Наши предки. Фатежский уезд, Курская губерния, Российская Империя

Список населённых мест

Здесь представлен список населенных мест входивших в Фатежский уезд за все время его существования, информацию по которым вы можете найти на сайте.

Нас. пункт Религиозный объект
Аксентьевка слободка
Акульшино село Дмитриевская церковь
Александровский хутор
Александровское (Конево) сельцо
Алексеевский хутор
Алябьева деревня
Аникиев хутор
Анненкова на Брусовом Колодезе деревня
Анпилогова деревня
Антиповка деревня
Артамоновка деревня
Архангельское (Кореневка, Рудка) село Архангельская церковь
Архангельское (Нижний Гниловод) село
Архангельское на Брусовом колодезе (Вышнее Брусовое) село Архангельская церковь
Бакшеево (Башкатова) деревня
Бартенева 1-я деревня
Бартенева 2-я деревня
Бартенева 3-я деревня
Бартенева на Хреновце деревня
Басова деревня
Батуровка деревня
Белый Колодезь деревня
Березовец (Знаменское) село Знаменская церквовь
Бехова деревня
Благовещенское сельцо
Благовещенское сельцо
Благодаровка сельцо
Бобровка деревня
Богдановка сельцо
Богоявленское (Анненково, Орлянка) село Богоявленская церковь
Болванова деревня
Большая Анненкова деревня
Большая Жирова деревня Покровская церковь
Большая Огаркова деревня
Борисовское сельцо
Бородина деревня
Брехова деревня
Бродный Колодезь хутор
Брусовой Колодезь деревня
Бурцовский хутор
Бычки (Алексеевское) село Алексеевская церковь
Васильевка деревня
Васильевское (Минино) деревня
Верх Пятницкаго погоста деревня
Верх-Конина деревня
Верхняя Огаркова деревня
Веселая Плата слобода
Ветренка деревня
Владимирское, на Тихом Колодезе сельцо
Волобуева деревня
Воробьевка деревня
Высшая Емельянова деревня
Высшая Хотимль (Затишье) сельцо
Вышний Любаж деревня Дмитриевская церковь
Вышния Холчи деревня Казанская церковь
Вышния Холчи (Красныя Холчи) деревня
Вышняя Бартенева деревня
Вышняя Жердева деревня
Вышняя Коноревка деревня
Гаево (Покровское, Вышний Реут) село Покровская церковь
Глебово село Архангельская церковь
Гнездилова деревня
Гнездилово село Васильевская церковь
Гнидовка (Макаровка) слободка
Гнилец (Цурикова) сельцо
Гнилуша деревня
Головачи деревня
Головина деревня
Гомань деревня
Горяинова деревня
Горяинова село
Григорьевка деревня
Даниловский хутор
Дерлово (Дерново) село
Дмитриевка (Хутор Трубицын) сельцо
Дмитриевка близь вершка Прицинка деревня
Дмитриевское (Миролюбово) сельцо
Дмитриевское (Поярково) село Дмитриевская церковь
Дмитриевское, что на Горках село Дмитриевская церковь
Дмитриевское, что на Холчах село
Доброхотово сельцо
Дураковка деревня
Дюмина деревня
Екатерининский (Кошара Страшиловка) хутор
Елагина деревня
Ершовка деревня
Жданово (Малый Ольшанец) деревня
Жирова деревня
Жировские постоялый двор
Жолиновой хутор
Журавец деревня
Журавинка деревня
Заболотье деревня
Заболотье (Усть-Лесное Шемякино) деревня
Заболоцкая деревня
Завалишина деревня
Звегинцево (Хреновец) село Архангельская церковь
Здобникова деревня
Ивановка деревня
Ивановка сельцо
Ивановское сельцо
Ивановское при с. Сергиевском сельцо
Игино (Жилень) село Георгиевская церковь
Калугина деревня
Кананыхина (Кононихина) деревня
Касинова деревня
Клюшникова деревня
Кобелова (Никовец) деревня
Козьмодемьянское сельцо
Козюлькина деревня
Колесникова деревня
Колодезь Ржавец деревня
Колупаевка деревня
Колычева деревня
Конева деревня
Корелая деревня
Коронино (Коренина) село Ильинская церковь
Костина деревня
Кочеток деревня
Красилова деревня
Красныя Холчи деревня
Кресты село Архангельская церковь
Кромская (Бунино) деревня
Крюкова деревня
Кудиновка деревня
Курицкие постоялый двор
Лахтионова деревня
Линец село Архангельская церковь
Липинова (Лепехова) деревня
Ломанова деревня
Лотаревка деревня
Лукина деревня
Лукина деревня
Луневка деревня
Львовка деревня
Любаж-Колодезь (Гуровка) деревня
Любастова деревня
Макаровка слободка
Малая Анненкова деревня
Малая Жирова деревня
Малая Михайловка деревня
Малая Огаркова (Никовец) деревня
Маньшина деревня
Мармыжевка (Клушина) деревня
Мартиновка деревня
Матвеевка сельцо
Меленино село Благовещенская церковь
Мерцаловка деревня
Михайлова деревня
Михайловка деревня
Михайловка (Аксенов Колодезь) деревня
Молотычь (Козмодемьянское) село Христорождественская церковь
Мухина деревня
Надвершное, на Брусовом колодезе сельцо
Надежина слободка
Нелидова деревня
Нижний Любаж (Средний Любаж, Козловка) деревня
Нижний Реут деревня
Нижний Хотимль (Миролюбово, Борисово) село Николаевская церковь
Нижния Холчи (Пилюгинские Холчи) деревня
Нижняя Бартенева деревня
Нижняя Емельянова деревня
Нижняя Жердева деревня
Нижняя Коноревка деревня
Нижняя Огаркова деревня
Никифоровка деревня
Николаевка (Моздовка) слободка
Никольское (Омелино) село Введенская церковь
Никольское, что под Княжими (под Князьками) село
Новая Головинка деревня
Ново-Петроселки (Новоселки) деревня
Новопоселенная Михайлова (Бахтинка) слободка
Новопоселенная Слободка сельцо
Новоселки (Выселки Любажские) деревня
Новоспасское (Благодатное) село Спасская церковь
Овсянникова деревня
Озерки сельцо
Ольховатка село Богоявленская церковь
Ольшанец село Николаевская церковь
Омелина (Грязная Рудка) деревня
Останкова (Трясильное) деревня
Охочевка слободка
Паршина (Курашовка) деревня
Пенькова деревня
Петровское (Конева) сельцо
Печки постоялый двор
Пиковец деревня
Плотавец хутор
Плотавец хутор
Подымовка деревня
Поздняковка деревня
Покровское (Алисово) село Покровская церковь
Покровское (Дирово) село
Полевой Колодезь деревня
Поныры село Дмитриевская церковь
Потапова деревня
Починкина деревня
Прилепы деревня
Проиская (Дурнева) деревня
Проиская (Пронина) деревня
Пустовоя деревня
Путчина деревня
Пятницкий Погост деревня
Радина деревня
Радубеж село Николаевская церковь
Разиньково село Пятницкая церковь
Репинка деревня
Ржава-Жилень деревня
Роговинка деревня
Роговый Колодезь деревня
Родительская деревня
Родительские постоялый двор
Рождественское (Верхний Хотимль) село Христорождественская церковь
Рождественское (Гранкино, Банино) село Рождество-Богородицкое
Савинский Верх деревня
Самодуровка деревня Знаменская церковь
Семеновское сельцо
Сергеевка (Алексеевка) деревня
Сергиева деревня
Сергиевское село Сергиевская церковь
Сергиевское (Телегино) сельцо
Сетное (Сетный Бугорь) деревня
Скородная (Липинова) деревня
Смороденное (Большая Слобода) село Введенская церковь
Христорождественская церковь
Соколова деревня
Солдатское село Покровская церковь
Соломина деревня
Сороковой Колодезь деревня
Становое село Васильевская церковь
Становские постоялый двор
Старая Головинка деревня
Старая Здобникова деревня
Стоянова деревня
Сухарева деревня
Сухая Рогозинка деревня
Суходол сельцо
Сухочева (Владимировка) деревня
Теплый Колодезь деревня
Тимофеевка (Форостова) деревня
Тифинское (Нижнее Брусовое, Мякинкино) село
Толмачева деревня
Толстая деревня
Томлин Колодезь деревня
Трифаново сельцо
Троицкое, что на Прутах село Троицкая церковь
Троицкое, что на Сучке село Троицкая
Умеренкова деревня
Умская (Васильевская) деревня
Умские постоялый двор
Усть-Моховой Колодезь деревня
Усть-Трясильный Колодезь (Шумская) деревня
Ушакова сельцо
Ушаковка деревня
Фатеж город Богословская/Иоанно-Богословская церковь
Богоявленская Соборная церковь
Покровская церковь
Фатьяновка деревня
Федоровское, при д. Умеренковой сельцо
Филипова деревня
Филипское (Бунино) сельцо
Форостова деревня
Хардикова деревня
Хлыпина деревня
Хмелевая деревня
Хмелевое (Вышний Гниловод) село Архангельская церковь
Успенская церковь
Ходыревская деревня
Хотимль деревня
Хотимская Плата деревня
Хреновец деревня
Чаплыгина деревня
Чачина деревня
Черный Колодезь деревня
Шатохино село Архангельская церквь
Шахово село Рождество-Богородицкое
Шевляковка деревня
Шемякина деревня
Шемякинский постоялый двор
Ширкова деревня
Шмарная деревня
Шмарное сельцо
Шпилек (Воскресенское) сельцо
Шуклина деревня
Юдинка деревня
Яковлевка деревня
Якшина деревня
Ясенок сельцо


Фатежский уезд на современной карте.



Полезные ссылки