Наши предки. Тимский уезд, Курская губерния, Российская Империя

Список населённых мест

Здесь представлен список населенных мест входивших в Тимский уезд за все время его существования, информацию по которым вы можете найти на сайте.

Нас. пункт Религиозный объект
Александровка деревня
Александровское (Мокрый Верх) сельцо
Александровское (Настасьино) сельцо
Алексеевка деревня
Алтухова деревня
Аннино деревня
Апоченские деревня
Арепьевка (Репьевка) деревня
Архангельское (Мещерские Дворы) сельцо
Афанасьевское (Вышнее Крестище) деревня
Афанасьевское, что на Хону (Хон) село Афанасьевская церковь
Барзенкова деревня
Безлепкин Хутор деревня
Беловские постоялый двор
Белый Колодезь, (Сигаевка) деревня
Богдановский хутор
Большия Сети деревня Ильинская церковь
Борзенков хутор Рождество-Богородицкая церковь
Бунино село Троицкая церковь
Быстрая деревня
Быстрик деревня
Верхнее Плоское деревня
Верхние Рагозцы (Малышевская) деревня
Верхния Апочки село Христорождественская церковь
Верховье Стужень деревня
Верховья Белого Колодезя (Леженки) деревня Казанская церковь
Верховья Рагозцы (Афросимовка) деревня
Верхосемье (Засемье) село Троицкая церковь
Винокуренный завод
Владимирское хутор
Волобуевка (Верхняя Кшень) деревня Архангельская/Михаило-Архангельская
Воскресенское (Мокрый Верх) деревня
Второе Плоское деревня
Выползово (Дмитриевское) село Дмитриевская церковь
Глафировка деревня
Гнилое (Гнилой Колодезь) село Георгиевская церковь
Гнилуша деревня
Голощановка деревня
Городище деревня Крестищенская волость
Грачовка деревня
Гридасова деревня
Грязная деревня
Грязная Долина деревня
Грязное село Троицкая церковь
Гущино село Владимирский
Владимирская церковь
Двоелучное село Рождество-Богородицкая церковь
Дегтярная (Черниковы) деревня
Дмитриевка деревня
Дмитриевка деревня
Дмитриевское (Дятловка) деревня
Добрый Колодезь деревня Архангельская/Михаило-Архангельская
Донецкая Семица (Горки) село Георгиевская церковь
Донецкая Семица (Дежевка) деревня Георгиевская церковь
Дубиновка деревня
Дурновка (Покровская) деревня
Дурновский хутор хутор
Екатериновка деревня
Екатериновка деревня
Жуковский хутор
Залесье деревня
Заломный Колодезь (Редкино) деревня
Засемское село Архангельская церковь
Знаменская церковь
Засемье деревня
Зуевка деревня Николаевская церковь
Ильинское (Ильинка, Иорженка, Клеопатровка) село Богородицкая церковь
Каменная Гора деревня
Каменный Колодезь (Хмелевой) деревня
Княжое (Никольское) сельцо
Колбасовка деревня
Кологривовский (Екатериновка) хутор
Конорева деревня
Коровина деревня
Коровьи Верхи деревня
Красная Долина (Григорьевка) село Владимирская церковь
Красниковская деревня
Кривец село Архангельская церковь
Круглый Лес деревня
Крумчатный завод
Крупчатный завод
Крутые Верхи деревня
Кузькино село Архангельская/Михаило-Архангельская
Кшень (Кщенево) село Крестовоздвиженская церковь
Лещинская Плота село Николаевская церковь
Ливенка деревня
Лисий Колодезь деревня
Лобовские деревня
Максимово село Троицкая церковь
Малые Сети деревня
Малый Ржавец (Луневка) деревня
Мандровка (Отрадное) сельцо
Мансуровка деревня
Мантейфельский хутор
Мантурова (Никольская) слобода Николаевская церковь
Марьин хутор
Машкина деревня
Машнина деревня
Меловая (Никольская) деревня
Меловой Колодезь сельцо
Меловой Колодезь (Тереховка) деревня
Меренякина деревня
Меснянское село Троицкая церковь
Михельполье село Архангельская церковь
Нельстиловка деревня
Нижнее Крестище село Николаевская церковь
Низ Лисий Колодезь (Щиголевка) деревня
Никольское село Николаевская церковь
Овечий Верх деревня
Овсяникова (Белый Колодезь) сельцо
Ольховатка деревня
Орлянка село Покровская церковь
Остапино село
Петровка (Камышевка) деревня
Петровское сельцо
Петровское (Криволучье) деревня
Плоское (Сазановка) деревня
Погожее село Архангельская/Михаило-Архангельская
Подгородище деревня Петропавловская церковь
Подгородная 2-я, Часть Выгорное (Верхне-Выгорное) слобода Рождество-Богородицкая церковь
Подгородняя 1-я часть Выгорное слобода
Подгородняя 3-я Часть Выгорное (Нижне-Выгорное) слобода
Познякова деревня
Покровское (Княжая, Боголюбовка) деревня
Похонок (Казанское) село Казанская церковь
Прилепы деревня
Прилепы село Казанская церковь
Пристенное село Преображенская церковь
Протасовка деревня
Пузановка деревня
Пузацкие Бутырки деревня
Пузачи село Знаменская церковь
Рагозецкий Колодезь деревня
Рагозцы село Троицкая церковь
Ракова деревня
Резанова (Нечаевка) деревня
Репец село Дмитриевская церковь
Репецкая Плата деревня Архангельская/Михаило-Архангельская
Репецкие Бутырки деревня Дмитриевская церковь
Ржавая Плата (Аринкин) хутор
Роговая деревня Христорождественская церковь
Рождественское, что на Озерах (Озера) село Христорождественская церковь
Рябинова деревня
Сараевка деревня Вознесенская церковь
Свинец село Николаевская церковь
Семеновский хутор
Серебрянка деревня
Сетныя Яруги деревня
Соколья Плата село Богоявленская церковь
Солнцовский хутор
Софиевка деревня
Средь-Добрый Колодезь деревня
Становое (Становой Колодезь) село Георгиевская церковь
Становые Лески деревня
Старый Лещин (Козмодемьянское) село Космодамианская церковь
Суботино (Самсоновка) село Казанская церковь
Суволочное село Покровская церковь
Сухая Кшень деревня
Сухая Семица деревня
Теплое деревня
Тим город Введенская церковь
Знаменская кладбищенская церковь
Крестовоздвиженская Соборная церковь
Троицкое деревня
Троицкое село Троицкая церковь
Трубацкая деревня
Трубицынский хутор
Успенское, что на Белом Колодезе село Успенская церковь
Усть-Добрый Колодезь (Халилева) деревня
Усть-Крестище деревня
Устье Белого Колодезя (Забелье) деревня
Фатежские Дворы хутор
Халина деревня
Ходырева деревня
Хонок деревня
Черновец деревня Петропавловская церковь
Чернышевские Дворы хутор
Чугуннолитейный завод
Шабельский хутор
Шиповка деревня
Шумаково (Верхнее Шумаково) село Покровская церковь
Яковлевская деревня


Тимский уезд на современной карте.