село Оленино при р. Оке. Горбатовский уезд, Нижегородская губерния. ID 76750

Данный населенный пункт добавлен 25 Mar. 2021 пользователем Admin ) (последний раз отредактирован 10 Mar. 2023)

Общая информация

Выписка из справочника "XXV. Нижегородская губерния. Список населенных мест по сведениям 1864 года".
Название Тип Положение Уезд / Стан Местность От уезд. города От станов. кварт. Дворов Мужчин Женщин Церкви и молитвенные здания; учебные и благотворительные заведения; почтовые станции; ярмарки, базары, пристани; фабрики и заводы и т. п.
2111 Оленино село вл. при р. Оке. Горбатовский уезд / 2 По левую сторону этого тракта, до р. Оки. 37 27 35 172 169 Церковь православная 1.
2111
Название Оленино
Тип село вл.
Положение при р. Оке.
Уезд и Стан Горбатовский уезд / 2
Местность По левую сторону этого тракта, до р. Оки.
От уезд. города 37
От станов. кварт. 27
Дворов 35
Мужчин 172
Женщин 169
Церкви и молитвенные здания; учебные и благотворительные заведения; почтовые станции; ярмарки, базары, пристани; фабрики и заводы и т. п. Церковь православная 1.

Религиозные объекты

Списки метрических книг и исповедных ведомостей находятся на страницах соответствующих церквей

Фамилии жителей


Архивные документы

Год Документ Архив
1782 Ревизские сказки. ГКУ ЦАНО, ф. 60, о. 239, д. 33, лл. 1091
- Есть у участников
- Есть записи
- Есть комментарии
- Ссылка на копии
- Доступны микрофильмы

Комментарии 3


Пытаюсь найти хоть какое-то упоминание о своём прадеде,Рожнове Николае, жившем в селе Оленино Нижегородской губернии.И пока ничего.Умер незадолго до революции 1918 г.Кое-что знаю о нём из рассказов его дочери, моей бабушки. Но хотелось бы получить любые сведения, хотя бы минимальные , о нём.Понятно, что он не Суворов. Но для меня - это мои корни, так сказать. Искала в разных источниках. А человека как будто-бы и не было. Пока у меня ничего не получается. Это,конечно, не дело жизни и смерти. Но узнать о нём минимум мне было бы приятно.И где искать, не знаю.
Ну нет у меня документов.Но мой прадед жил там.У него было хозяйство крепкое. Лес, пасека и что-то там ещё. Кто-то же из стариков должен помнить хоть что-то.Понятно, что ни его самого.Уж лет-то прошло....Понятно, что я прекрасно живу из без этих сведений.Но как-то "тянет" туда, к предкам время от времени. И хочется что-то узнать, к чему-то прикоснуться.
Так что, если кому есть что сказать по этому вопросу, скажите.Естественно, хамов прошу не обращаться. Я это и сама умею.Да, думаю, что их здесь быть и не должно как-бы.Всем мира, здоровья, СЧАСТЬЯ!