Ревизские сказки 1782 года деревня Шишово (Горбатовский уезд)

На данной странице собирается информация о ревизских сказках, поданных по всем сословиям и от всех владельцев по деревня Шишово (Горбатовский уезд, Нижегородская губерния) в 1782 году.


Ревизские сказки по этому населённому пункту полностью или частично находится на хранении в следующих архивных делах:

Архивный шифр Заголовок дела Доступно
ГКУ ЦАНО, ф. 60, о. 239, д. 33, лл. 578-597
Крестьяне; Шереметев Пётр Борисович, граф
Ревизские сказки на помещичьих крестьян Горбатовской округи 1782 г В читальном зале архива;

FamilySearch:
1224947 (007492380)
1298392 (007492436)

Ревизские сказки онлайн


Индексация записей из ревизских сказок

Ниже представлен результат индексации записей из ревизских сказок по деревня Шишово участниками проекта НашиПредки.

Сословие Семья Глава Возраст

Комментарии 12


Я расшифровал записи этой ревизской сказки. Хочу перенести их на сайт. Нажимаю кнопку "Добавить семью" - ничего не происходит, система никак не реагирует. Что нужно делать?
Нужно кэш сбросить в браузере. Например, нажатием кнопок на клавиатуре Ctrl+Shift+R
Спасибо. Помогло )
У меня ещё несколько вопросов.
1) При заполнении формы система просит номер семьи. В РС 1782 нет номеров семей. Что указывать в форме? Просто номер семьи по порядку её упоминания в РС?
2) Бывают семьи, где нет главы семейства мужчины, есть только вдова с детьми. Что делать в этом случае, если система просит указать главу семейства?

3) Я уже попробовал вписать первую семью, как раз вдову с сыном, но не получилось: запись висит, но без данных. Можно как-то удалить эту запись?
1) Да, пока сделал так, что номер семьи важен и нужно его заполнять. В случае РС 1782 года, придётся посчитать семьи и вводить соответствующий номер. Потом возможно что-то придумаю.
2) Думаю в качестве главы семьи можно указать и вдову, но я бы пошёл от старшего сына и всех добавлял от него. Например, вдову добавлял как его мать, остальных детей как братьев и сестер.
3) Какая-то ошибка возникла на странице, сейчас попробую исправить.
Благодарю за пояснения )
Пока просто удалил пустую запись, попробуйте добавить ещё раз эту семью с этой страницы https://nashipredki.com/document/revizskie-skazki-za-1782-god-derevnya-shishovo-104529/semiya-3652
Спасибо.
Ещё вопрос. В форме нужно заполнить информацию о возрасте. Понятно, что по текущей ревизии. А есть случаи, когда мальчика забирают в рекруты или глава семейства умер в период между ревизиями, возраст указывать по текущей ревизии или по предыдущей, или же высчитывать предполагаемый возраст на год текущей ревизии?
Не сочтите за наглость, а, может быть, стоит добавить поля в форму, отображающие возраст и на предыдущую ревизию, и на текущую.
Поле с возрастом необязательное, можно не заполнять, если в документе не указано. Этот функционал свежий, отсюда много недочетов и каких-то не до конца продуманных моментов. Буду улучшать по мере получения подобной вашей обратной связи:)
Моя мысль заключалась в том, чтобы указать возрасты именно так, как они поданы в РС, а не самому вычислять/додумывать.
Всё же с графами для возрастов на текущую и предыдущую ревизии стоит подумать, как бы их запилить в форму.
Такое решение просто устранит ещё один источник ошибок. Сейчас вроде бы и ничего страшного, но по мере накопления всё большего объёма информации, потом как бы не пришлось Авгиевы конюшни чистить.

И немаловажно - в РС чаще всего именно возраст является критичным при поиске человека, так как немало однофамильцев и тёзок.
Ещё ошибка возникает. Я вношу главу семейства. Он сохраняется в индексации, но при попытке зайти в запись и добавить остальных членов семьи, система перебрасывает на страницу с надписью "К сожалению, на этой странице произошла ошибка!:( Попробуйте перезагрузить страницу."
Да, вот сейчас исправил. Если что, попробуйте снова кэш сбросить
https://nashipredki.com/document/revizskie-skazki-za-1782-god-derevnya-shishovo-104529/semiya-3669 - в этой семье задвоилась запись "его сын Филип" (в конце списка). Подскажите, как убрать?