село Вознесенка Троицкий уезд, Оренбургская губерния. ID 19788

Данный населенный пункт добавлен 19 May. 2020 пользователем archangeloks ) (последний раз отредактирован 19 May. 2020)

Религиозные объекты

Списки метрических книг и исповедных ведомостей находятся на страницах соответствующих церквей

Фамилии жителей


Архивные документы

Год Документ Архив
- Есть у участников
- Есть записи
- Есть комментарии
- Ссылка на копии
- Доступны микрофильмы

Комментарии 1


У меня есть Свидетельство о рождении моей мамы Абрамовой (Фокиной) Лидии Фёдоровны, родившейся 5 апреля 1927 года в посёлке Вознесенка Учалинского района БАССР (в документе, видимо, ошибочно написано 26 февраля).
У меня есть Свидетельство о рождении моего деда по линии мамы Абрамова Фёдора Павловича, родившегося 11 декабря 1904 в Вознесенке Учалинского района БАССР. В документе написано: родители моего деда - Абрамов Павел Фёдорович (русский) и Абрамова Варвара Ивановна (русская).
У меня также есть Свидетельство о рождении моей бабушки по линии мамы Конюховой (Абрамовой) Зои Ивановны, родившейся 1 декабря 1906 в Вознесенке Учалинского района БАССР. В документе написано: родители моей бабушки: Конюхов Иван Степанович (русский), Конюхова Екатерина Ивановна (русская).
Также у меня есть Свидетельство о браке моих бабушки и дедушки, но в документе, видимо, ошибочно вместо Конюхова написано Абрамова.
Мне известно, что мои прадедушка и прабабушка по линии деда вместе с моими дедом и бабушкой уехали из Вознесенки и поселились в селе Верхний Иремель Миасского городского района Челябинской области. Прадедушка и прадедушка там и померли, дед и бабушка в конце своей жизни переехали в Миасс и померли в Миассе. А прабабушка и прадедушка по линии бабушки остались в Вознесенке.
Из документов Миасского ЗАГСа мне известно, что мой прадед Абрамов Павел Фёдорович помер 29. 07. 1952 года; моя прабабушка Абрамова Варвара Ивановна померла 13. 05. 1952 года; мой прадед Конюхов Иван Степанович помер 03. 12. 1939 (сельский совет посёлка Вознесенка Учалинский район).
Очень хочется узнать, когда родились мои прадедушки Абрамов Фёдор Павлович, Конюхов Иван Степанович, моя прабабушка Абрамова Варвара Ивановна, и когда родилась и умерла моя прабабушка Конюхова Екатерина Ивановна.
Сохранилась общая фотография прадедушки и прабабушки по линии деда. Хочется также оформить табличку на могилках, они похоронены в посёлке Октябрьск Миасского района Челябинской области. А вот история с моими прадедом и прабабушкой по линии бабушки достойна написания романа. Конюховы жили до революции зажиточно, имели маслобойку, были очень трудолюбивыми и всё своё состояние заработали своим трудом, имели работников, на свои деньги даже организовывали свадьбы своим работникам. После революции 1917 года Конюховых раскулачили, и школа, в которой учатся дети в селе Вознесенка - это дом моих прадедушки и прабабушки. А Абрамовы жили очень бедно и когда моя бабушка и дедушка решили пожениться, родители бабушки в силу классовой обиды были против. Бабушке пришлось выйти замуж за моего деда убегом, то есть прадед и прабабушка Абрамовы и мои молодые бабушка и дедушка переехали жить в Верхний Иремель. Связь со своими родителями моя бабушка в силу сложившихся обстоятельств не поддерживала, мало того прадед Конюхов Иван Степанович не выдержал раскулачивания и задушился 03. 12. 1939 года. Видимо поэтому могилки прабабушки и прадедушки Конюховых потомками моих бабушки и дедушки неизвестны... Известно только, что у Конюховых было 10 детей: 4 парня и 6 девочек, одна из которых моя бабушка.