сельцо Сонское при рч. Любиженке Каширский уезд, Тульская губерния. ID 21286

Данный населенный пункт добавлен 2 Sep. 2020 пользователем Admin ) (последний раз отредактирован 6 Dec. 2020)

Общая информация

Выписка из справочника "XLIV. Тульская Губерния. Списки населенных мест по сведениям 1859 года".
Название Тип Положение Уезд / Стан Местность От уезд. города От станов. кварт. Дворов Мужчин Женщин
2434 Сонское сельцо вл. при рч. Любиженке Каширский уезд / 1 По правую сторону большой Старо-Московской дороги (с юга на север). 36 38 8 14 18
2434
Название Сонское
Тип сельцо вл.
Положение при рч. Любиженке
Уезд и Стан Каширский уезд / 1
Местность По правую сторону большой Старо-Московской дороги (с юга на север).
От уезд. города 36
От станов. кварт. 38
Дворов 8
Мужчин 14
Женщин 18

Местоположение



Жители относились к приходам:

Фамилии жителей


Архивные документы

Год Документ Архив
- Есть у участников
- Есть записи
- Есть комментарии
- Ссылка на копии
- Доступны микрофильмы

Комментарии 2


Жаль, что никто ничего ещё здесь не написал. Но я точно знаю, что из сельца Сонского мой прапрадед. На сегодняшний день известно, что он неслужаший дворянин Иван Иванович Аристов. Также его родной брат священник Сергей Иванович Аристов. О нем известно: Поп пил, кутил, спорил, дрался-боролся, блудил, три Таньки у него было, одна в Зайцеве, две в Шипилово (священник Сергей Иванович Аристов 1872-1930, рыжий - прим. Беспалова Ю.В.). Вышитые рубашки он еще носил. Все рыжие в деревне от попа, так у нас шутили. Одну любовницу попа Сергия, старостиху Татьяну из Спас-Тешиловской церкви, репрессировали и сослали. Также точно известно, что в 1908 году он священник Спасо-Преображенская церковь в селе Спас-Тешилово. Это же где Царьград сейчас. Также у Ивана и Сергея абсолютно точно был ещё брат: Аристов Егор Иванович и сестра Аристова Евдокия Ивановна. На этом пока, к сожалению всё. Книги метрические вроде как не отцифрована.
Ещё, Иван Иванович Аристов был женат, и скорее всего именно в Сонском ещё, на Елизавете. Кто она, не понятно. Но в 1905 и 1908 году у них рождаются дети. И крестит их Аристов Сергей Иванович. Священник. А вот потом Иван и Елизавета переезжают работать на фабрику Рябова в Серпуховский район сейчас (ныне там завод РАТЕП). И уже следующие их дети в метрических книгах села Бутурлино.