солтаново (Р. Демеховская, Салтанова Рудня) деревня Горовольская волость Рождество - Богородичная церковь, приход Демехи
Ильинская церковь
Спериж деревня Брагинская волость
Старая Иолча село Иолчанская волость Михайловская церковь
Стародубка деревня Холмечская волость
Староселье деревня Крюковичская волость
Старый Ломыш деревня Юревичская волость
Стасевка деревня Горовольская волость
Стежарно деревня Брагинская волость
Степановка деревня Заспенская волость
Страковичи деревня Якимо-Слободская волость
Стреличево село Хойникская волость Михайловская церковь
Стрельск деревня Наровлянская волость
Сувиды деревня Савичская волость
Сутков имение Холмечская волость
Сутков деревня Холмечская волость
Суховичи село Дудичская волость Иоано- Богословская церковь
Суховичи имение Дудичская волость
Считцы имение Лоевская волость
Сырод (Сирод) деревня Автютевичская волость
Сыщицы деревня Крюковичская волость
Тарканы деревня Домановичская волость
Таруша имение Крюковичская волость
Таруша деревня Крюковичская волость
Теклинов населенный пункт Брагинская волость
Теребеевка населенный пункт Холмечская волость
Тесны деревня Деражичская волость
Тешков село Наровлянская волость Рождество - Богородичная церковь
Тешковская Рудня деревня Наровлянская волость
Тишковка (Тишковская слобода, Тешковка, Шашковка) деревня Малодушская волость
Толстыки (Толстяки) деревня Якимо-Слободская волость
Толстяковская рудня ( Рудня ) деревня
Тульговичи село Юревичская волость Георгиевская
Тульговичи имение Юревичская волость
Туневщина деревня Юревичская волость
Туровичи деревня Дудичская волость
Тютьки деревня Брагинская волость
Уболоть деревня Домановичская волость
Углы деревня Дерновичская волость
Углы деревня Крюковичская волость
Углы деревня Брагинская волость
Удалевка деревня Ручаевская волость
Удалевская Рудня деревня Ручаевская волость
Ужинец деревня Юревичская волость
Узнож деревня Карповичская волость
Узнож деревня Горовольская волость
Уласы деревня Дерновичская волость
Униговка населенный пункт Микуличская волость
Унорица ( Унорита ) деревня Ровенско-Слободская волость
Хвойна деревня Хойникская волость
Хвойное деревня Юревичская волость
Хобно село Автютевичская волость Иоано- Богословская церковь
Хобно имение Автютевичская волость
Хойники местечко Хойникская волость
Хойники имение Хойникская волость Покровская церковь
Холмеч местечко Холмечская волость Покровская церковь
Холмеч имение Холмечская волость
Холодники деревня Домановичская волость
Хомичи деревня Карповичская волость
Хотучи деревня Брагинская волость
Храковичи село Савичская волость Николаевская церковь
Храковичи имение Савичская волость
Храпков деревня Хойникская волость
Хутор ( Футор ) деревня Якимо-Слободская волость
Целуйки деревня Савичская волость
Чаплин деревня Холмечская волость
Чемерисы (Чемерицы) деревня Деражичская волость
Чернев деревня Иолчанская волость
Чернейки деревня Якимо-Слободская волость
Черновщина деревня Юревичская волость
Чехи деревня Микуличская волость
Чешов имение Заспенская волость
Чешов деревня Заспенская волость
Чикаловичи село Савичская волость Чикаловичская Воскресенская церковь
Шалыпы деревня Дудичская волость
Шарейки деревня Юревичская волость
Шарыпичи ( Шарепичи ) деревня Крюковичская волость
Шибенка деревня Горовольская волость
Шиичи деревня Дудичская волость
Ширейки имение Юревичская волость
Шкураты деревня Брагинская волость
Шолковичи населенный пункт Горовольская волость
Шупейки деревня Якимо-Слободская волость
Щербин деревня Микуличская волость
Щитцы деревня Лоевская волость
Юзефов имение Дерновичская волость
Юревичи село Юревичская волость Богородичная церковь
Юревичи имение Юревичская волость
Юрковичи село Брагинская волость
Юшки деревня Дудичская волость
Якимовичи село Дудичская волость Преображенская церковь
Якимовичи имение Дудичская волость
Якимовичская Рудня деревня Дудичская волость
Якимовская Слобода село Якимо-Слободская волость Николаевская церковь
Ямполь деревня Заспенская волость
Яновка имение Заспенская волость
Яновка деревня Заспенская волость
Ясени деревня Брагинская волость
Ястребка деревня Ручаевская волость
Ясьменцы деревня Брагинская волость


Речицкий уезд на современной карте.



Полезные ссылки