Ревизские сказки 1858 года город Данков (Данковский уезд)

На данной странице собирается информация о ревизских сказках, поданных по всем сословиям и от всех владельцев по город Данков (Данковский уезд, Рязанская губерния) в 1858 году.


Ревизские сказки по этому населённому пункту полностью или частично находится на хранении в следующих архивных делах:

Архивный шифр Заголовок дела Доступно
ГАРО (Рязань), ф. 129, о. 54, д. 2
Ревизская сказка X ревизии мещан города Данкова В читальном зале архива;

Ревизские сказки онлайн

У вас есть копии этого документа?


Индексация записей из ревизских сказок

Ниже представлен результат индексации записей из ревизских сказок по город Данков участниками проекта НашиПредки.

Сословие Семья Глава Возраст

Комментарии 3


Здравствуйте! Ищу прадеда Мячина Ивана,предположительно Филипповича.Как мне написали,он из Данковского уезда со Сторожевой Слободы.Дед Григорий Иванович Мячин родился уже в п.Шарлык Оренбургской обл.в 1890г.Если ответите,буду благодарна.И если подскажете, может я не так написала и не по адресу,т.к.не знаю что и как и где искать.Тамара Владимировна.
Добрый день!

Общие рекомендации такие:
1. Постарайтесь уточнить, в какой Сторожевой Слободе Данковского уезда Рязанской Губернии родился Ваш прадед и примерный диапазон лет, когда он там жил.
Варианты:
сельцо Полибино (Сторожевая слобода, Полебино) https://nashipredki.com/location/polibino-storozhevaya-sloboda-polebino-seltso-5598
слобода Сторожевая подгородная https://nashipredki.com/location/storozhevaya-podgorodnaya-sloboda-5606

2. Зарегистрируйтесь на сайте Государственного архива Рязанской области,в единой государственной информационной системе «Архивное наследие Рязанской области» (ЕГИС АНРО)
https://nashipredki.com/archive/garo-ryazan
https://garo62.ru/information-system.html
Если трудно искать в цифровом ЕГИС АНРО, и есть возможность, посетите лично читальный зал архива.

3. Ищите в цифровом ЕГИС АНРО или лично в читальном зале:
- в первую очередь - исповедальные ведомости, т.к. если семья Мячиных была православная, то Вы кого-нибудь из предков-однофамильцев Мячиных относительно быстро найдете. во вторую очередь - метрические книги, в третью очередь - всю другую доступную информацию из архивов, как электронную, так и на бумаге.
- записывайте найденную информацию к себе на компьтер, а также в https://nashipredki.com/ и в какую-нибудь программу для построения генеалогического древа, например www.geni.com . Это очень важно, т.к. информации будет очень много, она поначалу будет разрозненна, её надо системно архивировать и записывать с возможностью поиска.

Со временем и трудами накопится опыт и обязательно получите результат!
Бог в помощь!

P.S. Если будет трудно - пишите в личку, чем можем - поможем!
P.P.S. В качестве товарищеской помощи ниже выборка Мячиных, призванных из Данковского уезда Рязанской Губернии, участвоваших в Первой Мировой войне:

https://gwar.mil.ru/heroes/?last_name=%D0%BC%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%BD&birth_place_gubernia=%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&birth_place_uezd=%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&groups=awd:ptr:frc:cmd:prs&types=awd_nagrady:awd_kart:potery_doneseniya_o_poteryah:potery_gospitali:potery_spiski_zahoroneniy:potery_voennoplen:frc_list:cmd_commander:prs_person&page=1
Добрый день! Я пишу родословную своей семьи Кровопусковых, уроженцев г. Данкова. Они казаки, коренные жители Данкова с 1628 года. Меня интересуют Кровопусковы, включенные в 10 ревизию 1858 г. По обрывочной информации на форумах в эту ревизию включен только один Кровопусков (записан как Кравопусков без имени и отчества). По моим данным он должен быть отцом моего прадеда Кровопускова Владимира Ульяновича. Должен быть однодворцем, либо государственным крестьянином. Нужна вся информация о нем и членах семьи. В это время в Данкове проживало около 900 жителей мужского пола. Можете ли вы помочь получить доступ к данной ревизской сказке? В он-лайн режиме документ не доступен. Я живу в Воронеже и в Рязань попасть не могу.
С уважением, Вячеслав