Борисовский уезд — административная единица в составе Минского наместничества, Минской губернии Российской империи и Белорусской ССР, существовавшая в 1793—1924 годах. Центр — город Борисов.

Борисовский уезд в составе Минской губернии Российской империи был образован в 1793 году после 2-го раздела Речи Посполитой.

С 1795 по 1796 относился к Минскому наместничеству.

По данным переписи 1897 года в уезде проживало 238,2 тыс. чел. В том числе белорусы — 80,9 %; евреи — 11,2 %; поляки — 4,1 %; русские — 3,1 %. В уездном городе Борисове проживало 15 063 чел., в заштатных Докшицах — 3642 чел.

В 1913 году в уезде было 28 волостей: Березовская, Бытчанская, Бегомльская, Велико-Долецкая, Велятичская, Витуничская, Волосовичская, Гайно-Слободская (центр — с. Слобода), Гливинская, Дмитровичская, Докшицкая, Зачистская, Зембинская, Кищино-Слободская, Краснолупская, Логойская, Лошницкая, Мильчанская, Мстижская (центр — д. Волоки), Осовская, Плещеницкая, Прусевичская, Смолевичская, Тумиловичская, Ухвальская, Холопеничская, Эсьмонская, Юрьевская

В 1921 году Минская губерния была упразднена, и уезд перешёл в прямое подчинение ССР Белоруссии.

В 1924 году уезд был упразднён.


Список населённых мест

Здесь представлен список населенных мест входивших в Борисовский уезд за все время его существования, информацию по которым вы можете найти на сайте.

Нас. пункт Религиозный объект
Адворица деревня Велико-Долецкая волость
Айнаровичи деревня Гайно-Слободская волость
Александрово деревня Березинская волость
Александрово имение Березинская волость
Альхимовщина фольварк Докшицкая волость
Амосовка деревня Волосевичская волость
Антоневичи деревня Велятичская волость
Антонин деревня Плещеницкая волость
Антоновка имение Велико-Долецкая волость
Антоновка имение Плещеницкая волость
Антоново деревня Велико-Долецкая волость
Антонополь фольварк Тумиловичская волость
Антонополь деревня Юрьевская волость
Антонополь имение Юрьевская волость
Антоны деревня Докшицкая волость
Апанасенки деревня Докшицкая волость
Артемовщина деревня Холопеничская волость
Аскрышино имение Гайно-Слободская волость
Атрашковка деревня Холопеничская волость
Бабичи деревня Докшицкая волость
Бабичи деревня Докшицкая волость
Бабцы деревня Бегомльская волость
Барань село Зачистская волость
Барбарово деревня Тумиловичская волость
Барбарово имение Тумиловичская волость
Барсуки деревня
Беги деревня Велятичская волость
Бегомль село Бегомльская волость Церковь Всех Святых
Белавино деревня Кищино-Слободская волость
Белавичи деревня Дмитровичская волость
Беланы деревня Логойская волость
Белое деревня Холопеничская волость
Беляки деревня Докшицкая волость
Бережа деревня Смолевичская волость
Бережница село Кищино-Слободская волость
Бережье деревня Велятичская волость
Березин имение Березинская волость
Березино местечко Березинская волость
Берёзка деревня Ухвальская волость
Березки деревня Витуничская волость
Березки имение Витуничская волость
Бересневка деревня Бегомльская волость
Бересневка имение Бегомльская волость
Бесяды имение Гайно-Слободская волость
Бирюли деревня Тумиловичская волость
Блонь имение Докшицкая волость
Блонь колония Докшицкая волость
Бобовище деревня Велико-Долецкая волость
Боборыка деревня Холопеничская волость
Бобрина деревня Велико-Долецкая волость
Боброво 1-2 деревня Плещеницкая волость
Богатель застенок Тумиловичская волость
Богатель имение Тумиловичская волость
Богданово деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Богданово имение Богдановская (Краснолукская) волость
Богданово деревня Плещеницкая волость
Богумилово деревня Холопеничская волость
Богумилово имение Холопеничская волость
Бодачи деревня Бегомльская волость
Боденки деревня Плещеницкая волость
Бор населенный пункт Витуничская волость
Бор Красный имение Гайно-Слободская волость
Бор Савский деревня Мстижская волость
Бор Чистый деревня Прусевичская волость
Бор-Туменцы имение Витуничская волость
Борисов город Соборная церковь
Борки деревня Велятичская волость
Борки деревня Зачистская волость
Борки деревня Холопеничская волость
Боровляны деревня Корсаковичская волость
Боровые деревня Велико-Долецкая волость
Боровыя деревня Витуничская волость
Борок деревня Волосевичская волость
Борсуки деревня Плещеницкая волость
Ботвиники деревня Кищино-Слободская волость
Бояры деревня Бегомльская волость
Бояры деревня Гайно-Слободская волость
Бояры деревня Лошницкая волость
Брезленное фольварк Мстижская волость
Брили деревня Бытчанская волость
Брод деревня Мстижская волость
Бродня деревня Бытчанская волость
Бродовка имение Кищино-Слободская волость
Бродовка село Кищино-Слободская волость Свято-Троицкая церковь
Бруски деревня Гайно-Слободская волость
Брусы деревня Бытчанская волость
Буда деревня Мильчанская волость
Буда деревня Холопеничская волость
Буденичи имение Корсаковичская волость
Буденичи (Звинятка) деревня Корсаковичская волость
Будиловка деревня Бегомльская волость
Будники деревня Эсьмонская волость
Булаво населенный пункт Богдановская (Краснолукская) волость
Бурые деревня Плещеницкая волость
Буславичи деревня Гайно-Слободская волость
Буславичи имение Гайно-Слободская волость
Бутелевщина деревня Лошницкая волость
Бухновичи деревня Гайно-Слободская волость
Быковщина деревня Докшицкая волость
Быковщина имение Докшицкая волость
Быковщина деревня Лошницкая волость
Бытча село Бытчанская волость
Вал деревня Зембинская волость
Вардомичи деревня Мильчанская волость
Вардомичи Товарищеские имение Мильчанская волость
Варлынь деревня Березинская волость
Васильковка деревня Осовская волость
Вежки I имение Витуничская волость
Вежки I-II деревня Витуничская волость
Вежки II имение Витуничская волость
Вейно деревня Мильчанская волость
Велевщина деревня Волосевичская волость
Велигорка деревня Логойская волость
Великая Ухолода деревня Гливинская волость
Великие Бесяды село Гайно-Слободская волость
Великие Жаберичи деревня Начская волость
Великие Негновичи деревня Лошницкая волость
Великие Нестановичи деревня Плещеницкая волость
Великий Вязок деревня Ухвальская волость
Великое Городно деревня Начская волость
Великое Осово деревня Холопеничская волость
Велятичи имение Велятичская волость
Велятичи село Велятичская волость
Вербы деревня Зембинская волость
Веребки населенный пункт Волосевичская волость
Веретей деревня Осовская волость
Веретейка (Веремейка) деревня Докшицкая волость
Верх-Озеро деревня Смолевичская волость
Веселово деревня Кищино-Слободская волость
Веселово имение Кищино-Слободская волость
Вестницк 1 деревня Велико-Долецкая волость
Вестницк 2 имение Велико-Долецкая волость
Ветера деревня Докшицкая волость
Ветче деревня Велико-Долецкая волость
Вилейка имение Витуничская волость
Вилейка село Витуничская волость Церковь Преображения Господня
Вилейка Новая деревня Витуничская волость
Вилы деревня Волосевичская волость
Вильяново деревня Кищино-Слободская волость
Вильяново имение Кищино-Слободская волость
Витуничи село Витуничская волость Церковь Святых Апостолов Петра и Павла
Войлово деревня Мстижская волость
Волковцы деревня Прусевичская волость
Волковщина деревня Эсьмонская волость
Волоки село Мстижская волость
Волосатка деревня Докшицкая волость
Волосатка имение Докшицкая волость
Волосачи деревня Холопеничская волость
Волосевичи Новые имение Волосевичская волость
Волосевичи Новые село Волосевичская волость
Волосевичи Старые деревня Волосевичская волость
Волосевичи Старые имение Волосевичская волость
Волча деревня Бегомльская волость
Вольберовичи имение Тумиловичская волость
Вольберовичи село Тумиловичская волость
Вольница деревня Эсьмонская волость
Выгода деревня Смолевичская волость
Выдрица село Начская волость
Выложница деревня Велико-Долецкая волость
Выходы деревня Осовская волость
Вышний Стан деревня Лошницкая волость
Вязовщина деревня Плещеницкая волость
Гайна имение Гайно-Слободская волость
Гайно село Гайно-Слободская волость церковь Успения Пресвятой Богородицы
Гайно деревня Зембинская волость
Гальки деревня Холопеничская волость
Ганевичи имение Юрьевская волость
Ганевичи 1-2 село Юрьевская волость
Ганцевичи имение Корсаковичская волость
Ганцевичи Старые деревня Корсаковичская волость
Гать деревня Начская волость
Генрих-Поль имение Прусевичская волость
Гечанцы деревня Тумиловичская волость
Гечанцы имение Тумиловичская волость
Гибайловичи деревня Дмитровичская волость
Гилевщина имение Гайно-Слободская волость
Гиполитово Забржицкого имение Кищино-Слободская волость
Глебовщина деревня Прусевичская волость
Гливин имение Гливинская волость
Гливин село Гливинская волость Крестовоздвиженская церковь
Глинище деревня Велико-Долецкая волость
Глинище деревня Витуничская волость
Глинище деревня Зачистская волость
Глинное деревня Тумиловичская волость
Глоды деревня Прусевичская волость
Глоды имение Прусевичская волость
Гнездилово деревня Докшицкая волость Церковь Рождества Пресвятой Богородицы
Гнездилово фольварк Докшицкая волость
Гнюта деревня Мстижская волость
Годивля деревня Волосевичская волость
Гоенка деревня Эсьмонская волость
Голубичи местечко Докшицкая волость
Гора деревня Гливинская волость
Горавец имение Плещеницкая волость
Горавец 1-2 деревня Плещеницкая волость
Горавки деревня Волосевичская волость
Горавки деревня Осовская волость
Горбовщина деревня Плещеницкая волость
Гордово деревня Эсьмонская волость
Горелое деревня Осовская волость
Горно село Мильчанская волость Благовещенская церковь
Горовец деревня Прусевичская волость
Горовец имение Прусевичская волость
Городенка деревня Бегомльская волость
Городец деревня Плещеницкая волость
Городище деревня Витуничская волость
Городище имение Логойская волость
Городище село Логойская волость
Городище деревня Мильчанская волость
Городище деревня Плещеницкая волость
Городище I-II деревня Холопеничская волость
Городок деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Горожанка деревня Мстижская волость
Горяны деревня Докшицкая волость
Горяны фольварк Докшицкая волость
Гостиловичи деревня Логойская волость
Гребени деревня Витуничская волость
Гребени имение Витуничская волость
Грицковичи деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Грицковичи село Холопеничская волость
Громницы деревня Гайно-Слободская волость
Грохово деревня Плещеницкая волость
Гряда (Барщина) населенный пункт Зембинская волость
Губа деревня Прусевичская волость
Губеничи деревня Гайно-Слободская волость
Губеничи имение Гайно-Слободская волость
Гумны деревня Дмитровичская волость
Гурба деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Гущики деревня Витуничская волость
Гущики имение Витуничская волость
Далекое деревня Докшицкая волость
Далики деревня Волосевичская волость
Дальва деревня Прусевичская волость
Дальва имение Прусевичская волость
Дальковичи деревня Прусевичская волость
Дальковичи имение Прусевичская волость
Дар Божий деревня Корсаковичская волость
Двор Мурованый имение Гайно-Слободская волость
Дворец деревня Волосевичская волость
Дворец имение Волосевичская волость
Дворище деревня Волосевичская волость
Девошичи деревня Эсьмонская волость
Дедиловичи деревня Осовская волость
Дедиловичи имение Осовская волость
Дедино имение Тумиловичская волость
Дедино-Боровые деревня Тумиловичская волость
Дермантово имение Витуничская волость
Дермонтово деревня Витуничская волость
Деружки деревня Витуничская волость
Динаровка деревня Смолевичская волость
Дмитровичи село Дмитровичская волость
Добренево деревня Гайно-Слободская волость
Доброволь фольварк Тумиловичская волость
Добромысли деревня Волосевичская волость
Добрунь деревня Витуничская волость
Докудово деревня Начская волость
Докшицы город Докшицкая волость Церковь Святых Космы и Дамиана
Докшицы имение Докшицкая волость
Дольцы населенный пункт Велико-Долецкая волость
Дольцы Великие имение Велико-Долецкая волость
Дольцы Великие село Велико-Долецкая волость
Дольцы Малые имение Велико-Долецкая волость
Дольцы Малые село Велико-Долецкая волость Церковь святителя Николая
Домаши деревня Докшицкая волость
Домашковичи деревня Осовская волость
Домжерицы деревня Березинская волость
Домжерицы имение Березинская волость
Домошаны деревня Смолевичская волость
Дразы деревня Кищино-Слободская волость
Дразы имение Кищино-Слободская волость
Дроздино деревня Велятичская волость
Дрыла I имение Плещеницкая волость
Дрыла II деревня Плещеницкая волость
Дрыла II имение Плещеницкая волость
Дубени деревня Бытчанская волость
Дубовик деревня Витуничская волость
Дубовики деревня Бытчанская волость
Дубовики деревня Смолевичская волость
Дубовое деревня Докшицкая волость
Дубовое деревня Ухвальская волость
Дубовый Лог населенный пункт Кищино-Слободская волость
Дуброва деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Дубровка деревня Витуничская волость
Дубровка имение Витуничская волость
Дудинка деревня Холопеничская волость
Дымки деревня Бытчанская волость
Дымковка деревня Смолевичская волость
Еджар деревня Ухвальская волость
Елешовка деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Ержеполье деревня Березинская волость
Жажелка деревня Смолевичская волость
Жамойск деревня Витуничская волость
Жардецкие деревня Плещеницкая волость
Желуды деревня Зембинская волость
Жердяжье деревня Прусевичская волость
Жердяжье имение Прусевичская волость
Жерствянка деревня Зембинская волость
Жестиное деревня Прусевичская волость
Жесть Демидова деревня Смолевичская волость
Жиличи деревня Гайно-Слободская волость
Жирблевичи деревня Гайно-Слободская волость
Житьково деревня Бытчанская волость
Жодино село Смолевичская волость церковь Михаила Архангела
Жолнеровщина колония Докшицкая волость
Жортай деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Жортайка деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Журавлево деревня Докшицкая волость
Забашевичи имение Гливинская волость
Забашевичи село Гливинская волость Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Забашевка деревня Гливинская волость
Забеги 1-2 деревня Плещеницкая волость
Забеньково деревня Ухвальская волость
Забоенье деревня Волосевичская волость
Забоенье 1 деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Заболотье застенок Докшицкая волость
Заболотье фольварк Докшицкая волость
Заболотье деревня Кищино-Слободская волость
Заболотье деревня Смолевичская волость
Заболотье деревня Ухвальская волость
Заборье деревня Витуничская волость
Заборье имение Витуничская волость
Заборье деревня Прусевичская волость
Заброденье 1-2 деревня Смолевичская волость
Забродок деревня Бегомльская волость
Забродье деревня Велятичская волость
Забродье деревня Мильчанская волость
Забродье деревня Плещеницкая волость
Забуковичи деревня Зембинская волость
Завалы деревня Велятичская волость
Завидное деревня Корсаковичская волость
Завишино деревня Плещеницкая волость
Завишино имение Плещеницкая волость
Завишинская Рудня деревня Плещеницкая волость
Загатье деревня Волосевичская волость
Заголовье деревня Березинская волость
Загорно село Мстижская волость
Загорье деревня Гайно-Слободская волость
Загорье деревня Логойская волость
Загорье деревня Плещеницкая волость
Загоряны деревня Докшицкая волость
Загоряны имение Докшицкая волость
Заготец деревня Зачистская волость
Задворники деревня Плещеницкая волость
Задний Мост населенный пункт Кищино-Слободская волость
Задорожье Блажевича деревня Гайно-Слободская волость
Задорожье Дроздовича имение Гайно-Слободская волость
Задорье деревня Мильчанская волость
Задорье имение Мильчанская волость
Зады деревня Плещеницкая волость
Заельник деревня Логойская волость
Заельник имение Логойская волость
Заесье деревня Волосевичская волость
Зазерье деревня Велико-Долецкая волость
Займище деревня Прусевичская волость
Зайцы деревня Кищино-Слободская волость
Заколюжье деревня Зембинская волость
Заколюжье имение Зембинская волость
Залесье деревня Гайно-Слободская волость
Залесье деревня Гливинская волость
Залесье имение Гливинская волость
Залужье Большое деревня Смолевичская волость
Залужье Малое деревня Смолевичская волость
Зальховье деревня Березинская волость
Залядье деревня Березинская волость
Залядье деревня Велико-Долецкая волость
Замосточье деревня Осовская волость
Замосточье деревня Юрьевская волость
Замостье деревня Плещеницкая волость
Замошская Слобода село Докшицкая волость
Замошье деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Замошье деревня Велико-Долецкая волость
Замошье деревня Докшицкая волость
Замошье деревня Корсаковичская волость
Замошье имение Корсаковичская волость
Замошье деревня Мильчанская волость
Замошье деревня Плещеницкая волость
Замужаны деревня Велятичская волость
Занивочье деревня Волосевичская волость
Занивье деревня Волосевичская волость
Заозерье деревня Логойская волость
Заозерье деревня Эсьмонская волость
Заосин имение Кищино-Слободская волость
Заосино деревня Кищино-Слободская волость
Заполье деревня Велятичская волость
Заполье деревня Витуничская волость
Заполье имение Витуничская волость
Заполье деревня Зембинская волость
Запонье I имение Витуничская волость
Запонье II деревня Витуничская волость
Запонье Новое деревня Витуничская волость
Запонье Новое имение Витуничская волость
Запонье Старое деревня Витуничская волость
Запрудье деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Запрудье деревня Холопеничская волость
Зарембы деревня Корсаковичская волость
Заречицк деревня Тумиловичская волость
Заречье деревня Гливинская волость
Заречье имение Гливинская волость
Заречье деревня Осовская волость
Заречье деревня Плещеницкая волость
Зарослое деревня Лошницкая волость
Заручье деревня Гливинская волость
Засовье деревня Осовская волость
Застенок деревня Гливинская волость
Застровье деревня Березинская волость
Затишье имение Плещеницкая волость
Захаровка деревня Ухвальская волость
Заценье имение Зембинская волость
Заценье 1 Большое деревня Зембинская волость
Заценье 2 Малое деревня Зембинская волость
Зачистье село Зачистская волость
Защесл имение Докшицкая волость
Защесли деревня Докшицкая волость
Звериничи деревня Гайно-Слободская волость
Зелёная Дубрава деревня Велятичская волость
Зембин имение Зембинская волость
Зембин местечко Зембинская волость Свято-Михайловская церковь
Зоричи село Велятичская волость
Зоры деревня Кищино-Слободская волость
Иван Бор деревня Волосевичская волость
Иванковщина деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Ивановщина деревня Докшицкая волость
Ивановщина имение Докшицкая волость
Игрище деревня Зачистская волость
Избище деревня Мильчанская волость
Иконы деревня Корсаковичская волость
Кадлубище деревня Березинская волость
Казимирово деревня Велико-Долецкая волость
Казимирово имение Велико-Долецкая волость
Казимирово деревня Корсаковичская волость
Казимирово имение Корсаковичская волость
Кальник деревня Бегомльская волость
Калюга деревня Плещеницкая волость
Камайск деревня Тумиловичская волость
Каменка деревня Зембинская волость
Каменка деревня Смолевичская волость
Каменка деревня Юрьевская волость
Камень имение Зембинская волость
Камень село Зембинская волость
Карабановщина деревня Плещеницкая волость
Кармановка деревня Эсьмонская волость
Каролин деревня Березинская волость
Каролин имение Березинская волость
Каролино имение Кищино-Слободская волость
Карповка деревня
Карцовщина деревня Юрьевская волость
Кветча деревня Березинская волость
Кемешевцы деревня Витуничская волость
Кимея имение Корсаковичская волость
Кимея село Корсаковичская волость Церковь Успения Пресвятой Богородицы
Киселёвка деревня Зембинская волость
Кишкурна деревня Плещеницкая волость
Кищина Слобода имение Кищино-Слободская волость
Кищина Слобода село Кищино-Слободская волость Петро-Павловская церковь
Клева деревня Эсьмонская волость
Клён деревня Лошницкая волость
Кленники и Увощевое деревня Юрьевская волость
Клепицы деревня Докшицкая волость
Клетное деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Клин имение Плещеницкая волость
Клинники деревня Осовская волость
Клыпенка деревня Велятичская волость
Клюндевка деревня Корсаковичская волость
Кобыльщина деревня Бытчанская волость
Кобыльщина имение Бытчанская волость
Ковалевичи деревня Волосевичская волость
Ковли деревня Тумиловичская волость
Ковнищи населенный пункт Логойская волость
Козики деревня Докшицкая волость
Козинец деревня Зембинская волость
Козлы деревня Лошницкая волость
Козубец деревня Начская волость
Козыри деревня Гайно-Слободская волость
Коксин деревня Докшицкая волость
Коксин фольварк Докшицкая волость
Колеченка деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Колодезь населенный пункт Холопеничская волость
Колодезь населенный пункт Юрьевская волость
Колонь деревня Плещеницкая волость
Колонь имение Плещеницкая волость
Колос деревня Велятичская волость
Комайск имение Тумиловичская волость Церковь Святого пророка Илии
Комаровка деревня Плещеницкая волость
Коммуна имение Гайно-Слободская волость
Конотопка деревня Прусевичская волость
Конца имение Богдановская (Краснолукская) волость
Копачевка деревня Холопеничская волость
Коргово деревня Плещеницкая волость
Корень деревня Гайно-Слободская волость
Корма деревня Велятичская волость
Королин деревня Кищино-Слободская волость
Корсаковичи имение Корсаковичская волость
Корсаковичи село Корсаковичская волость Церковь Преображения Господня
Косино имение Юрьевская волость
Косино село Юрьевская волость церковь Пресвятой Богородицы
Косовщина населенный пункт Велико-Долецкая волость
Костеница деревня Велятичская волость
Кострица деревня Зачистская волость
Костюки деревня Докшицкая волость
Костюки деревня Зембинская волость
Коцели деревня Плещеницкая волость
Коцели имение Плещеницкая волость
Кощицы деревня Логойская волость
Кощицы имение Логойская волость
Красник деревня Витуничская волость
Красновка деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Красное имение Гливинская волость
Краснолуки имение Богдановская (Краснолукская) волость
Краснолуки местечко Богдановская (Краснолукская) волость церковь Святого Духа
Красный Бор деревня Гайно-Слободская волость
Крацевичи деревня Зачистская волость
Крашевица деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Кривичаны деревня Докшицкая волость
Крикуны деревня Докшицкая волость
Крикуны фольварк Докшицкая волость
Криница деревня Смолевичская волость
Кристоповщина населенный пункт Начская волость
Кричин деревня Кищино-Слободская волость
Кричин имение Кищино-Слободская волость
Кроква деревня Юрьевская волость
Кромовичи деревня Витуничская волость
Круглица деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Круглое деревня Мильчанская волость
Крупени имение Докшицкая волость
Крупени колония Докшицкая волость
Крушиновка деревня Велико-Долецкая волость
Крывки деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Кузевичи деревня Логойская волость
Кузевичи имение Логойская волость
Кулаковка деревня Эсьмонская волость
Кунцы деревня Эсьмонская волость
Купленка деревня Ухвальская волость
Курган деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Куски деревня Зембинская волость
Кучево деревня Березинская волость
Лавинца деревня Велятичская волость
Лавники деревня Зембинская волость
Лантухово колония Докшицкая волость
Лапуты деревня Докшицкая волость
Лапуты имение Докшицкая волость
Лати деревня Докшицкая волость
Латыголичи имение Богдановская (Краснолукская) волость
Латыголичи село Богдановская (Краснолукская) волость Георгиевская церковь
Левданщина деревня Плещеницкая волость
Левшово имение Гайно-Слободская волость
Левшово деревня Гайно-Слободская волость
Леоново деревня Плещеницкая волость
Лес Бабий деревня Юрьевская волость
Лес Пьяный деревня Бегомльская волость
Лес Черный деревня Смолевичская волость
Лесины населенный пункт Велико-Долецкая волость
Липа (Старая Моталыга) деревня Велятичская волость
Липки деревня Волосевичская волость
Липки деревня Зембинская волость
Липники деревня Березинская волость
Липовец деревня Волосевичская волость
Липовки деревня Докшицкая волость
Липск деревня Березинская волость
Липск имение Березинская волость
Лисина деревня Корсаковичская волость
Лисинка I-II деревня Корсаковичская волость
Литвичи деревня Осовская волость
Лищицы деревня Гайно-Слободская волость
Лобачиха деревня Лошницкая волость
Логи деревня Велико-Долецкая волость
Логи деревня Зембинская волость
Логоза деревня Логойская волость
Логоза имение Логойская волость
Логойск имение Логойская волость
Логойск местечко Логойская волость Свято-Николаевская церковь
Ложки деревня Ухвальская волость
Лозки деревня Гайно-Слободская волость
Лозки имение Гайно-Слободская волость
Лонва деревня Осовская волость
Лосинцы застенок Гливинская волость
Лошница село Лошницкая волость Михайло-Архангельская церковь
Лубень деревня Мильчанская волость
Луг Горелый деревня Мстижская волость
Луг Горелый имение Мстижская волость
Луговцы имение Гайно-Слободская волость
Луговцы I-III деревня Гайно-Слободская волость
Лужки деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Лустичи деревня Осовская волость
Луцковщина деревня Плещеницкая волость
Лучек населенный пункт Богдановская (Краснолукская) волость
Любатовщина деревня Бытчанская волость
Любатовщина имение Бытчанская волость
Любча 1-2 деревня Зембинская волость
Людвиново имение Витуничская волость
Людвиново имение Докшицкая волость
Лютец деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Лютец имение Богдановская (Краснолукская) волость
Лютка деревня Смолевичская волость
Лядище деревня Прусевичская волость
Лядо 1 деревня Плещеницкая волость
Лядо 2 деревня Плещеницкая волость
Лядо Высокое деревня Смолевичская волость
Ляды деревня Юрьевская волость
Ляховка деревня Бытчанская волость
Мажаны деревня Эсьмонская волость
Мажинца деревня Мстижская волость
Майск деревня Эсьмонская волость
Маковье деревня Мстижская волость
Максимовка имение Кищино-Слободская волость
Максимовка деревня Холопеничская волость
Малая Ухолода деревня Гливинская волость
Малиновка деревня Плещеницкая волость
Малое Городно деревня Начская волость
Малое Хотюхово деревня Холопеничская волость
Малые Жаберичи деревня Начская волость
Малые Негновичи деревня Лошницкая волость
Малые Нестановичи деревня Плещеницкая волость
Матеево деревня Мильчанская волость
Матеевцы деревня Витуничская волость
Матюши деревня Велико-Долецкая волость
Мачужичи деревня Юрьевская волость
Мгле деревня Юрьевская волость
Медведевка деревня Кищино-Слободская волость
Медухово деревня Логойская волость
Метличицы деревня Прусевичская волость
Метличицы имение Прусевичская волость
Мехеды деревня Зембинская волость
Миговщина деревня Велятичская волость
Милькуны деревня Бегомльская волость
Мильча имение Мильчанская волость
Мильча село Мильчанская волость Церковь Рождества Пресвятой Богородицы
Михалковичи деревня Гайно-Слободская волость
Михалово имение Зембинская волость
Михалово деревня Логойская волость
Михалово имение Логойская волость
Михаловщина деревня Тумиловичская волость
Михеевичи деревня Дмитровичская волость
Млёхово деревня Лошницкая волость
Млын Старый деревня Зембинская волость
Могильно населенный пункт Холопеничская волость
Моисеевщина деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Молодеево деревня Витуничская волость
Молодеево имение Витуничская волость
Молодзи Большие деревня Юрьевская волость
Молодзи Малые (Погребище) деревня Юрьевская волость
Моложаны деревня Докшицкая волость
Молосай населенный пункт Начская волость
Моняково деревня Гайно-Слободская волость
Морговица деревня Бегомльская волость
Мост Ржавинский деревня Мстижская волость
Мостище деревня Березинская волость
Мостище деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Мостище деревня Юрьевская волость
Мочулище деревня Гайно-Слободская волость
Мочулище деревня Холопеничская волость
Мрай деревня
Мстиж имение Мстижская волость
Мстиж (Загорное) село Мстижская волость
Мураги имение Велико-Долецкая волость
Мурованный деревня Гайно-Слободская волость
Муроги деревня Велико-Долецкая волость
Мхерин имение Богдановская (Краснолукская) волость
Мхерин село Холопеничская волость Ильинская церковь
Мхерин I деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Мхерин I деревня Холопеничская волость
Мхерин I Колония деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Мхерин I колония имение Богдановская (Краснолукская) волость
Мхерин II деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Мхерин II деревня Холопеничская волость
Мыцевщина 1 деревня Зембинская волость
Мышковичи деревня Гайно-Слободская волость
Надмрай деревня Мстижская волость
Нарбутово деревня Гайно-Слободская волость
Нача село Начская волость
Небышино имение Витуничская волость Приписная церковь Успения Пресвятой Богородицы
Небышино деревня Мильчанская волость
Небышино 1-2 деревня Витуничская волость
Нежицы деревня Кищино-Слободская волость
Нежицы имение Кищино-Слободская волость
Немоница село Лошницкая волость
Нестановичи имение Плещеницкая волость
Нива-Кравцово деревня Холопеничская волость
Нивки деревня Логойская волость
Нивки деревня Мстижская волость
Нидаль деревня Мстижская волость
Николаевичи деревня Смолевичская волость
Новая весь деревня Докшицкая волость
Новая Слобода деревня Ухвальская волость
Новина Жидова деревня Смолевичская волость
Новинка деревня Плещеницкая волость
Новое Село деревня Лошницкая волость
Новоки деревня Велико-Долецкая волость
Новоселки имение Витуничская волость
Новоселки деревня Прусевичская волость
Новосёлки деревня Гливинская волость
Новосёлки деревня Лошницкая волость
Новосёлки деревня Юрьевская волость
Новоселки (Сарнацк) деревня Юрьевская волость
Новоселки 1 деревня Витуничская волость
Новоселки 2 деревня Витуничская волость
Новоселье деревня Дмитровичская волость
Новохросты деревня Начская волость
Новые Вольберовичи деревня Тумиловичская волость
Новые Денисовичи деревня Ухвальская волость
Новый Сокол деревня Ухвальская волость
Норвидполе деревня Докшицкая волость
Норвидполе имение Докшицкая волость
Ночвиха деревня Прусевичская волость
Обез деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Обча деревня Зачистская волость
Оздятичи село Велятичская волость Оздятичская Рождество-Богородицкая церковь
Озеро деревня Велятичская волость
Озеро имение Велятичская волость
Озерцы деревня Гливинская волость
Озерцы имение Гливинская волость
Озерцы деревня Тумиловичская волость
Околово имение Прусевичская волость
Околово село Прусевичская волость
Оконо деревня Волосевичская волость
Окуличи деревня Логойская волость
Окуличи имение Логойская волость
Олешники деревня Юрьевская волость
Ольховец деревня Гайно-Слободская волость
Ольховка деревня Прусевичская волость
Ольховцы населенный пункт Гайно-Слободская волость
Ольщина деревня Докшицкая волость
Ольщина колония Докшицкая волость
Омнишево деревня Осовская волость
Омнишево имение Осовская волость
Ореховка деревня Дмитровичская волость
Орешковичи деревня Дмитровичская волость
Орлово населенный пункт Юрьевская волость
Осетище деревня Березинская волость
Осетище имение Березинская волость
Осиновик деревня Витуничская волость
Оскрышин деревня Гайно-Слободская волость
Осново деревня Велико-Долецкая волость
Осовец деревня Холопеничская волость
Осовина деревня Велико-Долецкая волость
Осовино деревня Березинская волость
Осовино имение Березинская волость
Осово деревня Докшицкая волость
Осово деревня Лошницкая волость
Осово деревня Смолевичская волость
Осовы село Осовская волость Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Остров деревня Велятичская волость
Остров деревня Волосевичская волость
Остров деревня Кищино-Слободская волость
Остров деревня Прусевичская волость
Остров населенный пункт Смолевичская волость
Остров застенок Тумиловичская волость
Отвалки Докшицкие деревня Докшицкая волость Голубичская церковь благочиния
Отваловщина фольварк Докшицкая волость
Отруб деревня Осовская волость
Отрубок деревня Березинская волость
Отрубок деревня Плещеницкая волость
Оферовщина деревня Велико-Долецкая волость
Павловцы деревня Кищино-Слободская волость
Папарное деревня Ухвальская волость
Пархово деревня Логойская волость
Пасеки деревня Логойская волость
Пелик населенный пункт Богдановская (Краснолукская) волость
Пересады деревня Гливинская волость
Переходцы деревня Мстижская волость
Переходцы имение Мстижская волость
Перстень деревня Гливинская волость
Петролин деревня Плещеницкая волость
Петролино имение Плещеницкая волость
Печи деревня Гливинская волость
Печище деревня Докшицкая волость
Печище имение Докшицкая волость
Печное деревня Прусевичская волость
Плещеницы имение Плещеницкая волость
Плещеницы местечко Плещеницкая волость Церковь Святой Троицы
Плиса деревня Смолевичская волость
Плиса Большая деревня Смолевичская волость
Плиса Малая деревня Смолевичская волость Храм Рождества Пресвятой Богородицы
Плитница деревня Докшицкая волость
Плитчинка деревня Кищино-Слободская волость
Плянтовка деревня Мстижская волость
Побережье имение Корсаковичская волость
Погары деревня Мильчанская волость
Погодица деревня Зачистская волость
Погорелое деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Пограничье населенный пункт Корсаковичская волость
Подальцы деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Подберезье деревня Бытчанская волость
Подберезье деревня Холопеничская волость
Подбрусы деревня Волосевичская волость
Поддубье деревня Смолевичская волость
Подзаровье деревня Волосевичская волость
Подонки деревня Логойская волость
Подосека деревня Велятичская волость
Подпечное деревня Прусевичская волость
Подраковцы населенный пункт Кищино-Слободская волость
Подузнацк деревня Холопеничская волость
Подчерница деревня Прусевичская волость
Подъякубовичи деревня Плещеницкая волость
Поле Великое деревня Витуничская волость
Поляны деревня Корсаковичская волость
Понизовье деревня Логойская волость
Поня деревня Мильчанская волость
Поплевки деревня Бытчанская волость
Поплевки деревня Мильчанская волость
Поповка деревня Велико-Долецкая волость
Поповцы деревня Мильчанская волость
Поровно деревня Велико-Долецкая волость
Поросятники деревня Зачистская волость
Поташня деревня Волосевичская волость
Поуприще деревня Кищино-Слободская волость
Приборки деревня Лошницкая волость
Приборье деревня Смолевичская волость
Приклёнок деревня Лошницкая волость
Прилепцы деревня Плещеницкая волость
Пристань деревня Мильчанская волость
Присынок деревня Смолевичская волость
Приямино деревня Велятичская волость
Прогон деревня Плещеницкая волость
Промежки деревня Докшицкая волость
Проходы деревня Гливинская волость
Проходы 1-2 деревня Плещеницкая волость
Пруд Орешковичский деревня Дмитровичская волость
Прудец деревня Холопеничская волость
Прудище деревня Юрьевская волость
Прудники деревня Витуничская волость
Прудок населенный пункт Начская волость
Пруды Бараньские деревня Зачистская волость
Прусевичи имение Прусевичская волость Церковь святителя Николая
Прусевичи село Прусевичская волость
Прусовщина деревня Ухвальская волость
Прутки деревня Гайно-Слободская волость
Пузыри деревня Докшицкая волость
Пунище деревня Плещеницкая волость
Пупеличи деревня Зачистская волость
Пусто-Мстиж деревня Мстижская волость
Пустоселье деревня Березинская волость
Путилковичи деревня Велико-Долецкая волость
Путилковичи имение Велико-Долецкая волость
Путилово деревня Гайно-Слободская волость
Путилово имение Гайно-Слободская волость
Путилово имение Гайно-Слободская волость
Пущенка деревня Плещеницкая волость
Пышачи имение Дмитровичская волость
Пядынь деревня Осовская волость
Рагозино деревня Велико-Долецкая волость
Радица деревня Начская волость
Развей деревня Березинская волость
Разлитье деревня Осовская волость
Разсохи деревня Плещеницкая волость
Раковцы деревня Кищино-Слободская волость
Ралья деревня Велико-Долецкая волость
Ранное деревня Лошницкая волость
Ратутичи имение Лошницкая волость
Ратутичи село Лошницкая волость
Ратьковичи деревня Гайно-Слободская волость
Реут-Поль имение Волосевичская волость
Реутполь деревня Волосевичская волость
Речки деревня Мильчанская волость
Речное деревня Тумиловичская волость
Ржавка деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Ржавка имение Богдановская (Краснолукская) волость
Ровное Поле деревня Логойская волость
Ровнядзь деревня Прусевичская волость
Рогатка деревня Кищино-Слободская волость
Рогозянка деревня Волосевичская волость
Родзевичи деревня Гайно-Слободская волость
Родзевичи имение Гайно-Слободская волость
Рожно деревня Березинская волость
Росошное деревня Смолевичская волость
Рубеж деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Рубеж имение Гайно-Слободская волость
Рубеж деревня Прусевичская волость
Рудное деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Рудное Село имение Богдановская (Краснолукская) волость
Рудня деревня Велятичская волость
Рудня деревня Волосевичская волость
Рудня деревня Гайно-Слободская волость
Рудня деревня Логойская волость
Рудня деревня Плещеницкая волость
Рудня Буденичская деревня Зембинская волость
Рудня Лисинская деревня Корсаковичская волость
Рудча деревня Мильчанская волость
Русаки деревня Плещеницкая волость
Садки 1-2 населенный пункт Велико-Долецкая волость
Саковичи деревня Мильчанская волость
Сахоновка деревня Витуничская волость
Свидно деревня Логойская волость
Свинное деревня Докшицкая волость
Свиридовка деревня Ухвальская волость
Свяда имение Волосевичская волость Космодемьянская церковь
Свяда село Волосевичская волость
Свядица деревня Волосевичская волость
Селец деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Селец имение Богдановская (Краснолукская) волость
Селец деревня Гайно-Слободская волость
Селец деревня Корсаковичская волость
Селитринники деревня Лошницкая волость
Селище деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Селище деревня Бытчанская волость
Селище деревня Велятичская волость
Селище деревня Докшицкая волость
Селище деревня Плещеницкая волость
Селище деревня Ухвальская волость
Селище деревня Холопеничская волость
Селище II деревня Плещеницкая волость
Село деревня Докшицкая волость
Село Новое деревня Березинская волость
Село Новое село Корсаковичская волость
Село Старое деревня Березинская волость
Селянская Клёвка деревня Эсьмонская волость
Семеньковичи деревня Гливинская волость
Сержпутово имение Зембинская волость
Серпищино деревня Гайно-Слободская волость
Сивцы деревня Мильчанская волость
Силичи деревня Логойская волость
Силичи имение Логойская волость
Скаковка деревня Ухвальская волость
Скородки деревня Плещеницкая волость
Скороды деревня Плещеницкая волость
Скуплино деревня Корсаковичская волость
Слижино деревня Гайно-Слободская волость
Слобода деревня Березинская волость
Слобода деревня Витуничская волость
Слобода деревня Гайно-Слободская волость
Слобода деревня Логойская волость
Слобода имение Логойская волость
Слобода деревня Мильчанская волость
Слобода деревня Осовская волость
Слобода деревня Плещеницкая волость
Слобода деревня Тумиловичская волость
Слобода деревня Холопеничская волость
Слобода Ганцевичская деревня Корсаковичская волость
Слобода Каменская деревня Зембинская волость
Слобода Озерницкая деревня Смолевичская волость
Слободка деревня Велико-Долецкая волость
Слободка деревня Гливинская волость
Слободка имение Гливинская волость
Слободка деревня Докшицкая волость
Слободка имение Докшицкая волость
Слободка деревня Лошницкая волость
Словча деревня Начская волость
Смогиловка деревня Эсьмонская волость
Смолевичи имение Смолевичская волость Николаевская церковь
Смолевичи местечко Смолевичская волость
Смолье деревня Гливинская волость
Смольница деревня Зембинская волость
Смоляры имение Корсаковичская волость
Смоляры населенный пункт Корсаковичская волость
Соболевка деревня Мстижская волость
Совденевичи деревня Гайно-Слободская волость
Соколки деревня Плещеницкая волость
Соколы деревня Кищино-Слободская волость
Соколы деревня Плещеницкая волость
Солоное деревня Мильчанская волость
Сомры деревня Эсьмонская волость
Стайки деревня Гайно-Слободская волость
Стайки деревня Лошницкая волость
Стайки деревня Плещеницкая волость
Стайск деревня Волосевичская волость
Стайчевка деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Становище деревня Прусевичская волость
Становище имение Прусевичская волость
Старая Клёвка имение Эсьмонская волость
Старая Мётча деревня Велятичская волость
Старая Слобода деревня Ухвальская волость
Старина деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Старина деревня Велико-Долецкая волость
Старина деревня Зембинская волость
Старина деревня Тумиловичская волость
Старина 2 имение Зембинская волость
Старинки деревня Кищино-Слободская волость
Старинки деревня Логойская волость
Старинки имение Логойская волость
Старинки деревня Прусевичская волость
Старо-Борисов имение Бытчанская волость
Старо-Борисов село Бытчанская волость
Староселье деревня Велико-Долецкая волость
Староселье деревня Витуничская волость
Староселье имение Витуничская волость
Староселье деревня Тумиловичская волость
Староселье деревня Эсьмонская волость
Староселье І фольварк Тумиловичская волость
Старые Пышачи село Ухвальская волость
Старый Сокол деревня Ухвальская волость
Стахов Большой деревня Бытчанская волость
Стахов Малый деревня Бытчанская волость
Стежка Черная деревня Смолевичская волость
Стенка деревня Тумиловичская волость
Стотковщина деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Стотсберг деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Страшное деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Стрелковские застенок Докшицкая волость
Стрелковцы деревня Кищино-Слободская волость
Стривище деревня Плещеницкая волость
Струга деревня Холопеничская волость
Струпень деревня Гливинская волость
Студенка деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Студенка деревня Бытчанская волость
Судабовка деревня Гливинская волость
Сукневичи имение Плещеницкая волость
Сукневичи I деревня Плещеницкая волость
Сукневичи II имение Плещеницкая волость
Сутоки деревня Кищино-Слободская волость
Сутоки деревня Юрьевская волость
Сутоки имение Юрьевская волость
Сха населенный пункт Кищино-Слободская волость
Сычевичи деревня Логойская волость
Сычевичи имение Логойская волость
Тарасино деревня Прусевичская волость
Тарасово имение Кищино-Слободская волость
Тартак деревня Велико-Долецкая волость
Тартак населенный пункт Мстижская волость
Тартак деревня Плещеницкая волость
Татарка деревня Ухвальская волость
Тересово деревня Кищино-Слободская волость
Тересполь деревня Березинская волость
Тересполь имение Березинская волость
Терехи деревня Гайно-Слободская волость
Тереховичи деревня Логойская волость
Тетерки деревня Гайно-Слободская волость
Тимки деревня Бытчанская волость
Толщи деревня Витуничская волость
Торгуны деревня Докшицкая волость
Торопово деревня Логойская волость
Торопово имение Логойская волость
Трамбин имение Березинская волость
Трацевщина деревня Витуничская волость
Трембин деревня Березинская волость
Тростяница деревня Тумиловичская волость
Тростяница фольварк Тумиловичская волость
Тростяница I имение Кищино-Слободская волость
Тростяница II имение Кищино-Слободская волость
Тростяница Большая деревня Кищино-Слободская волость
Тростяница Малая деревня Бытчанская волость
Тростяница Малая деревня Кищино-Слободская волость
Троянов имение Холопеничская волость
Трояновка деревня Холопеничская волость
Туменцы деревня Витуничская волость
Тумиловичи деревня Тумиловичская волость
Тумиловичи фольварк Тумиловичская волость
Турки деревня
Туровщина Большая деревня Тумиловичская волость
Туровщина Малая деревня Тумиловичская волость
Турулька деревня Докшицкая волость
Турулька фольварк Докшицкая волость
Тухотино деревня Велико-Долецкая волость
Уболотье деревня Плещеницкая волость
Уболотье имение Плещеницкая волость
Уборки деревня Смолевичская волость
Уборок деревня Корсаковичская волость
Уборок деревня Мстижская волость
Углы деревня Витуничская волость
Углы деревня Лошницкая волость
Углы деревня Тумиловичская волость
Углы-Замосточье деревня Тумиловичская волость
Узбережье деревня Юрьевская волость
Узнацк деревня Холопеничская волость
Узнож деревня Дмитровичская волость
Укроповичи деревня Гайно-Слободская волость
Укроповичи имение Гайно-Слободская волость
Укроповичи деревня Плещеницкая волость
Укроповичи имение Плещеницкая волость
Уленец деревня Велико-Долецкая волость
Улесье деревня Березинская волость
Улесье имение Березинская волость
Унтальянка деревня Велятичская волость
Упиревичи имение Гливинская волость
Упиревичи Малые село Гливинская волость Свято-Троицкая церковь
Ускаменщина деревня Плещеницкая волость
Ускромье деревня Бегомльская волость
Усохи деревня Корсаковичская волость
Усохи населенный пункт Начская волость
Утеха деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Утеха имение Богдановская (Краснолукская) волость
Ухвала село Ухвальская волость Успенская церковь
Ушлово деревня Эсьмонская волость
Федорки деревня Березинская волость
Филицианы имение Березинская волость
Фильяново деревня Зембинская волость
Харчицы деревня Дмитровичская волость
Хатьковщина деревня Мильчанская волость
Хватовка деревня Эсьмонская волость
Хворостени деревня Зембинская волость
Хлевище деревня Мильчанская волость
Хмелевщина деревня Тумиловичская волость
Холмовка деревня Мстижская волость
Холопеничи имение Холопеничская волость
Холопеничи местечко Холопеничская волость Успенская церковь
Холхолец деревня Кищино-Слободская волость
Хоново деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Хорошее деревня Прусевичская волость
Хоружинцы деревня Гайно-Слободская волость
Хорунжицы имение Гайно-Слободская волость
Хотаевичи имение Плещеницкая волость
Хотаевичи местечко Плещеницкая волость
Хотень деревня Мильчанская волость
Хотыново деревня Юрьевская волость
Хотынь (Хатынь) деревня Логойская волость
Хотюхово деревня Холопеничская волость
Хотюхово имение Холопеничская волость
Храменки деревня Велико-Долецкая волость
Хроловка деревня Холопеничская волость
Хрост деревня Зачистская волость
Цегельня населенный пункт Березинская волость
Церковище деревня Велико-Долецкая волость
Цеханово деревня Холопеничская волость
Цинное деревня Плещеницкая волость
Цна деревня Прусевичская волость
Цна-Олехновичей имение Зембинская волость
Цна-Чеботари деревня Зембинская волость
Чемки (Сутоки) село Юрьевская волость
Череповщина деревня Мильчанская волость
Черехи деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Черневка деревня Велятичская волость
Чернево Старое деревня Гайно-Слободская волость
Черниковщина деревня Смолевичская волость
Черница имение Березинская волость
Черница деревня Волосевичская волость
Черница имение Прусевичская волость
Черница деревня Смолевичская волость
Черница 1 деревня Березинская волость
Черница Дальковская деревня Прусевичская волость
Черница-Каролин фольварк Тумиловичская волость
Черничка фольварк Тумиловичская волость
Черничка І фольварк Тумиловичская волость
Черноручье деревня Велико-Долецкая волость
Чёрный Осов деревня Велятичская волость
Чисти Мильчанские деревня Мильчанская волость
Чмелевичи деревня Зембинская волость
Чмелевичи имение Зембинская волость
Чмели деревня Зембинская волость
Чупри деревня Осовская волость
Шалаши деревня Тумиловичская волость
Шамки деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Шамовка деревня Мильчанская волость
Шамовка имение Мильчанская волость
Шафарня населенный пункт Богдановская (Краснолукская) волость
Швабовка (Гать) деревня Зембинская волость Рождество-Богородичная церковь
Швабы имение Зембинская волость
Швепли деревня Докшицкая волость
Шеверничи деревня Дмитровичская волость
Шиленцы деревня Витуничская волость
Шилинцы имение Витуничская волость
Шилогорье деревня Докшицкая волость
Шилы деревня Осовская волость
Шимики деревня Тумиловичская волость
Шклянцы деревня Витуничская волость
Шклянцы имение Витуничская волость
Шнитки деревня Тумиловичская волость
Шопа деревня Холопеничская волость
Штанюки деревня Плещеницкая волость
Шуневка деревня Витуничская волость
Щиток усадьба Ухвальская волость
Эсьмон имение Эсьмонская волость
Эсьмоны местечко Эсьмонская волость
Юзефово деревня Кищино-Слободская волость
Юрздыка (Ново-Гайно) село Гайно-Слободская волость
Юрилово деревня Мильчанская волость
Юрковичи деревня Юрьевская волость
Юрьево село Юрьевская волость Георгиевская церковь
Юхновка деревня Бегомльская волость
Юшкевичи деревня Гливинская волость
Яблонка деревня Велятичская волость
Якимовка деревня Холопеничская волость
Якубовичи Боровые деревня Гайно-Слободская волость
Янки деревня Докшицкая волость
Яновецк имение Богдановская (Краснолукская) волость
Яново деревня Зембинская волость
Яново имение Зембинская волость
Янушево деревня Докшицкая волость
Янушево имение Докшицкая волость
Янушковичи имение Гайно-Слободская волость
Янушковичи село Гайно-Слободская волость церковьРождества Пресвятой Богородицы
Янчин Новый деревня Зачистская волость
Янчин Старый деревня Зачистская волость
Ясевщина имение Докшицкая волость
Ясная Гора деревня Богдановская (Краснолукская) волость
Ячное деревня Плещеницкая волость


Борисовский уезд на современной карте.



Полезные ссылки