Наши предки. Бобруйский уезд, Минская губерния, Российская Империя

Бобруйский уезд — административная единица в составе Минского наместничества, Минской губернии Российской империи и Белорусской ССР, существовавшая в 1793—1924 годах. Центр — город Бобруйск.

Бобруйский уезд в составе Минской губернии Российской империи был образован в 1793 году после 2-го раздела Речи Посполитой. В 1795—1796 годах относился к Минскому наместничеству.

По данным переписи 1897 года в уезде проживало 255,9 тыс. чел. В том числе белорусы — 67,4 %; евреи — 19,4 %; русские — 10,0 %; поляки — 2,0 %. В уездном городе Бобруйске проживало 34 336 чел.

В 1921 году Минская губерния была упразднена и уезд перешёл в прямое подчинение Белорусской ССР.

В 1913 году в уезде было 22 волости: Азарическая, Боцевическая, Бортникская, Брожская, Глуская, Горбацевичская, Горковская, Городковская, Житинская, Заболотская, Замошская, Качеринская (центр — д. Старцы), Любоническая, Лясковичская (центр — с. Заболотье), Новодорогская, Осовецкая, Паричская, Рудобельская, Свислочская, Степская, Турковская, Чернинская.

В 1924 году уезд был упразднён.


Список населённых мест Бобруйского уезда

Здесь представлен список населенных мест входивших в Бобруйский уезд за все время его существования, информацию по которым вы можете найти на сайте.

Нас. пункт Религиозный объект
Авсимовичи деревня Турковская волость
Александровка деревня Новодорогская волость
Алла деревня Паричская волость
Алла деревня Качеричская волость
Альбинск имение Лясковичская волость
Альбинск деревня Лясковичская волость
Антоновка имение Лясковичская волость
Антоновка имение Степская волость
Антоновка деревня Горбацевичская волость
Антоновка деревня Степская волость
Атрошковичи деревня Горбацевичская волость
Бабин деревня Турковская волость
Бабирово имение Новодорогская волость
Бабирово деревня Новодорогская волость
Байлюки деревня Глуская волость
Балашевичи деревня Глуская волость
Бамятин деревня Турковская волость
Бараний Рог деревня Осовецкая волость
Барановичи имение Горбацевичская волость
Барановичи имение Горбацевичская волость
Барановичи I деревня Горбацевичская волость
Барановичи II деревня Горбацевичская волость
Барбарово деревня Глуская волость
Бацевичи село Бацевичская волость Петропавловская православная церковь
Бацевичи имение Бацевичская волость
Баяново деревня Глуская волость
Бельковщина имение Озаричская волость
Бельча деревня Степская волость Николаевская церковь
Бельчо имение Степская волость
Белятин имение Турковская волость
Бёрдо деревня Бацевичская волость
Берег Красный имение Степская волость
Бережки имение Глуская волость
Бережки деревня Глуская волость
Березовичи деревня Горбацевичская волость
Березовка имение Глуская волость
Березовка деревня Глуская волость
Бересневка деревня Качеричская волость
Бестроск имение Лясковичская волость
Биордо имение Бацевичская волость
Бирча село Бортниковская волость
Бирча имение Бортниковская волость
Бобровичи деревня Лясковичская волость
Бобруйск город Николаевский Собор
Крепостная Александро-Невская церковь
Софийская церковь
Ильинская церковь
Богушовка деревня Горбацевичская волость Старообрядческая церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Болото-Качай деревня Чернинская волость
Борисовщина имение Городковская волость
Борисовщина деревня Городковская волость
Борки деревня
Боровище урочище Глуская волость
Бортники имение Бортниковская волость Иоанно-Предтеченская церковь
Бояничи имение Лясковичская волость
Бояничи деревня Лясковичская волость
Бояново имение Глуская волость
Бояры деревня Горбацевичская волость
Брицаловичи имение Замошская волость
Брицаловичи деревня Замошская волость
Брод Черный деревня Брожская волость
Брожа село Брожская волость
Брожа имение Брожская волость Покровская церковь
Бубновка имение Рудобельская волость
Бубновка деревня Рудобельская волость
Буда имение Новодорогская волость
Буда Дорогская деревня Новодорогская волость
Буда Поречская деревня Рудобельская волость
Буда-Лазовая деревня Качеричская волость
Буденичи деревня Новодорогская волость
Буднево деревня Бацевичская волость
Вавуличи имение Турковская волость
Василевка деревня Паричская волость
Великая Горожа деревня Замошская волость
Великие Бортники деревня Бортниковская волость
Великий Бор деревня Паричская волость
Величково населенный пункт Качеричская волость
Вербище (Столяры) деревня Свислочская волость
Вериндар имение Чернинская волость
Верхутин деревня Осовецкая волость
Верхутино имение Осовецкая волость
Весново имение Глуская волость
Весново деревня Глуская волость
Вильча имение Городковская волость
Вильча деревня Городковская волость
Вирков деревня Свислочская волость
Витлин деревня Турковская волость
Вишнёвка деревня Брожская волость
Власовичи деревня Любоничская волость
Вовуличи деревня Турковская волость
Воевичи деревня Бацевичская волость
Волосовичи имение Качеричская волость Рождество-Богородицкая церковь
Волосовичи деревня Качеричская волость
Волчий Бор имение Рудобельская волость
Волчий Бор деревня Рудобельская волость
Волчки урочище Городковская волость
Вольница село Глуская волость Свято-Покровская церковь
Вороновичи деревня Горбацевичская волость
Воротынь деревня Турковская волость
Вьюнищи деревня Чернинская волость
Вяжны деревня Чернинская волость
Вязок село Озаричская волость Ильинская церковь
Вязычин деревня Свислочская волость
Гармовичи деревня Степская волость
Гаток деревня Рудобельская волость
Гать деревня Рудобельская волость
Геленполь имение Паричская волость
Германишки имение Лясковичская волость
Гиришполь деревня Паричская волость
Глебова Рудня деревня Брожская волость
Глубоковичи деревня Качеричская волость
Глуск местечко Глуская волость Воскресенская церковь
Богоявленская церковь
Глуск имение Глуская волость
Глуша имение Горбацевичская волость
Глуша деревня Городковская волость
Глядовичи деревня Осовецкая волость
Годуни деревня Чернинская волость
Голынка село Свислочская волость Покровская церковь
Гомза деревня Чернинская волость
Гонча имение Бацевичская волость
Гонча деревня Бацевичская волость
Горбацевичи имение Горбацевичская волость
Горбацевичи село Горбацевичская волость Ризо-Положенская церковь
Горки село Горковская волость Николаевская церковь
Городец деревня Любоничская волость
Городище деревня Городковская волость
Городок село Городковская волость Космо-Демьяновская церковь
Городчино населенный пункт Городковская волость
Гороховище деревня Чернинская волость
Гостин деревня Осовецкая волость
Грабье село Рудобельская волость Рождество-Богородичная церковь
Грабье имение Рудобельская волость
Гумнище деревня Осовецкая волость
Гута деревня Любоничская волость
Даниловка деревня Паричская волость
Дашкевичева Буда деревня Брожская волость
Дашки имение Новодорогская волость
Дворец имение Городковская волость
Дворец деревня Городковская волость
Дворище деревня Степская волость
Дворяниновичи село Бортниковская волость Георгиевская церковь
Дедное деревня Горбацевичская волость
Добровольщина село Степская волость Николаевская церковь
Доколь деревня Глуская волость
Доманово деревня Брожская волость
Домшин деревня Осовецкая волость
Дороги имение Новодорогская волость
Дороги Новые имение Новодорогская волость
Дорошкевичи деревня Осовецкая волость
Дорошковичи имение Осовецкая волость
Дражно имение Житинская волость
Дражно деревня Житинская волость
Драни деревня Бацевичская волость
Дрозды деревня Осовецкая волость
Дуброва деревня Турковская волость
Дуброва имение Глуская волость
Дуброва имение Глуская волость
Дуброва деревня Глуская волость
Дуброва Лубная деревня Брожская волость
Дуброва Новая деревня Рудобельская волость
Дуброва Старая деревня Рудобельская волость
Дуброво село Чернинская волость Николаевская церковь
Дулебня деревня Бацевичская волость
Думановщина имение Качеричская волость
Думановщина деревня Качеричская волость
Дуриничи имение Свислочская волость
Дуриничи деревня Свислочская волость
Дуриново имение Лясковичская волость
Евсеевичи деревня Городковская волость
Елеонполь деревня Паричская волость
Еремичи село Заболотская волость Рождество-Богородицкая церковь
Еремичи имение Заболотская волость
Жалое хутор Лясковичская волость
Живунь имение Лясковичская волость
Живунь деревня Лясковичская волость
Житин село Житинская волость Николаевская церковь
Житин имение Житинская волость
Жолвинец деревня Городковская волость
Жуковичи деревня Рудобельская волость
Жуковичи имение Глуская волость
Жуковичи деревня Глуская волость
Заболотье деревня Заболотская волость
Заболотье деревня Брожская волость
Заболотье деревня Замошская волость
Заболотье имение Лясковичская волость
Заболотье деревня Лясковичская волость
Забудьки деревня Городковская волость
Заволочица деревня Городковская волость
Заволочицы имение Городковская волость
Загалье село Лясковичская волость Георгиевская церковь
Загалье имение Лясковичская волость
Загалье деревня Лясковичская волость
Задорожье деревня Городковская волость
Заелица деревня Лясковичская волость
Закальное деревня Заболотская волость
Закальное имение Заболотская волость
Залозье 1-2 фольварк Лясковичская волость
Залужье село Горковская волость Георгиевская церковь
Залужье имение Горковская волость
Замосточье деревня Лясковичская волость
Замошье имение Рудобельская волость
Замошье деревня Рудобельская волость
Замошье деревня Замошская волость
Заозерье деревня Рудобельская волость
Заполье деревня Городковская волость
Заполье деревня Бацевичская волость
Заполье деревня Глуская волость
Зарекушье деревня Лясковичская волость
Заречье деревня Чернинская волость
Заречье деревня Бацевичская волость
Заречье имение Глуская волость
Заречье 1-2 деревня Глуская волость
Заря имение Глуская волость
Засмужье имение Заболотская волость
Засмужье деревня Заболотская волость
Затишье имение Рудобельская волость
Затишье деревня Рудобельская волость
Заулки деревня Городковская волость
Згода имение Глуская волость
Згода деревня Глуская волость
Здудичи деревня Паричская волость
Зеленка деревня Осовецкая волость
Зеленковичи село Брожская волость Троицкая церковь
Зимовище имение Осовецкая волость
Зимовище населенный пункт Осовецкая волость
Змеёвка деревня Степская волость
Змиевка имение Степская волость
Зубаревичи имение Рудобельская волость
Зубаревичи 1-2 деревня Рудобельская волость
Зубаревщина имение Рудобельская волость
Иванищевичи имение Рудобельская волость
Иванищевичи деревня Рудобельская волость
Игнацовка деревня Бацевичская волость
Иозефин деревня Бортниковская волость
Кабов деревня Паричская волость
Казимирово имение Степская волость
Казимирово местечко Степская волость Успенская церковь
Казимировская Слободка деревня Степская волость
Калатичи имение Глуская волость
Калатичи деревня Глуская волость
Калюга имение Глуская волость
Калюга деревня Глуская волость
Кармазы деревня Новодорогская волость
Кармазы имение Новодорогская волость
Карница деревня Глуская волость
Карпиловка деревня Рудобельская волость
Карповичи деревня Городковская волость
Катка деревня Лясковичская волость
Каугары деревня Новодорогская волость
Качай Болото имение Чернинская волость
Качеричи село Качеричская волость Кочерицкая церковь
Качеричи имение Качеричская волость
Киселевичи деревня Горбацевичская волость
Киселевичи II имение Горбацевичская волость
Китин имение Степская волость
Китин деревня Степская волость
Клетное деревня Глуская волость
Кличево деревня Любоничская волость
Кнышевичи деревня Паричская волость
Кныши деревня Городковская волость
Кобыльщина деревня Озаричская волость
Кобылянка имение Бацевичская волость Покровская церковь
Ковали деревня Озаричская волость
Ковали деревня Турковская волость
Ковали деревня Рудобельская волость
Ковгары имение Новодорогская волость
Коврин деревня Турковская волость
Коврынь имение Турковская волость
Ковчицы 1 деревня Брожская волость
Ковчицы 2 деревня Брожская волость
Козловичи 1 деревня Брожская волость
Козловка деревня Паричская волость
Козлы деревня Бацевичская волость
Козогляд урочище Городковская волость
Козуличи деревня Любоничская волость
Кончаны деревня Горбацевичская волость
Копча деревня Свислочская волость
Кораны деревня Замошская волость
Корма деревня Чернинская волость
Коротковичи имение Степская волость
Коротковичи деревня Степская волость
Корытно село Городковская волость Васильевская церковь
Корытно имение Городковская волость
Косаги деревня Степская волость
Косаричи село Лясковичская волость
Косаричи имение Лясковичская волость
Костеши деревня Осовецкая волость
Костричи деревня Любоничская волость
Костричская Слободка деревня Любоничская волость
Костюки деревня Заболотская волость
Косье деревня Свислочская волость
Коты деревня Горбацевичская волость
Краи деревня Новодорогская волость
Крапивно деревня Городковская волость
Красково имение Лясковичская волость
Краснобережская Слободка деревня Степская волость
Краснова деревня Лясковичская волость
Красновка деревня Паричская волость
Красное имение Глуская волость
Красное деревня Глуская волость
Красное (Соломенка) деревня Горбацевичская волость
Красный Берег деревня Степская волость
Кремок деревня Житинская волость
Кривка деревня Турковская волость
Кривка Подчеботовой имение Турковская волость
Кривоносы село Осовецкая волость Покровская церковь
Кривоносы имение Осовецкая волость
Кринка имение Житинская волость Михаило-Архангельская церковь
Круки деревня Брожская волость
Круковщина имение Глуская волость
Круковщина деревня Глуская волость
Крушники деревня Осовецкая волость
Крынка деревня Житинская волость
Кузьмичи имение Заболотская волость
Кузьмичи деревня Заболотская волость
Курганы деревня Любоничская волость
Курин деревня Рудобельская волость
Кухенка деревня Бортниковская волость
Лавстыки деревня Рудобельская волость
Ламбово имение Турковская волость
Ламбово деревня Турковская волость
Левки деревня Житинская волость
Лейчицы деревня Бортниковская волость
Ленёвка деревня Свислочская волость
Лес Ясный имение Качеричская волость
Лесец деревня Озаричская волость
Лески деревня Рудобельская волость
Литвиновичи Большие деревня Озаричская волость Вознесенская церковь
Литвиновичи Большие имение Озаричская волость
Литвиновичи Малые имение Озаричская волость
Литвиновичи Малые деревня Озаричская волость
Литвиново имение Замошская волость
Ломовичи имение Рудобельская волость
Ломовичи деревня Рудобельская волость
Лоси деревня Брожская волость
Лучицы деревня Замошская волость
Лучки имение Глуская волость
Лучки деревня Глуская волость
Любань местечко Заболотская волость Преображенская церковь
Любань имение Рудобельская волость
Любань деревня Рудобельская волость
Любоничи село Любоничская волость Космо-Демьяновская церковь
Любоничи имение Любоничская волость
Людвиново имение Лясковичская волость
Людгардовка деревня Степская волость
Лютино деревня Бацевичская волость
Лядцы имение Чернинская волость
Лядцы деревня Чернинская волость
Лясковичи имение Лясковичская волость
Лясковичи деревня Лясковичская волость Николаевская церковь
Макаричи деревня Новодорогская волость
Макаровичи деревня Брожская волость
Маковище имение Глуская волость
Маковище деревня Глуская волость
Малая Горожа деревня Замошская волость
Малая Ольса деревня Бацевичская волость
Малиново имение Глуская волость
Малиново деревня Глуская волость Глусская Воскресенская церковь
Малые Бортники село Бортниковская волость Иоанно-Предтеченская церковь
Мальево деревня Турковская волость
Маныль деревня Рудобельская волость
Мартиновка деревня Чернинская волость
Медухов имение Лясковичская волость
Медухово деревня Лясковичская волость
Межилесье деревня Глуская волость
Мезовичи деревня Житинская волость
Мелистоново деревня Горковская волость
Мелитоново имение Горковская волость
Метишево деревня Новодорогская волость
Меховщина деревня Озаричская волость
Микуличи деревня Турковская волость
Микуль Городок деревня Рудобельская волость
Миложня Старая деревня Бацевичская волость
Минковичи деревня Новодорогская волость
Минкуль-Городок имение Рудобельская волость
Мирятин деревня Горбацевичская волость
Михайловка деревня Паричская волость
Михалево имение Бортниковская волость
Михалёво 1 село Бортниковская волость Иоанна-Богословский
Михалов деревня Свислочская волость
Моисеевичи имение Житинская волость
Моисеевичи деревня Житинская волость
Моисеевка деревня Чернинская волость
Моисеевка имение Паричская волость
Моисеевка деревня Паричская волость
Мольча имение Паричская волость
Мольча деревня Паричская волость
Морховичи деревня Любоничская волость
Мочулки имение Горбацевичская волость
Мочулки деревня Горбацевичская волость
Мошница деревня Глуская волость
Мошницы имение Глуская волость
Мушичи населенный пункт Рудобельская волость
Мыслотин имение Глуская волость
Мыслотино деревня Глуская волость
Мышковичи деревня Качеричская волость
Нежин имение Заболотская волость
Нежин деревня Заболотская волость
Незнанье урочище Горбацевичская волость
Некраши деревня Рудобельская волость
Нестановичи имение Рудобельская волость
Нестановичи деревня Рудобельская волость
Несята имение Бацевичская волость
Несята село Бацевичская волость Преображенская церковь
Нивное деревня Рудобельская волость
Новая Шараевщина имение Бортниковская волость
Новики деревня Бортниковская волость
Ново-Старцы деревня Горбацевичская волость
Новоандреевка деревня Глуская волость
Новополье деревня Осовецкая волость
Новоселки деревня Качеричская волость
Новосёлки деревня Горковская волость
Новые Дороги село Новодорогская волость Рождество-Богородицкая церковь
Новые Фаличи деревня Новодорогская волость
Новые Юрковичи имение Заболотская волость
Обчин деревня Заболотская волость
Овин деревня Глуская волость
Ожево деревня Бацевичская волость
Озаричи местечко Озаричская волость Униятская церковь им. Святого Яна Богослова
Петро-Павловская церковь
Озаричи имение Озаричская волость
Озеры деревня Турковская волость
Озломль деревня Осовецкая волость
Октябрь имение Турковская волость
Октябрьск село Бацевичская волость
Ольса имение Бацевичская волость
Омговичи село Горковская волость Рождества Пресвятой Богородицы церковь
Омговичи имение Горковская волость
Омеленская Слобода деревня Турковская волость
Омельно имение Турковская волость
Омельно деревня Турковская волость
Ореховка деревня Бацевичская волость
Ореховка Новая имение Бацевичская волость
Орехово деревня Горбацевичская волость
Орлёво деревня Заболотская волость
Орлино деревня Бацевичская волость
Орсичи деревня Брожская волость
Осерёдок деревня Свислочская волость
Осиповичи деревня Замошская волость
Осовец село Осовецкая волость Рождества Пресвятой Богородицы церковь
Осово имение Горбацевичская волость
Осово деревня Горбацевичская волость
Осовы деревня Бацевичская волость
Остров населенный пункт Турковская волость
Остров Стричин деревня Осовецкая волость
Островчицы село Паричская волость Михаило-Архангельская церковь
Островщицы имение Паричская волость
Оточка деревня Горковская волость
Охотичи имение Качеричская волость
Охотичи деревня Качеричская волость
Охотичи (Гребенское) имение Качеричская волость
Охотичи III имение Качеричская волость
Павлиновка деревня Лясковичская волость
Павловичи село Бортниковская волость Николаевская церковь
Панкратовичи деревня Турковская волость
Панюшковичи село Горбацевичская волость Рождество-Богородицкая церковь
Панюшковичи имение Горбацевичская волость
Паричи местечко Паричская волость Свято-Духовная церковь
Паричи имение Паричская волость
Пархимковичи местечко Бортниковская волость
Пасека имение Осовецкая волость
Пасека имение Осовецкая волость
Пасека деревня Осовецкая волость
Пастовичи имение Новодорогская волость
Пастовичи деревня Новодорогская волость
Пацева Слобода село Любоничская волость Пацева-Слободская церковь
Храм свт.Николая Мирликийского
Пекаличи имение Степская волость
Пекаличи деревня Степская волость
Пекличи деревня Осовецкая волость
Перегон населенный пункт Качеричская волость
Перекаль имение Свислочская волость
Переколь деревня Свислочская волость
Пересопня деревня Бацевичская волость
Петровичи деревня Горбацевичская волость
Петровичи деревня Горбацевичская волость
Петровичи деревня Новодорогская волость
Петровичи деревня Чернинская волость
Петровичи I имение Горбацевичская волость
Петровичи II имение Горбацевичская волость
Пласкинка имение Турковская волость
Пласкиня деревня Турковская волость
Пласток деревня Осовецкая волость
Плаун населенный пункт Турковская волость
Плесовичи село Степская волость Георгиевская церковь
Плесовичи имение Степская волость
Плёсы имение Турковская волость
Плесы деревня Турковская волость
Плюсна имение Осовецкая волость
Плюсна деревня Осовецкая волость
Поблин село Глуская волость Вознесенская церковь
Побоковичи деревня Горбацевичская волость
Поболово село Турковская волость Петро-Павловская церковь
Поболово имение Турковская волость
Повстка деревня Глуская волость
Поганцы деревня Паричская волость
Погост деревня Глуская волость
Подветка деревня Рудобельская волость
Подлуг деревня Лясковичская волость
Подлужье деревня Глуская волость
Подлужье имение Лясковичская волость Николаевская церковь
Подоресье имение Горковская волость
Подоресье деревня Горковская волость
Подречье деревня Любоничская волость
Подъелье деревня Глуская волость
Полк Высокий деревня Паричская волость
Положевичи имение Глуская волость
Положевичи деревня Глуская волость
Польковичи деревня Бортниковская волость
Полянки деревня Городковская волость
Поповцы деревня Турковская волость
Поповцы Кутаевой имение Турковская волость
Поповщина село Качеричская волость Николаевская церковь
Поречье село Рудобельская волость
Поречье имение Рудобельская волость
Поречье имение Рудобельская волость
Поречье деревня Рудобельская волость
Поречье III имение Рудобельская волость
Постоянка населенный пункт Горбацевичская волость
Продвино деревня Брожская волость
Пролетарский имение Горковская волость
Протасевичи деревня Замошская волость
Протасевичи 2 имение Замошская волость
Протасы деревня Брожская волость
Прудище деревня Осовецкая волость
Прудок деревня Паричская волость
Пружинище деревня Чернинская волость
Прусы деревня Осовецкая волость
Прытыка деревня Чернинская волость
Птушичи деревня Новодорогская волость
Пустошка деревня Бортниковская волость
Пятенка деревня Глуская волость
Радутичи имение Новодорогская волость
Радутичи деревня Новодорогская волость
Радуша деревня Степская волость
Радушь I имение Степская волость
Радушь II имение Степская волость
Ракшин деревня Паричская волость
Раскачи деревня Брожская волость
Ратмировичи деревня Брожская волость
Редковичи деревня Заболотская волость
Резаново деревня Осовецкая волость
Речень деревня Заболотская волость
Рог Мыслов деревня Озаричская волость
Рогали деревня Горбацевичская волость
Рогаселье деревня Горбацевичская волость
Рогоселье имение Горбацевичская волость
Рожанов имение Рудобельская волость
Рожанов деревня Рудобельская волость
Розлевичи имение Глуская волость
Розлевичи деревня Глуская волость
Романище деревня Чернинская волость
Романовка деревня Глуская волость
Россова деревня Паричская волость
Рудаковичи деревня Глуская волость
Рудня деревня Рудобельская волость
Рудня деревня Качеричская волость
Рудня деревня Городковская волость
Рудня Песчаная деревня Паричская волость
Рудня Чирковичская деревня Паричская волость
Рудобелка имение Рудобельская волость
Рудобелка (Карпиловка) село Рудобельская волость Церковь Покрова Богоматери
Рухов деревня Осовецкая волость
Рыловичи имение Глуская волость
Рыловичи деревня Глуская волость
Рыловичи деревня Озаричская волость
Рыловка застенок Любоничская волость
Рымовцы деревня Городковская волость
Рынья имение Бортниковская волость
Рыня деревня Бортниковская волость
Савичи деревня Турковская волость
Сапейки (Сапейков) деревня Чернинская волость
Свислочь местечко Свислочская волость Католический костел Свислочь
Николаевская церковь
Успенская церковь
Свислочь имение Свислочская волость
Свистачев деревня Осовецкая волость
Селец деревня Новодорогская волость
Селец имение Глуская волость
Селец деревня Бацевичская волость
Селище деревня Паричская волость
Селище деревня Степская волость
Селище населенный пункт Городковская волость
Селище 2 деревня Качеричская волость
Сельцы имение Глуская волость
Сельцы деревня Глуская волость
Семеновичи деревня Озаричская волость
Сергеевичи деревня Любоничская волость
Сергеевка имение Озаричская волость
Сергеевка деревня Озаричская волость
Симгоровичи деревня Турковская волость
Симоновичи деревня Городковская волость
Синягов деревня Осовецкая волость
Скалка деревня Паричская волость
Славковичи село Лясковичская волость Космо-Демьяновская церковь
Славковичи имение Лясковичская волость
Слобода имение Лясковичская волость
Слобода деревня Лясковичская волость
Слобода деревня Бортниковская волость
Слобода Бирчанская деревня Бортниковская волость
Слобода Королевская село Паричская волость Благовещенская церковь
Слобода Королевская имение Паричская волость
Слобода Пархимковичская деревня Бортниковская волость
Слободка деревня Рудобельская волость
Слободка деревня Лясковичская волость
Слободка деревня Новодорогская волость
Слободка деревня Чернинская волость
Слободка деревня Брожская волость
Слободка (Оземля-Ксаверполь) имение Рудобельская волость
Слободка Плесовичская деревня Степская волость
Слопище деревня Новодорогская волость
Смык деревня Замошская волость Крынка - Православный приход Михаила Архангела
Смыковичи деревня Рудобельская волость
Соловейки деревня Озаричская волость
Солон деревня Горковская волость
Сорокомля имение Горковская волость
Сорочи деревня Заболотская волость
Сосновка деревня Лясковичская волость
Сосновка деревня Паричская волость
Станы деревня Горбацевичская волость
Старая Шараевщина деревня Бортниковская волость
Старево застенок Горковская волость
Старинки деревня Горбацевичская волость
Старосек деревня Лясковичская волость
Староселье деревня Качеричская волость
Старцы деревня Качеричская волость
Старые Дороги деревня Новодорогская волость
Старые Фаличи деревня Новодорогская волость
Старые Юрковичи деревня Заболотская волость
Старый Двор имение Турковская волость
Стасевка деревня Паричская волость
Степановка деревня Брожская волость
Степы село Степская волость Свято-Троицкая церковь
Степы Старые имение Степская волость
Столпище деревня Любоничская волость
Стопка деревня Брожская волость
Стопки имение Рудобельская волость
Стопки деревня Рудобельская волость
Стражи деревня Осовецкая волость
Стужки имение Паричская волость
Стужки деревня Паричская волость
Ступени деревня Турковская волость
Судовица деревня Паричская волость
Сырокомля деревня Горковская волость
Сычково деревня Горбацевичская волость
Тажиловичи деревня Турковская волость
Таль село Заболотская волость
Таль имение Заболотская волость
Тарасовичи деревня Городковская волость
Тарасовичи Новые имение Городковская волость
Татарка деревня Лясковичская волость
Татарковичи деревня Свислочская волость
Татенка деревня Бацевичская волость
Тейковичи деревня Качеричская волость
Телуша село Турковская волость Троицкая церковь
Тесново деревня Глуская волость
Тесное имение Глуская волость
Тиховка имение Озаричская волость
Товщицы деревня Осовецкая волость
Тумаровка деревня Паричская волость
Турец деревня Бацевичская волость
Турин имение Глуская волость
Турин II имение Глуская волость
Турино деревня Глуская волость
Турки село Турковская волость Свято-Троицкая церковь
Турки имение Турковская волость
Уболотье деревня Городковская волость
Углата деревня Свислочская волость
Углы деревня Чернинская волость
Узнога деревня Бортниковская волость
Уречье село Горковская волость Николаевская церковь
Уречье имение Горковская волость
Усохи деревня Бацевичская волость
Устайлово имение Горбацевичская волость
Устайлово деревня Горбацевичская волость
Устерхи имение Глуская волость
Устерхи деревня Глуская волость
Устиж деревня Свислочская волость
Устье деревня Бацевичская волость
Филипковичи II имение Бортниковская волость
Филипковичи Большие деревня Бортниковская волость
Филипковичи Малые деревня Бортниковская волость
Филипковичи Новые имение Бортниковская волость
Хальки деревня Новодорогская волость
Хвастовичи имение Глуская волость
Хвастовичи деревня Глуская волость
Химы деревня Бортниковская волость
Холма деревня Озаричская волость
Холопеничи имение Лясковичская волость
Холопеничи деревня Лясковичская волость
Хомичи деревня Озаричская волость
Хомичи деревня Качеричская волость
Хоромцы имение Лясковичская волость
Хоромцы деревня Лясковичская волость
Хорошево деревня Глуская волость
Хочень I имение Бацевичская волость
Хочень II деревня Бацевичская волость
Цегельня урочище Глуская волость
Церебулин деревня Чернинская волость
Цивоновичи деревня Горбацевичская волость
Цыдов деревня Озаричская волость
Чабусы имение Осовецкая волость
Чабусы деревня Осовецкая волость
Черевач деревня Бацевичская волость
Чернин село Чернинская волость Георгиевская церковь
Чернин имение Чернинская волость
Чикили деревня Брожская волость
Чирковичи село Паричская волость Петро-Павловская церковь
Чутче деревня Свислочская волость
Шапчицы деревня Новодорогская волость
Шейпичи деревня Свислочская волость
Шипиловичи имение Заболотская волость Сретенская церковь
Шипиловичи деревня Заболотская волость
Шкова имение Рудобельская волость
Шкова деревня Рудобельская волость
Шпилевщина деревня Бортниковская волость
Щатково имение Горбацевичская волость
Щатково деревня Горбацевичская волость
Щедрин деревня
Щигельских деревня Турковская волость
Юбилейный имение Горбацевичская волость
Юзефово имение Глуская волость
Юзефово деревня Глуская волость
Юзефово II имение Глуская волость
Юревичи деревня Житинская волость
Юрки деревня Озаричская волость
Юрьево деревня Турковская волость
Юшковичи деревня Заболотская волость
Язвин деревня Паричская волость
Язвин деревня Рудобельская волость
Язвинцы деревня Брожская волость
Язвины имение Рудобельская волость
Языль село Горковская волость Преображенская церковь
Яминск село Осовецкая волость Параскеевская церковь
Рождества Христова церковь
Яминск имение Осовецкая волость
Яминск деревня Осовецкая волость
Яминск II имение Осовецкая волость
Янино деревня Турковская волость
Ясень имение Замошская волость
Ясень деревня Замошская волость
Яскиня имение Турковская волость
Яскиня деревня Турковская волость
Ясный Лес деревня Качеричская волость


Бобруйский уезд на современной карте.



Полезные ссылки