Наши предки. Минский район, Минская область, Республика Беларусь

Список населённых мест

Здесь представлен список населенных мест входивших в Минский район за все время его существования, информацию по которым вы можете найти на сайте.

Нас. пункт Религиозный объект
Аннополь имение
Аннусино имение
Анусин деревня
Байдаки деревня
Банцеревщина имение
Банцеровщина деревня
Баньковщина деревня
Барсуки деревня
Белица имение
Белица деревня
Беляны деревня
Берёзовка деревня
Биньковцы деревня
Бобовозовщина деревня
Богушево деревня
Болото Белое деревня
Большой Тростенец деревня
Боровая урочище
Боровая (Кляпуха) урочище
Боровляны деревня
Боровцы имение
Боровцы деревня
Боровцы деревня
Боубли деревня
Боярщина деревня
Брички деревня
Бровки имение
Бровки деревня
Бродок деревня
Буды имение
Буды деревня
Булаши деревня
Буцевичи имение
Буцевичи деревня
Буцевичи деревня Петро-Павловская Церковь
Буцевщина деревня
Бычки деревня
Валерьяново деревня
Валицковщина деревня
Василевщина деревня
Васьковщина деревня
Вейшнарово имение
Вейшнарово деревня
Векшицы деревня
Вендзелево деревня
Вербицкие деревня
Видогощ имение
Вишневка имение
Водица деревня
Волковщина деревня
Волчковичи деревня
Волчковичи имение
Выгода деревня
Вышково деревня
Вязынка имение
Вязынка деревня
Гаище деревня
Галица деревня
Гатовино деревня
Гатовино имение
Гатово село Свято-Духовская церковь
Глебковичи деревня
Глушинцы имение
Голеново имение
Головки деревня
Гора Лысая деревня
Городище имение Николаевская церковь
Городок местечко Николаевская церковь
Городок Острошицкий имение
Городыще село Николаевская церковь
Городыще I имение
Горошки деревня
Горяни деревня
Гриневщина деревня
Губичи деревня
Гумнище деревня
Гурщина деревня
Давид-Поле имение
Двор Новый II имение
Дворец имение
Дворец деревня
Дедовка деревня
Дергаи деревня
Динаревичи имение
Динаревичи деревня
Дички деревня
Должаны деревня
Дрозды деревня
Дубенцы деревня
Дубинки деревня
Дубовка деревня
Дубовляны деревня
Дубровка деревня
Дубровы I деревня
Дуличи деревня
Еськевичи деревня
Ефимово имение
Жуки деревня
Жуковка деревня
Заболотье деревня
Заболотье деревня
Загоружка деревня
Загорье деревня
Закаблуки деревня
Замосточье село Николаевская церковь
Замоша имение
Заречье деревня
Заречье имение
Заречье I деревня
Заречье II деревня
Заречье III деревня
Заславль местечко Преображенская церковь
Спасо-Преображенский
Заславль имение
Застенок деревня
Захаричи деревня
Зацень имение
Заямочно имение
Заямочное деревня
Збаревичи деревня
Игнатичи имение
Иохимово деревня
Казаки деревня
Казеково деревня
Кайково деревня
Каменная Горка имение
Капличи деревня
Касынь деревня
Кирши деревня
Климовичи деревня
Клюи деревня
Ключники деревня
Ковшево деревня
Козловка деревня
Коленки деревня
Колоница деревня
Колядичи деревня
Конючицы деревня
Копиевичи I деревня
Копиевичи II деревня
Копища деревня
Королёв Стан деревня
Королина деревня
Королищевичи имение
Королищевичи деревня
Косынка деревня
Котяги деревня
Кохановщина деревня
Крестогорск погост
Кривое Село деревня
Кривцово деревня
Кристыново деревня
Крички деревня
Кричники деревня
Кругляк деревня
Крупица деревня
Крыжовка деревня
Крылово имение
Крылово деревня
Ксаверово имение
Курган урочище
Курковичи деревня
Лабенщина деревня
Лаперовичи имение
Лаперовичи деревня
Лебединец имение
Лекаревка имение
Лекаревка деревня
Леонцевичи деревня
Лесины имение
Лесины деревня
Лецковщина деревня
Липенево имение
Липени деревня
Липовый Брод деревня
Лихачи фольварк
Логовская Слобода имение
Ломшино деревня
Лошаны деревня
Луг Овечий деревня
Луговая Слобода деревня
Лусково деревня
Лысцевичи деревня
Лясковка деревня
Ляховщина имение
Ляховщина I деревня
Ляховщина II деревня
Магазинок имение
Магазинок деревня
Максимилово деревня
Малашки деревня
Малиновка деревня
Малиновка деревня
Марцибилишки имение
Масловичи имение
Масловичи деревня
Мацевичи имение
Мацевичи имение
Мацевичи I-IV деревня
Мацки деревня
Мацки имение
Мацки деревня
Медково деревня
Меньковка деревня
Микулино имение
Микулино деревня
Михалово деревня
Михалово имение
Михалово деревня
Михановичи деревня
Мочулище деревня
Мудровка деревня
Недреска имение
Недреска деревня
Нелидовичи деревня
Неумываки деревня
Новосады I имение
Новоселки деревня
Новоселки деревня
Новоселки деревня
Новошино деревня
Новый Двор деревня
Новый Двор I имение
Новый Ломшин имение
Новый Селец имение
Новый Стиклев деревня
Обчак имение
Озерцо деревня
Олесино имение
Осово имение
Острошицкий Городок местечко Свято-Духовская церковь
Ошмянцы деревня
Паздерки деревня
Паперня деревня Свято-Троицкая церковь
Пашковичи имение
Пашковичи деревня
Петришки деревня
Петровщина деревня
Пигасово деревня
Пильница деревня
Плебанцы деревня
Подгай деревня
Поле Рокачево деревня
Поморщина деревня
Понижана деревня
Поповичи деревня
Привольный имение
Прилуки имение
Прилуки деревня Свято-Духовская церковь
Прудище имение
Прудище деревня
Птичь имение
Птичь деревня
Пунище деревня
Пятевщина село Преображенская церковь
Пятевщина имение
Рабушки имение
Рабушки деревня
Равбичи имение
Равбичи деревня
Раговичи имение
Ратомка имение
Ратомка имение
Ратомка деревня
Рахманьки деревня
Русиновичи имение
Русиновичи деревня
Рутовино хутор
Рыжики деревня
Саевщина деревня
Самохваловичи местечко Святого Духа
Самохваловичи имение
Самохваловичи деревня Свято-Духовская церковь
Самуэлево имение
Селец деревня
Селище деревня
Селище деревня
Селюты деревня
Селявщина деревня
Семково имение
Семково деревня
Сенница село Петро-Павловская церковь
Сенница имение
Сидалин имение
Синело деревня
Скиаровичи имение
Скнаревичи деревня Крестовоздвиженская церковь
Скориничи деревня
Скориничи имение
Слобода деревня
Слобода Ароновская деревня
Слобода Дубицкая деревня
Слобода Обрицкая деревня
Слобода Прилукская деревня
Слобода Самохваловичская деревня
Соломоречье село Покровская церковь
Соломоречье имение
Сталбуновичи деревня
Станиславово имение
Старина деревня
Стародворище деревня
Старое Село село Церковь Рождества Богородицы
Старое Село имение
Старый Ломшин имение
Старый Селец имение
Строчицы имение
Строчицы деревня
Струг деревня
Стукатичи деревня
Суковичи деревня
Суковичи Старые имение
Тарасово имение
Тарасово деревня Церковь Рождества Богородицы
Толубаево деревня
Тростенец II имение
Тростенец IV имение
Углы Михайловские деревня
Угляны имение
Угляны деревня
Узборье деревня
Фелин имение
Хатежино деревня
Хмелевка деревня
Хроловщина имение
Цна Хмаринская деревня Николаевская церковь
Цнянка деревня
Чачково имение
Червоный Двор имение
Чернявщина деревня
Чиковский гостинец деревня
Чуриловичи деревня
Чучаны деревня
Шабаны II деревня
Швали деревня
Шепели имение
Шепели деревня
Шимково деревня
Шубники деревня
Щеки (Гойжевского о-ва) деревня
Щербины деревня
Щитомеричи деревня
Юзефово имение
Юзефово деревня
Юзефово II имение
Юхновка деревня
Якубовичи деревня
Ярково деревня
Ярково имение
Яськевичи имение


Минский район на современной карте.