Наши предки. Новогрудский уезд, Минская губерния, Российская Империя

Новогрудский уезд — административная единица в составе Слонимской, Литовской, Гродненской и Минской губерний, существовавшая в 1795—1920 годах. Центр — город Новогрудок.

Новогрудский уезд в составе Слонимской губернии Российской империи был образован в 1795 году после 3-го раздела Речи Посполитой. В 1797 отнесён к Литовской губернии, в 1801 — к Гродненской, в 1843 — к Минской. В 1920 году отошёл к Польше.

В 1913 году в уезде было 23 волости: Вселюбская (центр — м. Вселюб), Городейская (центр — д. Горная Городея), Городечанская (центр — Городечно), Городищевская (центр — Городище), Даревская (центр — д. Литва), Еремичская (центр — с. Еремичи), Жуховичская (центр — с. Великие Жуховичи), Кореличская (центр — Кореличи), Кошелевская (центр — Кошелево), Кривошинская (центр — Кривошин), Любчанская (центр — Любча), Мирская (центр — м. Мир), Негневичская (центр — Негневичи), Новомышская (центр — Новая Мышь), Островская (центр — Остров), Почаповская (центр — Почапово), Райчанская (центр — Райца), Сновская (центр — м. Снов), Столовичская, Циринская (центр — м. Цырин), Черниховская (центр — с. Вольная), Щорсовская (центр — Щорсы), Ястребинская (центр — д. Малоховцы)


Список населённых мест

Здесь представлен список населенных мест входивших в Новогрудский уезд за все время его существования, информацию по которым вы можете найти на сайте.

Нас. пункт Религиозный объект
Авдеевичи деревня Негневичская волость
Адаховщина фольварк Даревская волость
Адаховщина деревня Даревская волость
Акановичи деревня Циринская волость
Альбинки деревня Ново-Мышская волость
Андреевцы деревня Почаповская волость
Анисимовичи деревня Ново-Мышская волость
Антоново деревня Ново-Мышская волость
Антоновщина деревня Негневичская волость
Арабиновщина фольварк Стволовичская волость
Арабиновщина деревня Стволовичская волость
Ацминов фольварк Вселюбская волость
Ацминово деревня Вселюбская волость
Ачукевичи деревня Любчанская волость
Бабичи деревня Кошелевская волость
Бабнево деревня Городечанская волость
Бабоневка деревня Циринская волость
Байки деревня Вселюбская волость
Балабановичи деревня Ново-Мышская волость
Барановичи фольварк Ново-Мышская волость
Барановичи деревня Райчанская волость
Барановичи деревня Ново-Мышская волость
Баратин фольварк Городечанская волость
Баратин деревня Городечанская волость
Баратьковщина деревня Городейская волость
Бартники фольварк Черниховская волость
Бартники деревня Черниховская волость
Басин фольварк Городечанская волость
Басино деревня Городечанская волость
Белая деревня Кореличская волость
Белолесье деревня Ново-Мышская волость
Бельчицы фольварк Почаповская волость
Бенин фольварк Вселюбская волость
Бенин деревня Вселюбская волость
Беньковцы деревня Островская волость
Бербаши застенок Мирская волость
Бережно деревня Мирская волость
Березки деревня Островская волость
Березовец деревня Еремичская волость
Берёзовка фольварк Даревская волость
Березовка деревня Кошелевская волость
Берестянка застенок Жуховичская волость
Бицевичи деревня Вселюбская волость
Бовдиловцы деревня Городищская волость
Богуши деревня Городищская волость
Богуши деревня Ястребинская волость
Божки деревня Даревская волость
Болтичи деревня Городищская волость
Болтичи деревня Еремичская волость
Большая Волохва деревня Ястребинская волость
Большая Колпеница деревня Стволовичская волость
Большая Своротва деревня Почаповская волость
Большие Гатище фольварк Стволовичская волость
Большие Гатище деревня Стволовичская волость
Большие Пурневичи деревня Почаповская волость
Большое Городище деревня Кривошинская волость
Бордячи фольварк Городечанская волость
Боришин фольварк Кошелевская волость
Боришино деревня Кошелевская волость
Боровцы фольварк Ново-Мышская волость
Боровцы деревня Ново-Мышская волость
Боярская деревня Негневичская волость
Бояры деревня Циринская волость
Бояры деревня Сновская волость
Браносово деревня Еремичская волость
Браносово I фольварк Еремичская волость
Бретянка фольварк Городечанская волость
Бретянка деревня Городечанская волость
Бриксичи деревня Городищская волость
Бричицы деревня Кошелевская волость
Брольники фольварк Городечанская волость
Буйвидовщина околица Вселюбская волость
Буйневичи фольварк Почаповская волость
Буйневичи деревня Почаповская волость
Бурдевичи фольварк Жуховичская волость
Бурдевичи деревня Жуховичская волость
Бурдыковщина фольварк Почаповская волость
Бушки деревня Кореличская волость
Быкевичи деревня Циринская волость
Быковичи деревня Еремичская волость
Бытковщина деревня Циринская волость
Важгинты околица Ново-Мышская волость
Вакштевляны фольварк Городищская волость
Валевка деревня Райчанская волость
Вашковцы фольварк Даревская волость
Ведьма фольварк Даревская волость
Велетово фольварк Еремичская волость
Велетово деревня Еремичская волость
Великая Слобода деревня Еремичская волость
Великие Веробьевичи деревня Вересковская волость
Великие Луки деревня Ястребинская волость
Великое Село деревня Мирская волость
Великое Село деревня Городищская волость
Вербицы деревня Негневичская волость
Вербново I фольварк Почаповская волость
Вербново II фольварк Почаповская волость
Вересков фольварк Вересковская волость
Вересково деревня Вересковская волость
Вержейщина фольварк Почаповская волость
Веробьевичи Малые деревня Городечанская волость
Верхнее Чернихово фольварк Черниховская волость
Верховины осада Вселюбская волость
Веселово деревня Негневичская волость
Вирище деревня Щорсовская волость
Вискачи застенок Мирская волость
Вичитарово деревня Мирская волость
Водятин Малый колония Ястребинская волость
Войковичи деревня Городищская волость
Войново фольварк Любчанская волость
Волковичи фольварк Городечанская волость
Волковичи деревня Городечанская волость
Волконоша фольварк Вселюбская волость
Волконоша колония Вселюбская волость
Волкорезь деревня Любчанская волость
Волоки деревня Райчанская волость
Волосачи деревня Даревская волость
Волца деревня Райчанская волость
Волчье Болото деревня Еремичская волость
Волька деревня Островская волость
Вольно фольварк Черниховская волость
Вольно деревня Черниховская волость
Вольца фольварк Райчанская волость
Вольца околица Райчанская волость
Воронча фольварк Циринская волость
Воротище деревня Городейская волость
Воротище Лесное I фольварк Городейская волость
Воротище Польное фольварк Городейская волость
Вселюб фольварк Вселюбская волость
Вселюб местечко Вселюбская волость
Вызорок деревня Циринская волость
Высадовичи деревня Циринская волость
Вышково деревня Жуховичская волость
Гаевщина колония Городейская волость
Гайбуты Большие деревня Почаповская волость
Гайковцы фольварк Островская волость
Гайковцы деревня Островская волость
Галковичи деревня Вересковская волость
Галково деревня Городечанская волость
Геловичи фольварк Сновская волость
Геловичи деревня Сновская волость
Генюши деревня Вселюбская волость
Гинцевичи фольварк Ново-Мышская волость
Гинцевичи деревня Ново-Мышская волость
Гирдовка фольварк Вселюбская волость
Гирдовка деревня Вселюбская волость
Гирмантовцы деревня Городищская волость
Гирово деревня Даревская волость
Гирчицы деревня Стволовичская волость
Глинище деревня Ястребинская волость
Гневашовщина (Невашовщина) фольварк Кошелевская волость
Гневашовщина (Невашовщина) деревня Кошелевская волость
Гнесичи деревня Негневичская волость
Голевичи деревня Почаповская волость
Головачи деревня Даревская волость
Головнинцы деревня Кривошинская волость
Голынка деревня Черниховская волость
Голынь деревня Любчанская волость Св. Варвары!?
Гончары Новые деревня Почаповская волость
Гончары Старые деревня Почаповская волость
Горбатовичи деревня Городищская волость
Горбачи застенок Мирская волость
Горбачи деревня Даревская волость
Гордейчики деревня Ново-Мышская волость
Горевичи деревня Городечанская волость
Горевичи I фольварк Городечанская волость
Горевичи II фольварк Городечанская волость
Горжельня фольварк Ново-Мышская волость
Горки фольварк Городейская волость
Горки деревня Городейская волость
Горная Рута деревня Городечанская волость
Городечно фольварк Городечанская волость
Городечно I деревня Городечанская волость
Городея местечко Городейская волость
Городея Горная деревня Городейская волость
Городий Горны фольварк Городейская волость
Городий Дольны фольварк Городейская волость
Городиловка фольварк Городечанская волость
Городище фольварк Городищская волость
Городище местечко Городищская волость
Городище колония Кривошинская волость
Горячки застенок Мирская волость
Грабовец деревня Ястребинская волость
Гречихи деревня Циринская волость
Грицкевичи деревня Сновская волость
Грицы деревня Сновская волость
Грусково деревня Сновская волость
Гусеровщина деревня Почаповская волость
Гута деревня Островская волость
Гута деревня Островская волость
Данейки деревня Почаповская волость
Даниловичи деревня Кошелевская волость
Дарево деревня Даревская волость
Дарево фольварк Даревская волость
Дашкевичы околица Вселюбская волость
Дашки околица Городищская волость
Дворец фольварк Городищская волость
Дедин деревня Ново-Мышская волость
Деколы деревня Ново-Мышская волость
Делятицкое Загорье деревня Любчанская волость
Делятичи фольварк Любчанская волость
Делятичи местечко Любчанская волость
Дембино фольварк Даревская волость
Дераки деревня Кошелевская волость
Деревная деревня Ново-Мышская волость
Деречинцы деревня Городейская волость
Детковичи деревня Ново-Мышская волость
Детомля деревня Вселюбская волость
Дойняки деревня Даревская волость
Долгая деревня Кошелевская волость
Долгиново деревня Еремичская волость
Долгиново деревня Райчанская волость
Долгинцы деревня Сновская волость
Долматовщина деревня Жуховичская волость
Долматовщина I фольварк Жуховичская волость
Дольная деревня Щорсовская волость
Дольная Рута деревня Городечанская волость
Домашевичи фольварк Стволовичская волость
Домашевичи деревня Стволовичская волость
Домаши деревня Даревская волость
Дорогово фольварк Циринская волость
Дорогово деревня Циринская волость
Дреки деревня Даревская волость
Дрогобыль фольварк Стволовичская волость
Дрогобыль деревня Стволовичская волость
Дрозды деревня Почаповская волость
Дрозды деревня Мирская волость
Дрочилово деревня Кошелевская волость
Друцковщина деревня Сновская волость
Дубатовка деревня Кошелевская волость
Дубово деревня Даревская волость
Дуброва деревня Райчанская волость
Дуброва осада Почаповская волость
Дубровица околица Вселюбская волость
Дубровно деревня Стволовичская волость
Дудичи фольварк Городейская волость
Дудичи деревня Городейская волость
Душковцы деревня Городищская волость
Дущицы застенок Жуховичская волость
Евсеевичи деревня Любчанская волость
Едлина фольварк Даревская волость
Еленка деревня Кошелевская волость
Емельяновичи деревня Почаповская волость
Еремичи местечко Еремичская волость
Ерошичи фольварк Почаповская волость
Ерошичи деревня Почаповская волость
Жабинцы деревня Городищская волость
Жадунь деревня Почаповская волость
Ждановичи деревня Вселюбская волость
Железница колония Стволовичская волость
Жеребиловичи деревня Ново-Мышская волость
Жеремяны осада Островская волость
Жуки деревня Кореличская волость
Жуковщина фольварк Сновская волость
Жуховичи Великие фольварк Жуховичская волость
Жуховичи Великие деревня Жуховичская волость
Жуховичи Малые деревня Жуховичская волость
Жуховичи Малые I фольварк Жуховичская волость
Забердово деревня Райчанская волость
Заберье деревня Кривошинская волость
Заболоть деревня Вселюбская волость
Заболотье деревня Городейская волость
Заболотье деревня Ново-Мышская волость
Заболотье деревня Райчанская волость
Заболотье деревня Кореличская волость
Забродье деревня Даревская волость
Завинье деревня Островская волость
Завитая I-II деревня Городейская волость
Загорье деревня Кореличская волость
Загорье деревня Стволовичская волость
Загорье деревня Еремичская волость
Задвея фольварк Жуховичская волость
Задвея деревня Жуховичская волость
Зазерье деревня Почаповская волость
Заключин фольварк Даревская волость
Залатовщина фольварк Кошелевская волость
Залесье деревня Черниховская волость
Залипенье деревня Кривошинская волость
Залозки деревня Любчанская волость
Залужье деревня Кривошинская волость
Залужье деревня Мирская волость
Залюбичи деревня Стволовичская волость
Замошье деревня Ястребинская волость
Занковичи деревня Сновская волость
Заосье деревня Городищская волость
Заполье фольварк Городейская волость
Заполье деревня Островская волость
Заполье деревня Почаповская волость
Заполье деревня Кореличская волость
Заполье деревня Стволовичская волость
Заречка деревня Почаповская волость
Заречье деревня Даревская волость
Заречье деревня Кореличская волость
Заречье деревня Городейская волость
Зарой фольварк Кошелевская волость
Зарой деревня Кошелевская волость
Застаринье деревня Почаповская волость
Застодолье деревня Циринская волость
Заушье фольварк Городейская волость
Збойск деревня Вселюбская волость
Збытин застенок Мирская волость
Зеневичи деревня Вселюбская волость
Зеневщина деревня Вселюбская волость
Зубково околица Кошелевская волость
Игнатово фольварк Кошелевская волость
Игнатово деревня Кошелевская волость
Игольники деревня Кошелевская волость
Изабелин фольварк Райчанская волость
Изва Великая деревня Кошелевская волость
Изва Копачевская фольварк Вселюбская волость
Инница застенок Мирская волость
Ишколдь местечко Городейская волость
Ишколдь деревня Городейская волость
Кавевчицы фольварк Почаповская волость
Кадычицы деревня Островская волость
Кайшовка фольварк Циринская волость
Кайшовка деревня Циринская волость
Кальчичи I деревня Щорсовская волость
Кальчичи II деревня Щорсовская волость
Каменка деревня Сновская волость
Каменка I фольварк Сновская волость
Каменка Кмитяна фольварк Кошелевская волость
Каменка Кмитяна деревня Кошелевская волость
Каменка Могильницкая деревня Кошелевская волость
Каменка-Двор фольварк Вселюбская волость
Капощево деревня Любчанская волость
Карабитовка деревня Вселюбская волость
Карныши Великие деревня Вселюбская волость
Карныши Малые деревня Вселюбская волость
Каролины деревня Райчанская волость
Каросна фольварк Циринская волость
Карчево деревня Циринская волость
Катминовцы деревня Городищская волость
Католыши деревня Вселюбская волость
Качичи деревня Кореличская волость
Квачи деревня Городейская волость
Кисели деревня Городищская волость
Клепачи деревня Сновская волость
Клинцы-Болотцы деревня Щорсовская волость
Кломпики деревня Черниховская волость
Клюковичи деревня Городечанская волость
Кобыльники деревня Почаповская волость
Ковали деревня Даревская волость
Ковши деревня Стволовичская волость
Кожево деревня Жуховичская волость
Кожуховцы деревня Кошелевская волость
Козловичи деревня Почаповская волость
Козловичи I фольварк Почаповская волость
Козлы деревня Сновская волость
Козлякевичи фольварк Ново-Мышская волость
Козлякевичи деревня Ново-Мышская волость
Койдаловка Большая фольварк Почаповская волость
Колдычево фольварк Городищская волость
Колмацковщина деревня Почаповская волость
Колпаки деревня Кривошинская волость
Комаровичи деревня Щорсовская волость
Контявы деревня Циринская волость
Концевичи деревня Почаповская волость
Коньки деревня Даревская волость
Конюшовщина деревня Городищская волость
Коптевщина деревня Городейская волость
Кореличи фольварк Кореличская волость
Кореличи местечко Кореличская волость
Кореневщина фольварк Даревская волость
Корени деревня Даревская волость
Корица фольварк Кошелевская волость
Корица деревня Кошелевская волость
Коростово деревня Городечанская волость
Корытин фольварк Городейская волость
Корытин деревня Городейская волость
Косичи Большие фольварк Почаповская волость
Косовичи деревня Щорсовская волость
Костюки застенок Мирская волость
Костюки деревня Кошелевская волость
Котлово фольварк Райчанская волость
Котлово деревня Райчанская волость
Кохановичи деревня Сновская волость
Кочаны фольварк Еремичская волость
Кочаны деревня Еремичская волость
Кошелево фольварк Кошелевская волость
Кошелево деревня Кошелевская волость
Кравичи осада Райчанская волость
Кравцевичи деревня Городечанская волость
Кравцевичи фольварк Городечанская волость
Красевичи фольварк Городищская волость
Красевичи деревня Городищская волость
Красковская Гора I деревня Щорсовская волость
Красковская Гора II деревня Щорсовская волость
Красногорка фольварк Городейская волость
Красногорки деревня Городейская волость
Красное деревня Кореличская волость
Красное деревня Циринская волость
Крегли деревня Даревская волость
Кремушевка деревня Вселюбская волость
Крепочи деревня Городищская волость
Кривичи деревня Вселюбская волость
Кривое Село деревня Кривошинская волость
Кривое Село деревня Городищская волость
Кривоноги деревня Вселюбская волость
Кривошин деревня Кривошинская волость
Кринки фольварк Жуховичская волость
Кринки деревня Жуховичская волость
Кромань лесничество Щорсовская волость
Крошин фольварк Стволовичская волость
Крошин местечко Стволовичская волость
Крутиловичи деревня Кошелевская волость
Крутовцы деревня Городищская волость
Крутой Берег деревня Городейская волость
Крыжики колония Ястребинская волость
Крышиловщина фольварк Жуховичская волость
Крышиловщина деревня Жуховичская волость
Ксендзовщина застенок Жуховичская волость
Кудовичи I-II фольварк Почаповская волость
Кудовичи Великие деревня Почаповская волость
Кудовичи Малые деревня Почаповская волость
Кузьмичи деревня Кошелевская волость
Куневичи деревня Городищская волость
Кунилово фольварк Стволовичская волость
Кунцевичи деревня Ново-Мышская волость
Куписк Великий (Сенненский) деревня Любчанская волость
Куписк Малый (Любчанский) деревня Любчанская волость
Куревичи деревня Городечанская волость
Кустин Кошелевский деревня Кошелевская волость
Кустин-Писаруки деревня Кошелевская волость
Кустин-Шатаровцы деревня Кошелевская волость
Кутовщина деревня Циринская волость
Куцевичи деревня Городечанская волость
Лабузы деревня Даревская волость
Лавриновичи деревня Даревская волость
Лавришево деревня Негневичская волость
Лавские деревня Вселюбская волость
Лагодки фольварк Райчанская волость
Лагодки деревня Райчанская волость
Ладеники деревня Вселюбская волость
Лебежаны фольварк Ново-Мышская волость
Лебежаны деревня Ново-Мышская волость
Лезневичи деревня Кошелевская волость
Лесок деревня Кореличская волость
Лещенка деревня Вселюбская волость
Липа фольварк Сновская волость Приходская Покровская церковь
Липа Великая деревня Сновская волость
Липники околица Городечанская волость
Липница фольварк Кривошинская волость
Липск деревня Кривошинская волость
Литаровщина деревня Циринская волость
Литва фольварк Даревская волость
Литва деревня Даревская волость
Лихосельцы деревня Черниховская волость
Лобасы деревня Негневичская волость
Лобачи деревня Почаповская волость
Ловцы деревня Вселюбская волость
Ловцы І фольварк Кошелевская волость
Ловчицы деревня Вселюбская волость
Логоватка деревня Райчанская волость
Лозки деревня Даревская волость
Лозки деревня Щорсовская волость
Лозовцы фольварк Городищская волость
Лозы деревня Городищская волость
Лопушно фольварк Кошелевская волость
Лопушно деревня Кошелевская волость
Луговая деревня Городищская волость
Лукашин деревня Райчанская волость
Луки деревня Жуховичская волость
Лыковичи фольварк Еремичская волость
Лыковичи деревня Еремичская волость
Лысица Большая деревня Городейская волость
Лысица Новая деревня Городейская волость
Лычицы Булгаковские фольварк Негневичская волость
Лычицы Булгаковские деревня Негневичская волость
Лычицы Новые деревня Негневичская волость
Льняники колония Городищская волость
Любаничи деревня Циринская волость
Любейки деревня Островская волость
Любна деревня Мирская волость
Любча фольварк Любчанская волость
Любча поселок городского типа Любчанская волость Приходская Любчанская церковь
Ляховичи деревня Вселюбская волость
Ляхово деревня Негневичская волость
Макаши деревня Городейская волость
Макаши деревня Черниховская волость
Макеевщина деревня Даревская волость
Малаховцы деревня Ястребинская волость
Малая Волохва деревня Ястребинская волость
Малая Колпеница деревня Стволовичская волость
Малое Городище деревня Кривошинская волость
Малоеды деревня Сновская волость
Малоселок околица Негневичская волость
Малосельцы деревня Еремичская волость
Малые Гатище фольварк Стволовичская волость
Малые Гатище деревня Стволовичская волость
Малые Луки деревня Ястребинская волость
Малюшичи фольварк Райчанская волость
Малюшичи деревня Райчанская волость
Малявщина фольварк Городейская волость
Малявщина осада Городейская волость
Малявщина деревня Городейская волость
Мариново деревня Островская волость
Мартиновка деревня Кошелевская волость
Марулины деревня Кошелевская волость
Марцули деревня Вселюбская волость
Марчики деревня Почаповская волость
Матешицы деревня Райчанская волость
Мацылёвщина деревня Сновская волость
Медвядка фольварк Жуховичская волость
Медвядка Великая деревня Жуховичская волость
Медвядка Малая деревня Жуховичская волость
Межники деревня Вселюбская волость
Мелеховичи деревня Городищская волость
Менютичи деревня Городечанская волость
Микуличи деревня Городищская волость
Микуцевичи деревня Сновская волость
Милевцы деревня Почаповская волость
Милостово осада Ястребинская волость
Милушево фольварк Негневичская волость
Милушево деревня Негневичская волость
Мильковичи околица Вселюбская волость
Минаки фольварк Циринская волость
Минаки деревня Циринская волость
Мир фольварк Мирская волость
Мир город Мирская волость
Миратичи деревня Райчанская волость
Миратичи I фольварк Райчанская волость
Миратичи II фольварк Почаповская волость
Митропольщина деревня Циринская волость
Михалово фольварк Стволовичская волость
Михновщина фольварк Городищская волость
Михновщина деревня Городищская волость
Млынок деревня Ястребинская волость
Могиляны деревня Ново-Мышская волость
Могиляны I фольварк Ново-Мышская волость
Мокрец деревня Вселюбская волость
Мокрово деревня Райчанская волость
Молодово деревня Райчанская волость
Молодово I фольварк Райчанская волость
Мольничи фольварк Городечанская волость
Мольничи деревня Городечанская волость
Мондин фольварк Райчанская волость
Мондин деревня Райчанская волость
Мордичи деревня Городищская волость
Морино фольварк Вселюбская волость
Морино деревня Вселюбская волость
Морозовичи фольварк Кошелевская волость
Морозовичи деревня Кошелевская волость
Мостище деревня Вселюбская волость
Мостки застенок Вселюбская волость
Мостытычи фольварк Городищская волость
Мостытычи деревня Городищская волость
Мотча деревня Городечанская волость
Мошевичи деревня Райчанская волость
Мукиничи деревня Кошелевская волость
Мускевичи деревня Ново-Мышская волость
Навашино деревня Щорсовская волость
Нагорная деревня Городищская волость
Нагорная деревня Черниховская волость
Нагорная деревня Даревская волость
Налибоки Горные деревня Вселюбская волость
Налибоки Дольные деревня Вселюбская волость
Наруцевичи фольварк Сновская волость
Насейки фольварк Городищская волость
Насейки деревня Городищская волость
Небыты деревня Ново-Мышская волость
Невда деревня Кошелевская волость
Негневичи фольварк Негневичская волость
Негневичи местечко Негневичская волость
Негневичи Старые деревня Негневичская волость
Негримово фольварк Кошелевская волость
Негримово деревня Кошелевская волость
Недошевичи деревня Городечанская волость
Незнаново деревня Райчанская волость
Некрашевичи деревня Жуховичская волость
Нелепово деревня Сновская волость
Нестеры деревня Городищская волость
Несутичи фольварк Городечанская волость
Несутичи деревня Городечанская волость
Нетчин деревня Кривошинская волость
Нечехи осада Городищская волость
Нижнее Чернихово фольварк Черниховская волость
Низовцы деревня Вселюбская волость
Новая Мышь местечко Ново-Мышская волость
Новики деревня Стволовичская волость
Новинки деревня Городищская волость
Новины деревня Кошелевская волость
Новогорки застенок Мирская волость
Новогрудок город
Новое Село деревня Городейская волость
Новое Село деревня Еремичская волость
Новосады деревня Островская волость
Новосады деревня Кошелевская волость
Новосады деревня Райчанская волость
Новосады I деревня Негневичская волость
Новосады І фольварк Островская волость
Новосёлки деревня Городищская волость
Новосёлки деревня Кореличская волость
Новосёлки деревня Вселюбская волость
Новосёлки деревня Кошелевская волость
Новосёлки деревня Любчанская волость
Новосёлки деревня Райчанская волость
Новосёлки деревня Еремичская волость
Новосёлки деревня Даревская волость
Новосёлки деревня Почаповская волость
Новый Свет деревня Стволовичская волость
Няньков фольварк Любчанская волость
Няньково деревня Любчанская волость
Обидово фольварк Любчанская волость
Оболишки деревня Городищская волость
Оборки застенок Городейская волость
Обрина Великая деревня Еремичская волость
Обрина Малая деревня Еремичская волость
Обринь фольварк Еремичская волость
Обринь осада Еремичская волость
Огородники деревня Городищская волость
Огородники деревня Кореличская волость
Огородники деревня Сновская волость
Огородники фольварк Городечанская волость
Огородники деревня Городечанская волость
Озераны деревня Кошелевская волость
Озерское деревня Мирская волость
Озеряны фольварк Кошелевская волость
Ойцово деревня Негневичская волость
Околовичи околица Негневичская волость
Олизаровщина деревня Циринская волость
Ольсевичи деревня Стволовичская волость
Оношки деревня Сновская волость
Орехово фольварк Райчанская волость
Орковичи деревня Вселюбская волость
Осиповщина деревня Городейская волость
Осмолово фольварк Кошелевская волость
Осмолово деревня Кошелевская волость
Осово деревня Кошелевская волость
Осташин фольварк Любчанская волость
Осташин деревня Циринская волость
Осташин фольварк Циринская волость
Осташино деревня Любчанская волость
Остров фольварк Островская волость
Остров деревня Островская волость
Островки деревня Городейская волость
Островки I фольварк Городейская волость
Островки II фольварк Городейская волость
Остухово (Острохово) деревня Щорсовская волость
Оюцевичи фольварк Мирская волость
Оюцевичи деревня Мирская волость
Паздерово деревня Почаповская волость
Паникарты деревня Кошелевская волость
Панютичи деревня Сновская волость
Парадневичи фольварк Кошелевская волость
Пархимовщина деревня Почаповская волость
Пацыняны I фольварк Ново-Мышская волость
Переволока деревня Городищская волость
Переволока фольварк Городищская волость
Переносины деревня Ново-Мышская волость
Перетоки деревня Мирская волость
Песочная фольварк Мирская волость
Песочная деревня Мирская волость
Петковичи деревня Городейская волость
Петревичи деревня Ново-Мышская волость
Петрики деревня Городечанская волость
Петровичи фольварк Вселюбская волость
Петровичи деревня Вселюбская волость
Пещанка деревня Негневичская волость
Пилатовичи фольварк Ново-Мышская волость
Пирштуки деревня Даревская волость
Плиса осада Вересковская волость
Плохово деревня Райчанская волость
Плужины деревня Циринская волость
Плужины фольварк Городищская волость
Плужины Старые фольварк Райчанская волость
Побрезье деревня Негневичская волость
Повберег деревня Вересковская волость
Повсаты деревня Кошелевская волость
Погорелка деревня Еремичская волость
Погорельцы деревня Сновская волость
Погорье деревня Щорсовская волость
Подборье деревня Почаповская волость
Подгайна деревня Циринская волость
Подгурье деревня Негневичская волость
Подкосовье деревня Негневичская волость
Подлесейки фольварк Черниховская волость
Подлесейки деревня Черниховская волость
Подлесье деревня Городейская волость
Подлесье деревня Даревская волость
Подлесье I фольварк Городейская волость
Подлесье II фольварк Городейская волость
Подлужье деревня Кореличская волость
Поленичицы деревня Стволовичская волость
Полоная деревня Городечанская волость
Полонечка фольварк Жуховичская волость
Полонечка местечко Жуховичская волость
Полонка местечко Ново-Мышская волость
Полужье деревня Кореличская волость
Полужье I фольварк Кореличская волость
Полужье II фольварк Кореличская волость
Понемонь деревня Щорсовская волость
Попковичи деревня Городечанская волость
Поречье деревня Почаповская волость
Поручин фольварк Городищская волость
Поручин деревня Городищская волость
Постаринье деревня Стволовичская волость
Почапово деревня Почаповская волость
Прилуки застенок Мирская волость
Пристайна деревня Щорсовская волость
Прончаки деревня Даревская волость
Прости деревня Городейская волость
Прости фольварк Городейская волость
Пруды деревня Городищская волость
Пугарево фольварк Кошелевская волость
Пузиневичи фольварк Еремичская волость
Пурневичи фольварк Почаповская волость
Пуцевичи деревня Городечанская волость
Пуцевичи I фольварк Городечанская волость
Пуцевичи II фольварк Городечанская волость
Рабковичи деревня Черниховская волость
Равины деревня Циринская волость
Рагозница деревня Ястребинская волость
Радогоща деревня Райчанская волость
Радунь деревня Мирская волость
Радюки деревня Кошелевская волость
Раевщина деревня Городейская волость
Райца фольварк Райчанская волость
Райца деревня Райчанская волость Спасо Преображенская церковь св. Варвары
Ракевичи деревня Любчанская волость
Ралы деревня Почаповская волость
Рамейки деревня Циринская волость
Раховец деревня Вселюбская волость
Ревятичи деревня Любчанская волость
Репихов фольварк Кривошинская волость
Репичи деревня Жуховичская волость
Репьёво фольварк Еремичская волость
Репьёво деревня Еремичская волость
Ретемля деревня Городечанская волость
Робовщина околица Циринская волость
Ровенщина застенок Даревская волость
Ровины деревня Кореличская волость
Ровнополь фольварк Ястребинская волость
Рогачи деревня Кривошинская волость
Родковичи деревня Черниховская волость
Романы деревня Циринская волость
Романюки деревня Кошелевская волость
Ромашки деревня Даревская волость
Ромашки I фольварк Даревская волость
Ромейки деревня Щорсовская волость
Роскошь фольварк Еремичская волость
Роскошь деревня Негневичская волость
Рудавка фольварк Городейская волость
Рудавка деревня Городейская волость
Рудище застенок Мирская волость
Рудники фольварк Райчанская волость
Рудники деревня Райчанская волость
Рукавчицы околица Циринская волость
Русатин деревня Циринская волость
Русиловка Большая околица Вселюбская волость
Русины деревня Ястребинская волость
Рутица деревня Кореличская волость
Рутка фольварк Городечанская волость
Рутка застенок Городечанская волость
Рутка I деревня Городечанская волость
Рутка II деревня Городечанская волость
Рутковичи I фольварк Кореличская волость
Рутковичи II фольварк Кореличская волость
Рутковичи Новые деревня Кореличская волость
Саваши деревня Кореличская волость
Савичи фольварк Черниховская волость
Савичи деревня Черниховская волость
Савони деревня Мирская волость
Садовники деревня Кошелевская волость
Сакуны деревня Даревская волость
Сапотница деревня Райчанская волость
Саска Липка фольварк Городейская волость
Саска Липка деревня Городейская волость
Сачивки фольварк Стволовичская волость
Светиловичи деревня Ново-Мышская волость
Своротва Большая фольварк Почаповская волость
Своятичи фольварк Даревская волость
Своятичи местечко Даревская волость
Святуха лесничество Щорсовская волость
Севрюки деревня Ново-Мышская волость
Сёгда деревня Райчанская волость
Селец деревня Городечанская волость
Селище фольварк Ястребинская волость
Селище деревня Райчанская волость
Селище деревня Городечанская волость
Селище фольварк Даревская волость
Селище деревня Вселюбская волость
Селище I фольварк Городечанская волость
Селище II фольварк Городечанская волость
Селявичи деревня Городищская волость
Семково деревня Кошелевская волость
Сенежицы фольварк Райчанская волость
Сенежицы деревня Райчанская волость
Сениченята деревня Почаповская волость
Сенненское Загорье деревня Любчанская волость Церковь святой Анны праведной
Сенно осада Любчанская волость
Сенно деревня Любчанская волость
Сервечь фольварк Циринская волость
Сервечь деревня Циринская волость
Сетевин фольварк Кошелевская волость
Сетевино деревня Кошелевская волость
Симаково деревня Мирская волость
Синевичи деревня Кошелевская волость
Скарчево деревня Стволовичская волость
Скварчицы деревня Ястребинская волость
Скоморошки деревня Мирская волость
Скоричи деревня Еремичская волость
Скорово деревня Райчанская волость
Скробовка фольварк Циринская волость
Скробово фольварк Циринская волость
Скробово Верхнее деревня Циринская волость
Скробово Нижнее деревня Циринская волость
Скрышево деревня Райчанская волость
Скрышево деревня Любчанская волость
Слобода деревня Щорсовская волость
Слобода деревня Любчанская волость
Слободка деревня Сновская волость
Слободка деревня Городечанская волость
Слободка деревня Мирская волость
Слоневская Воля деревня Негневичская волость
Слочва деревня Вселюбская волость
Смольчицы фольварк Кореличская волость
Снов местечко Сновская волость
Снов Горный фольварк Сновская волость
Снов Новый деревня Сновская волость
Соколовичи деревня Стволовичская волость
Соколово деревня Кошелевская волость
Соколово I-III фольварк Кошелевская волость
Соленики деревня Циринская волость
Соплицово околица Городищская волость
Сорговичи деревня Почаповская волость
Софьевка фольварк Вселюбская волость
Стайки фольварк Черниховская волость
Стайки (Ломаши) деревня Черниховская волость
Стайки Жарове деревня Черниховская волость
Стайки Некраше деревня Черниховская волость
Станкевичи деревня Городечанская волость
Станкевичи деревня Городищская волость
Станчаки деревня Даревская волость
Старая Мышь фольварк Ново-Мышская волость
Старинки фольварк Городищская волость
Староельня деревня Кошелевская волость
Старый Перевоз осада Щорсовская волость
Столовичи фольварк Стволовичская волость
Столовичи местечко Стволовичская волость
Столпище деревня Городейская волость
Стрелово деревня Островская волость
Стрельники деревня Кореличская волость
Стрельцы деревня Островская волость
Стремиловщина деревня Почаповская волость
Студеники деревня Городейская волость
Судари деревня Стволовичская волость
Сулятичи деревня Городечанская волость
Сунчицы деревня Городечанская волость
Супруновцы деревня Сновская волость
Сухоребщина фольварк Ястребинская волость
Сычи деревня Сновская волость
Тарасовичи деревня Еремичская волость
Тарасовщина околица Вселюбская волость
Тарейки фольварк Сновская волость
Тарейки деревня Сновская волость
Тартаки деревня Ново-Мышская волость
Телятники деревня Городечанская волость
Теофилин фольварк Даревская волость
Тепливоды фольварк Ново-Мышская волость
Тепливоды І фольварк Ново-Мышская волость
Теравичи околица Циринская волость
Теребостынь деревня Жуховичская волость
Тешевля фольварк Ново-Мышская волость
Тешевля деревня Ново-Мышская волость
Тимошкевичи деревня Райчанская волость
Тиневичи деревня Циринская волость
Титковщина деревня Даревская волость
Тиунцы деревня Ново-Мышская волость
Тихинка деревня Почаповская волость
Тишковцы деревня Черниховская волость
Тодоровцы деревня Стволовичская волость
Торкачи деревня Кошелевская волость
Торчицы фольварк Стволовичская волость
Торчицы деревня Стволовичская волость
Трабовичи деревня Даревская волость
Трацевичи деревня Циринская волость
Третьяковцы деревня Островская волость
Тростянка деревня Вселюбская волость
Трощичи деревня Жуховичская волость
Трудново околица Циринская волость
Тугановичи фольварк Циринская волость
Тудорово деревня Кореличская волость
Туличево деревня Почаповская волость
Тумаши деревня Даревская волость
Тупалы Великие деревня Кореличская волость
Турец фольварк Еремичская волость
Турец местечко Еремичская волость
Турки деревня Даревская волость
Туховичи деревня Кривошинская волость
Тюкантовичи деревня Стволовичская волость
Углы деревня Вселюбская волость
Углы лесничество Щорсовская волость
Ужанка фольварк Городейская волость
Ужанка Большая деревня Городейская волость
Ужанка Малая деревня Городейская волость
Узноги деревня Ястребинская волость
Улазовичи деревня Даревская волость
Улановщина деревня Кошелевская волость
Уласы деревня Стволовичская волость
Унехово деревня Жуховичская волость
Утёс деревня Островская волость
Утеха I фольварк Еремичская волость
Утеха II фольварк Еремичская волость
Уша фольварк Жуховичская волость
Федюки деревня Даревская волость
Феликсово фольварк Любчанская волость
Франтишково деревня Райчанская волость
Хвалово деревня Райчанская волость
Хвоево деревня Сновская волость
Хидры лесничество Щорсовская волость
Хлюпичи деревня Жуховичская волость
Ходороки фольварк Кошелевская волость
Ходосы деревня Любчанская волость
Хоросица деревня Негневичская волость
Хорошево деревня Вересковская волость
Храпенево околица Вселюбская волость
Хрольчицы фольварк Кошелевская волость
Хрольчицы деревня Кошелевская волость
Хутьки деревня Вселюбская волость
Цвирки застенок Мирская волость
Церковная деревня Щорсовская волость
Цетра фольварк Мирская волость
Цырин местечко Циринская волость
Чвыри деревня Даревская волость
Черешля деревня Вересковская волость
Черневичи деревня Почаповская волость
Чернихово деревня Черниховская волость
Чижиновцы деревня Еремичская волость
Чомбров фольварк Райчанская волость
Чудовщина деревня Кошелевская волость
Шантуры околица Городищская волость
Шкеличи деревня Вселюбская волость
Шпаковцы деревня Ново-Мышская волость
Щёново фольварк Райчанская волость
Щёново деревня Райчанская волость
Щербиново деревня Кривошинская волость
Щербовичи деревня Жуховичская волость
Щорсы фольварк Щорсовская волость
Щорсы деревня Щорсовская волость
Юзефатово осада Негневичская волость
Юльяново фольварк Вселюбская волость
Юриздика деревня Райчанская волость
Юровичи деревня Жуховичская волость
Юшковичи деревня Черниховская волость
Яблоновщина фольварк Городейская волость
Яблоновщина деревня Городейская волость
Якимовичи деревня Даревская волость
Ялуцевичи деревня Почаповская волость
Яновичи деревня Кошелевская волость
Яново фольварк Сновская волость
Янчицы деревня Городейская волость
Яруга деревня Райчанская волость
Ясенец фольварк Городищская волость
Ясенец деревня Городищская волость
Ястрембель фольварк Ястребинская волость
Ястрембель деревня Ястребинская волость
Ятвезь деревня Черниховская волость
Ятвезь деревня Райчанская волость
Ятра фольварк Почаповская волость
Ятра деревня Почаповская волость


Новогрудский уезд на современной карте.



Полезные ссылки