село Стрельниково при пруде Темниковский уезд, Тамбовская губерния. ID 30472

Данный населенный пункт добавлен 29 Jan. 2021 пользователем Admin

Общая информация

Выписка из справочника "XLII. Тамбовская губерния. Список населенных мест по сведениям 1862 года".
Название Тип Положение Уезд / Стан Местность От уезд. города От станов. кварт. Дворов Мужчин Женщин Церкви и молитвенные здания; учебные и благотворительные заведения; почтовые станции; ярмарки, базары, пристани; фабрики и заводы и т. п.
2615 Стрельниково село вл. при пруде Темниковский уезд / 2 По правую сторону транспортной дороги из г. Темникова в г. Спасск. 21 21 105 355 358 Церковь православная 1. Заводы;винокуренных 2 и конный. Мельница.
2615
Название Стрельниково
Тип село вл.
Положение при пруде
Уезд и Стан Темниковский уезд / 2
Местность По правую сторону транспортной дороги из г. Темникова в г. Спасск.
От уезд. города 21
От станов. кварт. 21
Дворов 105
Мужчин 355
Женщин 358
Церкви и молитвенные здания; учебные и благотворительные заведения; почтовые станции; ярмарки, базары, пристани; фабрики и заводы и т. п. Церковь православная 1. Заводы;винокуренных 2 и конный. Мельница.

Жители относились к приходам:

Фамилии жителей


Архивные документы

Год Документ Архив
- Есть у участников
- Есть записи
- Есть комментарии
- Ссылка на копии
- Доступны микрофильмы

Комментарии 1


ПОМНИТЕ ПОТОМКИ О СЛАВЕ ТОЙ , ДА ДЕРЖИТЕ В СЕРДЦЕ СВОЁМ И БЕРЕГИТЕ РУСЬ- МАТУШКУ , КОТОРАЯ ЕСТЬ, ДА И ПРЕБУДЕТ ЗЕМЛЁЙ НАШЕЙ .... Это Наше прошлое, это Родина Наших родителей, бабушек и дедушек! Это государство и народ, который смог выдержать тяжелейшие испытания в очень непростом двадцатом веке. Это тот самый строй, который позволил миру жить без глобальной войны, добившись паритета в смертоносном вооружении. Это колоссальный пласт культуры, тысячи произведений искусства - кино, музыка, литература. Это невероятная научная база, на которой мы живем во многом до сих пор. Это то государство, с которым считались и которое уважали, боялись.

И вообще, в конце-концов, это гордость! За то, что сделали наши родители и родители наших родителей. Внук, Комаровых Ивана Михайловича и Евдокии Кирилловны ( Тагина ) , Гуменников Владимир .