Содержание фонда №1770 в ГАТО (Тула)

Описание

Коломенская духовная консистория. г. Коломна


Описи фонда №1770

# Описание
1 Метрические книги, исповедные росписи, клировые ведомости, ревизские сказки. Именные списки: благочинных, священноцерковнослужителей, священноцерковнослужителей с детьми, праздных священноцерковнослужителей, праздных священноцерковнослужителей с детьми, вдовых священноцерковнослужителей, вдовых священноцерковнослужителей с детьми, заштатных священноцерковнослужителей, заштатных священноцерковнослужителей с детьми, священноцерковнослужителей уволенных в светское звание,священноцерковнослужителей, не знающих катехизис, священноцерковнослужителей, окончивших Коломенскую епархиальную семинарию, священноцерковнослужителей, избранных в депутаты и др. списки священноцерковнослужителей. Формулярные списки.
2 Нормативные документы законодательного характера: императорские манифесты, указы и уставы Правительствующего Сената и Святейшего Синода. Документы о движении правительственных указов, их регистрации и производства - рапорты и ведомости о получении и исполнении указов (1721-1799 гг.).
Документы об имуществе церквей и монастырей: акты на землевладения, храмозданные и храмосвятительные грамоты, рапорты и реестры о хозяйственном состоянии приходов и монастырей; описи церковного и ризничного имущества и рапорты о его ревизии (1618-1799 гг.).
Финансовые документы: приходно-расходные книги, ведомости государственных пошлин, доношения о движении церковного капитала, прошения о выделении денежного содержания и взыскании денежных долгов (1726-1799 гг).
Документы богослужебной деятельности: грамоты (ставленные, епитрахильные, орарные и стихарные), штатные ведомости и реестры, дела о назначении на должность, рапорты о болезни и смерти священноцерковнослужителей, прошения о выдаче различных разрешений (1699-1799).

Комментарии 0


Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Обсуждение документов хранящихся в фонде №1770